Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Породы и окрасы » Подскажите что это за кошка (Супер кошка)
Подскажите что это за кошка
АлександрАнатольевич
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Может быть кто-нибудь знает что это за порода? Буду очень благодарен за подробный ответ!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А породу какой зверюшки надо определить? Домашней кошки или полудикого собрата? biggrin
Мне кажется, что на каком-то форуме уже обсуждали этот шедевр. Или я ошибаюсь? wink

Храмовая кошка Богов не боится
marfa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Посмотрите на поисковиках инфо о вивверовых ( некоторые редакции- вивьеровых) котах, котах- рыболовах. Это все-таки настоящая дикая кошка, только ее пытаются содержать в домашних условиях.
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (marfa)
Это все-таки настоящая дикая кошка, только ее пытаются содержать в домашних условиях

А с домашним видно не плохо уживаются wink biggrin
Dulcinea
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
АлександрАнатольевич,
Это интернетовская знаменитость - виверровый кот Девис. Родом из тропиков, но живет в Красноярске. О нем много материалов. Вот, например: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=30086&start=0.
Сообщение отредактировал Dulcinea - Четверг, 06.07.2006, 10:48:39

Я - кошка, которая гуляет сама по себе.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (marfa)
Это все-таки настоящая дикая кошка, только ее пытаются содержать в домашних условиях.

В домашних условиях пытаются содержать и рысь, и камышового кота, и котов змееловов и прочих представителей ДИКОГО кошачьего мира. Здесь каждый чудак по своему с ума сходит! А я считаю, что дикие кошки должны жить исключительно на природе в естественной среде обитания.

Что самое интересное Александр Анатольевич предложим нам определить ПОРОДУ. Давайте для начала определимся с этим понятием. ПОРОДА - это искусственное выведение особей отличных от других совокупностью признаков (морфологических и физиологических), которые наследуются.
С дикими представителями кошачьего мира трудилась одна природа, поэтому о породе здесь говорить нельзя, так как ни одна фелинологическая система это чудо природы не возвела в ранг стандарта. Здесь уместнее было бы поставить вопрос о видах и подвидах, но не о породе. wink


Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
АлександрАнатольевич, Я думаю вы нас подловить хотели? wink happy
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Нет, этот мужчина уже давно ишет данного котика! Только по-моему не очень отдает себе отчет в том, что она дикая и генов не изменешь wink
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я выкармливала степного котенка. Достался в возрасте 3-4 дней, слепой был. Дожил до 4-х месяцев. Красивый, ручной, ласковый. Но... Он не понимал стекла, все время бился об них. И охотился за ногами. Устраивал засады в кустах и когда кто-нибудь проходил мимо - впивался в ногу всеми когтями и зубами, не рассчитывая силы!
Мне пришлось уехать на неделю и я его оставила на попечение супруга, когда вернулась - котенка не было и мне до сих пор не известно, куда он мог проспасть? sad

Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Dulcinea
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
catic,
Ищет - так в чем проблема? Этого самого Девиса купили в местном зоопарке. И предовольны. Он, кажется, кастрированный, не метит, обоев не дерет, со вторым котом дружит. Конечно, такая киса в доме - на большого любителя. Но все-таки это лучше, чем тигр или лев. wacko

Я - кошка, которая гуляет сама по себе.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Linx, а как давно это произошло? Мне жалко котенка! Они иногда так беспечно играют и разумеется лучшая награда в охоте - это ноги. Повадки от природы простительны малышу...
Храмовая кошка Богов не боится
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
кастрированный, не метит, обоев не дерет,

А Вы не думаете, что когда-нибудь в нем все-таки может проснуться дикий зверь?
Тут люди с обычными кошками иногда справиться не могут, а тут с дикой. Мне кажется они более непредсказуемые, поэтому я бы не рискнула приобрести данное создание.
wacko

Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, Это было очень давно. Году в 87 - 88 примерно .Остались фотки, когда он маленький был, я их найду и на днях выложу. Тогда цифровиков не было. Но когда он впивался в ноги, было очень больно! Кровь текла струйками. А что было бы, если бы вырос?
К сожалению, таких случаев много. Для охотников - это банальность. Убили мамку, через день малыши (слепые) вышли с писком из норы сами. Их привезли в город. Одного я с истерикой отбила, остальных убили. sad
Недавно такую же историю рассказали про рысь и ее выводок.
Пока сознание наших людей остается на первобытном уровне (животным не больно! Больно может быть только МНЕ) - таких историй можно мешок насобирать. sad sad sad

Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Dulcinea
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
catic,
Я бы тоже не рискнула. Но хозяин, насколько я могу понять, доволен. А на мой-то вкус в такой кошечке что-то жутковатое есть. Но люди разные. Для кого-то - "есть упоение в бою и бездны мрачной на краю". biggrin Я же говорю, что все-таки это лучше льва. Хоть есть надежда, что скальп не снимет, как тот когда-то знаменитый Кинг Берберовых. Хотя инвалидом оставить может (хозяин же хвастается, что он способен убить любую бойцовую собаку). wink

Я - кошка, которая гуляет сама по себе.
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat,
Вот здесь этому степному котенку около 2-х недель. Прошу прощения за качество - 80-е годы, сканировала со слайдов.




Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Породы и окрасы » Подскажите что это за кошка (Супер кошка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: