Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Породы и окрасы » Помогите определить окрас (что-то непонятнтое...)
Помогите определить окрас
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот получилось такое чудо. Очень не понятный окрас. Помогите разобраться!


Svetik
Продвинутый
Группа: Отлученные
Сообщений: 1492
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Вот получилось такое чудо. Очень не понятный окрас. Помогите разобраться!

у кого это такой котя получился? Будет как моя Искра.... happy

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нет, как Искра не будет! Не откуда взяться такому! Это от моего Маиса и кошки сил-торти-поинт. Не могу разобраться, дым это, или что-то на серебре, только дело в том, что рисунка на нем нет!
Svetik
Продвинутый
Группа: Отлученные
Сообщений: 1492
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, интересно.....подрастет заметнее будет какой smile Кстати в последнем помете Ириски один из котят тоже такой же был, я тоже не могла определить его окрас, похожий случай. Ведь у мя он тоже был от папы шиншиллы. Когда он маленький был я думала то дым, то черный табби на серебре, то голубой табби. Но сабу сказала,что просто черный табби. Мордочка с рыжиной потому что была, хотя ее было мало. Посмотри, похожи мордочки? cool
http://i016.radikal.ru/0802/f8/b6e06978e78e.jpg http://i044.radikal.ru/0802/e5/a13840ab8f3b.jpg http://i019.radikal.ru/0802/62/883a6bbdccce.jpg
хотя он когда вырос все равно отличался от Искры, светлее был. biggrin
http://i037.radikal.ru/0802/09/8f912d2d2d32.jpg

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я кстати тоже вспоминала твоего котенка, мне тоже похожими показались, но у моего спина чернющая!!!
Quote (Svetik)
Посмотри, похожи мордочки?

морды похожи, только у твоего по-моему по телу полоски есть, у моего нет, сплошняком черная, живот какой-то дымный, переходит в бока, немного шея, а спина сплошная ченрая. Вот и думаю, то ли дым, толи браун, но полосок то нет!

Svetik
Продвинутый
Группа: Отлученные
Сообщений: 1492
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а может он потом в мрамор перейдет? прям интересно так...... surprised
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне кажется у Вас черный табби. Подбородок белый,а полоски вроде тоже немного просматриваются. Нос только вот черный. Но у моей черепахи торбички тоже сначала был черный нос,а потом месяцам к 7 посветлел. А вот белое вокруг глазок,так похоже и дым здесь тоже есть. Красивый будет котя!
melisa50@mail.ru
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
Мне кажется у Вас черный табби.

так ведь у табби по корпусу рисунок идет, а у этого нет!
Вот еще фото

Эх, где же наши эксперты???


экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мне кажется полосочки просматриваются,или это просто шерстка так легла? А Ваш Маис какого окраса?
melisa50@mail.ru
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
А мне кажется полосочки просматриваются

Это от светлого животика серебристые полосочки идут слегонца, а спина сплошная черная!
Quote (экзотка)
А Ваш Маис какого окраса?

Сильвер-табби.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Не могу разобраться, дым это, или что-то на серебре, только дело в том, что рисунка на нем нет!

Рисунок у котенка присутствует, это видно по наличию на животе двойного крапа точек и вертикальным полосам, а также замкнутые кольца, которые хорошо просматриваются на внутренней стороне конечностей.
Quote (Светланка)
Я кстати тоже вспоминала твоего котенка, мне тоже похожими показались, но у моего спина чернющая!!!

Вполне естественно, что в этом нежном возрасте окрас черный мрамор или как его еще называют браун-табби имеет почти черную спинку, рисунок проявится по мере роста котенка. wink
Quote (Светланка)
морды похожи, только у твоего по-моему по телу полоски есть, у моего нет, сплошняком черная, живот какой-то дымный, переходит в бока, немного шея, а спина сплошная ченрая.

Рисунок у Вашего котенка присутствует, живот не дымчатый - это в соответствии с окрасом tabby двойной крап точек на животе, темная спинка таковой не является - это вариант мраморного рисунка, там есть светлые и темные участки. Лучше всего рисунок у котенка рассматривать в светлое время суток, при естественном освещении.
Quote (Светланка)
Вот и думаю, то ли дым, толи браун, но полосок то нет!

Это браун-табби или черный мрамор. wink
Quote (Svetik)
а может он потом в мрамор перейдет?

Разумеется, только когда подрастет. wink
Quote (экзотка)
Мне кажется у Вас черный табби.

Совершенно верно.
Quote (Светланка)
так ведь у табби по корпусу рисунок идет, а у этого нет!

Рисунок у котенка есть, его хорошо видно на последнем рисунке, поэтому этот котенок имеет окрас браун-табби.
Quote (экзотка)
А мне кажется полосочки просматриваются,или это просто шерстка так легла?

Мало вероятно, это действительно полоски, что говорит об окрасе браун-табби. wink

Храмовая кошка Богов не боится
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну вот,видите мнения сходятся,так что растите и полосатейте,если конечно так можно выразиться! biggrin А подрастете и покажетесь во всей красе exclaim
melisa50@mail.ru
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, спасибо что объяснили! И еще вопросик: Как мог появиться браун-табби от сильвер-табби и сил-торти-поинт?
Svetik
Продвинутый
Группа: Отлученные
Сообщений: 1492
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, я все больше и больше начинаю убеждаться, что могут вылезти совершенно неожиданные окрасы wacko Я вот тоже всегда думаю, откуда тока вылезают такие котята.... biggrin
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Как мог появиться браун-табби от сильвер-табби и сил-торти-поинт?

Если один партнер разнотемпературного режима, а другой сплошного окраса, то потомство будет иметь рисунок в той или иной степени. Генетически все кошки таббированные, это уже другое дело может проявиться рисунок в окрасе или нет. Генетически окрас сильвер-табби черный, а сил-торти-пойнт черепаховый. Следовательно, получим окрасы котят: коты - черные, голубые, рыжие, кремовые; кошки - черные, голубые, черепаховые, голубокремвые. Вернем сложный окрас папы и разнотемпературный окрас мамы, тогда получим окрасы котят: коты - сильвер-табби, голубой табби, красный мрамор, кремовый мрамор (возможны сил-табби-пойнт, блю-табби-пойнт, ред-табби-пойнт, крем-табби-пойнт); кошки - сильвер-табби, голубой табби, черепаховвый табби, голубокремовый табби (возможны сил-табби-пойнт, блю-табби-пойнт, торти-табби-пойнт, блю-крем-табби-пойнт). Окрас браун-табби сложный, генетически черный, поэтому следуем учесть, что при комбинации дым/табби/колор нижняя часть волоса приобретает некоторый оттенок. Вот и получаются в Вашем варианте возможность получения котов и кошек окраса браун-табби.

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Породы и окрасы » Помогите определить окрас (что-то непонятнтое...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: