Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Как зарегистрировать питомник.
Как зарегистрировать питомник.
plushcats
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте. Я здесь совсем новичок, поэтому заранее прошу прощени если разместила тему не там где нужно.
Вопрос в следующем. Я имею 2 кошек. Шотландская вислоухая и британская короткошерстая.
Шотландка входит в ассоциацию Кэтфолд, рожала один раз.
Британка тоже с хорошей родословной, но пока еще молодая.
Кошками занимаюсь давно и много о них знаю.
И вот решила все таки организовать свой питомник.
Как я понимаю для этого мне нужно обоих кошечек перевести в один клуб и там уже помогут с регистрацией питомника?
Как происходит этот процесс и что для этого нужно?...
Заранее спасибо за ответы..
Nikosha
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 86
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Питомник регестрируютв вашем клубе, а отальное вам там и расскажут!!!
Питомник канадских и донских сфинксов "КАТТИ ХАУС"!!!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (plushcats)
Как я понимаю для этого мне нужно обоих кошечек перевести в один клуб и там уже помогут с регистрацией питомника?

Питомники кошек регистрирует не клуб, а система, куда может входит ни один клуб, а несколько организаций. Поэтому питомник регистрируют именно в фелинологической системе. wink Однако часто регистрация питомников влечет за собой ряд неожиданностей и не совсем приятных для заводчика моментов. Например, через любой клуб WCF в России можно оформить питомник WCF в Германии. Для этого заводчика заставят окончить трехдневные курсы, получить рекомендации руководителя клуба, оплатить 900руб. на личный счет Руд.... А.А и заводчик получает Сертификат на питомник и подтверждение регистрации в WCF. А вот теперь обратите внимание, что реально получил заводчик! surprised Во-первых, от заводчика утаили, что с января 2009 года офисом WCF в Германии ликвидировано неофициальное Представительство WCF в России. Заметим, что официальное Представительство в гос.органах в России не имеет ни одна зарубежная система. Во-вторых, Сертификат на питомник, который выдают заводчику не имеет расшифровки подписавшего должностного лица, следовательно такой сертификат не имеет юридической силы, так как выдан неведомо кем. В-третьих, если питомник WCF зарегистрирован в Германии, то в России при отсутствии Представительства WCF такой питомник приобретает статус незаконного формирования со всеми неприятными вытекающими последствиями для заводчика. Так, что не мало важно знать, где и как следует открывать питомник. wink
Quote (plushcats)
Как происходит этот процесс и что для этого нужно?...

Для открытия питомника надо три названия, которые проверяются через реестр системы на индивидуальность и оплата. Впрочем, кое где еще пытаются обязать заводчика окончить 3-х дневные курсы. Знаний разумеется за этот срок не прибавится у заводчика, зато карманы организаторов таких курсов явно потяжелеют. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Как зарегистрировать питомник.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: