Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » котенок-экзот (для выставки или для дома?)
котенок-экзот
elza
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Котенку 3 мес. В питомнике сказали, что шоу класс. Я сомневаюсь. Помогите, пожалуйста, определить? smile





Сообщение отредактировал elza - Среда, 13.07.2011, 23:22:56
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Фото сделано очень не профессионально.Даже толком не видно экстремал ли это.По фото класс не определишь точно.Могут быть дефекты, которые нужно прощупывать.Хвост, лоб.Ну и качество шерсти.Я еще раз говорю, что фотки плохие, но если это и выставочный класс, то никаких призов он брать не будет, это вывод по фото.Если будет фото с лучшим качеством, то можно более точно сказать.Вы прочитайте стандарты и сами оцените, а по фото трудно это сделать.Я могу и ошибиться.
elza
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
спасибо большое за отзыв. Сейчас повешу еще другие фотографии. Я почитала стандарты породы...кажется лапы у него длинноваты для экзота...хотя...возможно я ошибаюсь. В общем, не разбираюсь в этом. А хозяйка его нахваливала.









Сообщение отредактировал elza - Четверг, 14.07.2011, 21:50:17
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скажу сразу, я не фелинолог, поэтому все написанное есть чисто мое субъективное мнение.Я бы не отнесла его к выставочному классу.
Недостатки вижу в :
1.Глаза глубоковато посажены и близко к носу.
2.Нос не совсем нормальный по длине , как для хороших экстремалов.Он для них длинноват.
3.Наполнение щек слабоватое.
4.Уши высоковаты.
Так званный Беби фейс отсутствует из-за этих недостатков.
Точно не могу сказать есть ли круглый лоб, или он плоский, по фото не особо видно.Нужно прощупать кончик хвоста, нет ли там узлов.Нужно прощупать нет ли шишки на голове.Это все тоже дефекты.Глянуть на ощуп, плюшевая ли шерсть.Но ее структура по фото мне как то не нравится.
Туловище какое-то немного длинноватое, но точно не видно.Нужно было фоткать кота , чтоб он стоял и с боку вид чтоб был.Лапы тоже длинноваты.Короче костяк облегченный.
Но....у котенка еще идет период тянучки, он может меняться.После года уже полностью будет виден результат.Однако я никогда бы не стала продавать его как Шоу класс.
Ну а если на чистоту говорить, разве Вы его меньше любить от этого будете, если он классом ниже?
А с заводчицей, если у вас в контракте, не указан класс, то и разборок не будет, ничего не докажите.Да еще если и контракт оформлен не совсем грамотно с юридической точки зрения.Пусть это будет на ее совести.Земля она ведь круглая, где-то и ей аукнется.Главное, чтоб Вы котейку своего любили и лелеяли.
elza
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
да конечно, я его люблю...и не поменяю ни на какого другого...хоть на супер премиум класс. Просто хотелось узнать, за что деньги платила....и правда ли все то, о чем говорила заводчица. Да я и сама тоже заметила...не похож на элитных экстримальных котят. Просто сомнения были...вдруг ошибаюсь.
Спасибо Вам большое еще раз! )))
petrova10071984
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это порода экзот окрас би колор пойнт
кисуля
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » котенок-экзот (для выставки или для дома?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: