Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Породы и окрасы » Что за порода
Что за порода
Filesha
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Помогите разобраться, что это за порода http://i002.radikal.ru/0807/b3/0063912ead8c.jpg
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Filesha)
Помогите разобраться, что это за порода http://i002.radikal.ru/0807/b3/0063912ead8c.jpg

Нужно бы послушать мнение специалиста, но лично мне кажется, что кошечка похожа на длинношерстного шотландца.
Возможно просто помесь британца с кем-то из длинношерстной группы. Скорее всего обычный домус любимус. wink
А сведения о родителях у Вас есть? Документы какие-нибудь?

Filesha
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
А сведения о родителях у Вас есть? Документы какие-нибудь?

Документы есть, но это полная подделка (я про документы). Мне просто интересно, что это за порода на самом деле. В документах написано Персидская, но как мне кажется (я не профессионал) моя кошечка больше похожа на британскую, чем на персидскую.

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Filesha)
Мне просто интересно, что это за порода на самом деле. В документах написано Персидская, но как мне кажется (я не профессионал) моя кошечка больше похожа на британскую, чем на персидскую.

Сходство есть, но для британки слишком шерсть длинная. Здесь ближе хайленд фолд (длинношерстная шотландская).
А поделитесь, пожалуйста, где Вы купили киску?

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Персидская biggrin Вы когда документы брали в харю им не плюнули ? И какой клуб такую "липу" выдаёт ?
Filesha
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
А поделитесь, пожалуйста, где Вы купили киску?

Я уже как то рассказывала свою печальную историю питомник Фаворит де Лорис. Люди никогда не покупайте там котят, моло того, что все больные (я уже многих знаю с такими проблемыми), руководитель питомника всячески скрывается и избегает разговоров со всеми кому былип проданы котята, людям приходится выхаживать (можно сказать спасать от смерти) котят. Многие котята, приобретенные в этом жлосчастном питомнике умерли. У всех грубо поддельные родословные. Жалко, что покупая котенка (я заводила впервые) мы приобрели столько хлопот, но и опыта набрались (это единственный +). Руководитель этого питомника, который входит в КЛЖ Голден Сити один и тот же КРУГЛОВА Наталья Юрьевна - ПОЗОР ЕЙ!!! Это издевательство и над кошками и над их хозяевами.

Filesha
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Вы когда документы брали в харю им не плюнули ? И какой клуб такую "липу" выдаёт ?

Когда заводили ни чего в этом не понимали, а теперь хочется очень плюнуть, но как написано выше руководитель клуба скрывается, причем очень тщательно. Я очень люблю свою кошечку кем бы она не была, но слишком обидно, что так издеваются над людьми. Нам с моей кошечкой пришлось очень много пережить.

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Слазила в Вашу старую тему и получила ответы. Даааа уууж, Добрый Мир за ваши деньги. Родуха липа полная. А папа+мама голубокремы Отпад.Шедевр.
Персы у Вас явно были в роду, тк качество шерстки выдаёт. Но и только. Так, что это - Домус Любимус.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Пока заходила на вашу темы, Вы мне то же ответили.

Плюньте на всё. Главное, что бы котейка Вам нравилась. У меня первой тоже был перс, который к году стал похож на дворика. Но зато такая умна и любииииимая.

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Плюньте на всё. Главное, что бы котейка Вам нравилась. У меня первой тоже был перс, который к году стал похож на дворика. Но зато такая умна и любииииимая.


KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Filesha)
Я уже как то рассказывала свою печальную историю

Вспомнила.
Не переживайте, как сказала цвет, главное - Вы ее любите!
У многих были проблемы с первыми питомцами, я вот тоже покупала британца, а оказалось - скоттиш-фолда, ибо, как объяснили умные люди, вислоухих британцев не бывает. wink Любить я его от этого меньше не стала, но то, что по ушам проехали, не приятно, однозначно.
А сейчас питомник, где я покупала, в теме продажи котят объяву повесил... Я в шоке!
ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ: ВИСЛОУХИХ БРИТАНЦЕВ НЕ БЫВАЕТ! Если кот - скоттиш-фолд, все, это уже не британцы!
И питомник SWEET TOY или SWEET JOY не богут по определению продавать "элитных британских котят" от кота Базиля, ибо он - шотландский вислоухий!

Сорри за оффтоп, эмоции захлестнули. wacko


Family
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 150
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Конечно неприятно покупать кота в мешке! Голову оторвать таким заводчикам!!! А кошечка домашняя( персы предками возможно были) голубокремового окраса!
Человек приручил кошку, чтобы иметь возможность погладить тигра.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Породы и окрасы » Что за порода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: