Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Породы и окрасы » Серебристый и золотистый окрас.
Серебристый и золотистый окрас.
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У моего кота в предках (в пятом колене) стоят золотистые шиншиллы. Недавно попросилась к нему на вязку (заранее smile , т.к. котик еще маленький) девушка с золотой британочкой. Вот я вся в сомнениях, вытянет ли котик этот золотой ген?
Очень бы хотелось, тем более, что в планах на апрель у меня стоит золотая британочка, которую я уже зарезервировала для племенной работы.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
А у золотой британочки в каких коленах золотые предки?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мама и папа той, что придет на вязку серебристые. А той, что я беру для себя в питомник - оба золотые.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Какой мизерный вклад дает 5-е колено я думаю Вы сами знаете. И как можно вытянуть золото за счет этого колена кота я думаю Вы тоже знаете - рабочим инбридингом. wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Эх, надеюсь. Просто у той малышки, что придет на вязку у родителей золотой ген был только в четвертом колене. Но он же выщипился! smile
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Зара)
Эх, надеюсь. Просто у той малышки, что придет на вязку у родителей золотой ген был только в четвертом колене. Но он же выщипился!

А у кота в каких коленах он был?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В четвертом.
heva
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Heva и ее хозяйка навострили уши lol
Ура!!! Теперь у нас есть свой сайт!!! Заходите в гости!)) http://www.glamourcats.ucoz.ru/
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (heva)
Heva и ее хозяйка навострили уши

smile Зевс тоже ушки навострил! tongue


heva
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Так это... я вас послушать пришла...))) вы разговривайте-разговаривайте, обсуждайте))).... Моей девочке clevercat вашего красавца в мужья прочит smile
Ура!!! Теперь у нас есть свой сайт!!! Заходите в гости!)) http://www.glamourcats.ucoz.ru/
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
heva, ваша крошка уже созрела. Наверное скоро придется подискивать жениха. Если бы я была уверена, что Зевс тащит золото на 100% я бы скакала до потолка. Но его нужно проверять. Не могу обнадежить по поводу золота. Могу сказать, что кот отличный по типу, глазки хотелось бы позеленее, но он еще растет и процветает. Пономарева на выставке пищала от него. Свою личную кошку она будет вязать только с ним. Вот пока и все. smile
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Зара)
Пономарева на выставке пищала от него. Свою личную кошку она будет вязать только с ним. Вот пока и все

Я бы не стал брать за основу этот показатель для вытаскивания золота с помощью 5-го колена. Здесь точный расчет нужен! wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Генетика имеет точность только теоретически, а на практике эта наука достаточно относительна ( в плане окрасов). smile
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Зара)
Генетика имеет точность только теоретически, а на практике эта наука достаточно относительна ( в плане окрасов).

Но не учитывать это нельзя, если собираетесь золото с пятого колена тащить! dry

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
heva
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Здесь точный расчет нужен

- Heva замуж только по рассчету пойдет! biggrin Это я как мать говорю! lol С мужчинами все легко рассчитать: чтоб машина была, квартира в пент-хаусе, дом на Кипре, счет в швейцарском банке... biggrin А вот с котами затруднение... На что рассчитывать то надо? smile

Добавлено (2006-02-17, 10:21 Pm)
---------------------------------------------
Зара, а где вы британочку золотую взять хотите? дадите ссылочку поГлАзеть)))? happy

Сообщение отредактировал heva - Пятница, 17.02.2006, 22:22:41

Ура!!! Теперь у нас есть свой сайт!!! Заходите в гости!)) http://www.glamourcats.ucoz.ru/
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Породы и окрасы » Серебристый и золотистый окрас.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: