Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Породы и окрасы » выбор персидской кошки
выбор персидской кошки
magnolia
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем добрый день.

Мне сейчас предлагают персидскую девочку, но пишут о ней мало, все только "бог даст", да "бог даст". Ушки длинные. Говорят, что это временно. Мол, сейчас возраст такой. Шерсть короткая. Говорят, что потом будет длинной. Мол, лучше когда вначале короткая. У тех, у кого была вначале длинная и пушистая, полиняли, а у тех, у кого короткая, к 6 месяцам стали прекрасными.

Beatrix
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 112
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
magnolia, шёрстка действительно станет попушистей, на счёт ушек не знаю, они не укоротятся конечно biggrin просто шерстью прикроются, а вообще если так подозрительно всё лучше перестраховаться, всё тщательно перепроверить, сравнить со стандартами, ну это если вы собираетесь занимаеться разведением и ходить на выставки, а если для души, то главное чтобы вам нравилась киса! А можно на неё посмотреть если есть фоты?
Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)

magnolia
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Beatrix)
А можно на неё посмотреть если есть фоты?

Очень хочется показать фотку, но заводчица будет против. Она боится сглазить. С заводчицей вообще трудно общаться. Она практически не отвечает на вопросы. Сумму запрашивает за котенка очень приличную. Питомник очень известный в России. И я ищу именно для разведения и для выставок. Ушки действительно не станут меньше, просто прикроются шерстью.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (magnolia)
Очень хочется показать фотку, но заводчица будет против. Она боится сглазить.

Какой смешной и надуманный довод! biggrin Товар (котенка) надо показывать лицом, а не наводить тень на плетень. surprised
Quote (magnolia)
С заводчицей вообще трудно общаться. Она практически не отвечает на вопросы.

Это говорит о том, что заводчица чего-то боится или не владеет информацией. Выясняйте сейчас, чтобы не было в перспективе проблем.
Quote (magnolia)
Сумму запрашивает за котенка очень приличную. Питомник очень известный в России.

Все известные питомники имеют сайты, где демонстрируют своих котят. Имейте это ввиду и не попадайтесь на удочку аферистам. biggrin
Quote (magnolia)
И я ищу именно для разведения и для выставок.

Можно подумать, что только у одной этой заводчицы есть котята для выставки. Бросьте клич и Вам прямо в этой теме покажут заводчики своих котят. Зачем связываться с теми, кому своих малышей показать стыдно? wacko
Quote (magnolia)
Ушки действительно не станут меньше, просто прикроются шерстью.

Для разведения важно не то что прикроется шерстью, а то что ВЫРОСТЛО! biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (magnolia)
Очень хочется показать фотку, но заводчица будет против. Она боится сглазить

Какая глупость... Вы сказали, что
Quote (magnolia)
Питомник очень известный в России

Хотя можно с данным высказыванием поспорить, судя по вашим словам!. Если котята продаются, их надо показывать и предлогать на ОБЗОР.У меня сели аккумулят. бат. позже покажу своих малышей.
Вальмонд и Троя подарили в этот раз всего одного ЧЕРНОГО кота , но шикарный мальчуган! И две девчушки голубая и биколор (черно-белая)


Всеми лапами против позировать!
magnolia
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Фотографию мне заводчица выслала в первом письме. Но я не думаю, что она будет рада, если ее питомник и котят будут обсуждать на форуме.
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
magnolia, а Вы скиньте фото Clevercat, в личку, она Вам про кошечку все и расскажет. хотя конечно интересно, ну хоть в личку дайте ссылку на сайт, посмотреть хочется, если тем более извесный питомник..
Юлка

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, ой какие детки! а мальчуган и правда шикарный! Поздравляю!
Юлка

magnolia
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, личка у меня пока не работает, видимо надо написать определенное количество сообщений.

dixi, я ищу несколько другого плана котят. Светлых, биколорных - белый с красным, или белый с кремовым. И чтобы лицо было baby face.

Вот приблизительно такую:

Кошка живет в Польше, привезена из Германии.

magnolia
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Или вот такого мальчика ищу:

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
magnolia, Я понимаю, про что вы говорите, показывая данные фото. Единственный совет могу вам дать. В переходный период брать котенка как ШОУ класса брать очень чревато! ШОУ класс виден только у ПОДРОЩЕННЫХ животных. Как минимум после смены зубов! wink
Я встречалась с питомниками, тоже не буду называть имен... Но встретилась с очень неприятными подводными камнями. Повелась на бебифейс , а в наследстве оказались крепторхи...
Quote (magnolia)
dixi, я ищу несколько другого плана котят.

Надеюсь, что вы говорите только о цветовом отличие. У меня много работы, нет времени на студийную съемку, да и котята пока малы, но мордашки уже сладкие.
Quote (Юлка)
dixi, ой какие детки! а мальчуган и, правда, шикарный! Поздравляю!

Большое спасибо! Помет очень ровный, крови отлично легли!
wink
magnolia
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Повелась на бебифейс , а в наследстве оказались крепторхи...

dixi, нельзя ли немного подробнее? В чем были проблемы?

Сообщение отредактировал magnolia - Среда, 27.08.2008, 01:28:51
magnolia
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну разве у таких малышей могут быть какие-нибудь проблемы со здоровьем?

litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
magnolia, сколько угодно ) Ведь здоровье не всегда красотой меряется. Разве Вы тут увидите крипторхизм или залом хвоста?
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (magnolia)
Очень хочется показать фотку, но заводчица будет против. Она боится сглазить. С заводчицей вообще трудно общаться. Она практически не отвечает на вопросы. Сумму запрашивает за котенка очень приличную. Питомник очень известный в России. И я ищу именно для разведения и для выставок. Ушки действительно не станут меньше, просто прикроются шерстью.

Старожилы форума помнят теме в этом духе. biggrin biggrin biggrin
При продаже котят заводчик, что - то прогнозирует. А в чёмто точно уверин.
Смотрите на фото и выставочную карьеру родителей и всего питомника в целом.
А вообще то с такими "глазливыми" я бы не связывалась.
Проблем генетикии не только может быть у кого угодно.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Породы и окрасы » выбор персидской кошки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: