Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Породы и окрасы » Помогите определить окрас (что-то непонятнтое...)
Помогите определить окрас
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Генетически окрас сильвер-табби черный,

у меня голубой
Quote (Clevercat)
Окрас браун-табби сложный, генетически черный, поэтому следуем учесть, что при комбинации дым/табби/колор нижняя часть волоса приобретает некоторый оттенок. Вот и получаются в Вашем варианте возможность получения котов и кошек окраса браун-табби.

Clevercat, спасибо за развернутый ответ.
Я так понимаю, что таббированными должны быть все котята?! А как на счет ред-поинт, или крем-поинт, или сил-поинт, т.е. не таббированных детей? Это редкость, или вполне реально? потому что, от этой пары еще и ред-поинт появился?

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
у меня голубой

Тогда окрас должен называться серебристо-голубой табби, в этом случае он будет генетически голубым. wink
Quote (Светланка)
Я так понимаю, что таббированными должны быть все котята?!

Если один партнер табби, а другой колор-пойнт, то котята будут таббированые. Кстати, все кошки генетически таббированные, другое дело в каком случае проявится табби или нет. В Вашем случае у котят должен проявиться окрас табби с очень большой вероятностью. Однако, я всегда оставляю в генетике место для проявления неожиданных окрасов, которые просчитывает селекционно-генетическая программа. Вероятность очень мала, но эти программы учитывают всё, что было на практике ранее получено в пометах. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
А как на счет ред-поинт, или крем-поинт, или сил-поинт, т.е. не таббированных детей? Это редкость, или вполне реально? потому что, от этой пары еще и ред-поинт появился?

Quote (Clevercat)
В Вашем случае у котят должен проявиться окрас табби с очень большой вероятностью

Если у этой пары появился котенок ред-поинт, значит есть вероятность и в дальнейших вязках получить таких?
А блю-линкс-поинта реально? Очень уж хочется!

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Если у этой пары появился котенок ред-поинт, значит есть вероятность и в дальнейших вязках получить таких?

Разумеется! Если один из родителей колорный, то могут появляться колоры, если у второго партнера есть колорный ген. Однако сплошной окрас доминирует над разнотемпературным, то есть колорным окрасом. Что касается табби, то я писала, что получение таких котят в сплошном или колорном варианте более вероятна, чем отсутствие рисунка у котят, возможность появления которых никто не отвергает.
Quote (Светланка)
А блю-линкс-поинта реально? Очень уж хочется!

А почему бы и нет, если мама торти-пойнт?! wink Тем более, что от данной пары (насколько я поняла) в помете уже рождались колоры.

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Породы и окрасы » Помогите определить окрас (что-то непонятнтое...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: