Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Покупать или нет
Покупать или нет
LoenGrin
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот, только начинаю заниматься разведением кошек, хотел бы узнать по поводу этого кота, покупать его или нет, продают потому, что уже вяжет его сын, вроде как ещё круче. Он гранд интерчемпион по WCF и интерчемпион по FIFe. Кот вроде уже выставлялся на выставках, но я точно не знаю. Я не понял что у него за окрас.

И пока не скрылась ладья за поворотом, пока ещё могли они видеть друг друга, смотрела Эльза на Лоэнгрина и смотрел Лоэнгрин на Эльзу©
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я не спец, но чисто внешне - шикарный кот.

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (LoenGrin)
покупать его или нет

Покупать для чего? Цель?

Кошка - друг человека!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я так поняла для вязок.
Сообщение отредактировал Emma - Четверг, 12.10.2006, 21:18:53


LoenGrin
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Покупать для чего? Цель?

для разведения. И ищу котику кошечку smile Думаю, тоже приобрести smile нужны советы по окрасам и качеству.

И пока не скрылась ладья за поворотом, пока ещё могли они видеть друг друга, смотрела Эльза на Лоэнгрина и смотрел Лоэнгрин на Эльзу©
Иришка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 21
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
LoenGrin, вряд ли вы тут найдете то что ищите. ИМХО
Cogitations poenam nemo patitur
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
LoenGrin, симпатичный котик, фото плохого качества, но мне показалось что котик пойнтового окраса. Скажите, а у него голубые глазки? Нужны фотки мордочки и целиком, так сказать сложно. Но думаю плохому коту такие титулы никто не даст. smile
LoenGrin
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Зара, фото мне прислали на мыл. Оно большое. Но когда выложилось в инет, уменьшилось sad А как его в полном размере выложить я хз. Я дилетант в инете. Могу конечно попробовать мордаху вырезать и отдельно выложить. И был бы еще очень благодарен за информацию как такому самочку подбирать?
И пока не скрылась ладья за поворотом, пока ещё могли они видеть друг друга, смотрела Эльза на Лоэнгрина и смотрел Лоэнгрин на Эльзу©
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Выложите фото в полном размере через сайт www.foto.radikal.ru. Загрузите на этот сайт свое фото и скопируйте в сообщение ссылку №3.

Ketta
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
подробнее о помещении фотографий на форум читайте здесь http://cat.ucoz.ru/forum/28-454 написанно всё доступным языком.
В полный размер,на сайты ucoz,фото не вывешиваются..наилучший размер 500 пикселей..на фото такого формата всё достаточно хорошо просматривается.
Сообщение отредактировал Кэтта - Пятница, 13.10.2006, 12:03:10

Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подозреваю, что окрас ред поинт. А невеста подбирается методом внимательного изучения родословной обоих животных и исходя опять же из Ваших целей: хотите ли Вы при разведении получить определенный окрас, улучшить экстерьер и т.д.
Кошка - друг человека!
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Подозреваю, что окрас ред поинт

А, я, подозреваю или шиколад или лил-пойнт. Вообще то точно хотелось бы узнать. От этого окраса уже и плясать. Если мои подозрения верны, то прийдётся решать вопрос заниматься ли редкими окрасами или обычными. К стати издательство Кошкиинфо выпускает отличный журнальчик по генетике окрасов. Есть отдельный сборник по окрасам, кого с чем вяжут и что из этого получается. ДЛя пойнтов отдельно нет, но можно с ориентироваться по сплошникам.

Quote (LoenGrin)
Кот вроде уже выставлялся на выставках, но я точно не знаю.

Интересно, а как можно получить титулы без выставок. Точно выставлялся.

В оценочных листах написаны все достоинства и недостатки. Можно почитать, что сказали эксперты.

Так же можно попросить фото котят от него. Будете знать, примерно, что будет на выходе.

И обратите внимание на цвет глаз. Слишком бледные и желтоватые глаза не приветствуются. А по этому фото очень сложно, что то сказать.

Одно могу сказать точно - лапы толстые хорошие, значит и костяк должен быть крепкий. Хотя надо посмотреть не растянут ли (эксперты болжны это указать в описание в оценочном листе.

Вопросов много, ньюансов породы и подбора в развидение ещё больше. Нужны ещё фото.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (LoenGrin)
Он гранд интерчемпион по WCF

Каким образом он мог вообще получить титул по системе WCF, стандарт которой гласит: "верхняя кромка мочки носа не должна заходить за нижнее веко глаза". Посмотрите на фотографию, верхняя кромка мочки носа значительно приподнята вверх! Это экстремал и никак не проходит по стандартам WCF, а получение им титулов в данной системе лишний раз свидетельствует о квалификации экспертов, которые не руководствуются стандарты при оценке животных.
Quote (LoenGrin)
нужны советы по окрасам и качеству.

Кот show-class, если судить только по одной фотографии biggrin , а окрас ред-пойнт, если нет искажения в цветопередаче снимка wink .
Quote (Иришка)
LoenGrin, вряд ли вы тут найдете то что ищите. ИМХО

Сказал новичок в фелинологии! biggrin biggrin biggrin Вот только не понятно, чем не довольный.
Quote (nzh)
Подозреваю, что окрас ред поинт. А невеста подбирается методом внимательного изучения родословной обоих животных и исходя опять же из Ваших целей: хотите ли Вы при разведении получить определенный окрас, улучшить экстерьер и т.д.

Согласна. Хочу только дополнить информацию. При подборе триколоров (торти-пойнт, блюкрем-пойнт и т.п.) значительно расширяется разнообразие цветовой гаммы окраса шерсти у котят.
Quote (цвет)
А, я, подозреваю или шиколад или лил-пойнт.

А Вам не кажется, что для чеколэйт-пойнта он имеет слишком светлый окрас, а для лилак-пойнта слишком темный? biggrin Впрочем, меня очень смущает качество фотографии.
Quote (цвет)
Так же можно попросить фото котят от него. Будете знать, примерно, что будет на выходе.

Это разумно, только не забудьте попросить фотографии заверенные в клубе. В противном случае Вы можете любоваться чужими котятами.
Quote (цвет)
Одно могу сказать точно - лапы толстые хорошие, значит и костяк должен быть крепкий. Хотя надо посмотреть не растянут ли (эксперты болжны это указать в описание в оценочном листе.

Эксперты WCF титул присваивают за несоответствие животного своим стандартам biggrin , а уж формат они точно определят!!!
Лучше самому внимательно посмотреть на животное. У персов высота в холке должна ровняться расстоянию от холки до поясницы. Если пропорции увеличены - формат растянут, если уменьшены - короткий. Вот и всё!

Храмовая кошка Богов не боится
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
LoenGrin, я не говорю о маленьком размере фото, я говорю о его качестве. Если у вас есть возможность съездить к котику в гости - посмотрите на него вживую, пофотографируйте, понаблюдайте за ним. Фото не передаст характера, привычек и условий, в которых котик живет. Прежде, чем задумываться о девочке под кота - посмотрите на самого кота smile Окрас Вам скажет его владелица. smile
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
А Вам не кажется, что для чеколэйт-пойнта он имеет слишком светлый окрас, а для лилак-пойнта слишком темный? Впрочем, меня очень смущает качество фотографии.

Прошу прощения за ужастную грамматику. Что то я действительно ...
А про окрас - качество фото таково, что определить действительно трудно. Кого куда тянет. smile
Clevercat, не надо не грузите новичка. Он просто хотел посоветоваться. Я в соё время, то же спрашивала Ваше мнение о своём котике и Вы спокойно и нормально ответили, за что благодарна. Не запутывайте пока, а потом он и сам разберётся в сиситема и стандартах. smile
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Покупать или нет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: