Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Британская короткошерстная.
Barybal
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 145
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Маська, вот такой котенок бывает в 3 месяца

эт конечно не показатель...наш котик получился хороший по типу...ваш котик тоже еще в росте, может еще и перерастет :о)..посмотрите...но родословную надо глянуть внимательно..дело в том, что некоторые клубы выдают на страйтов британскую родословную..что в корне неправильно...и вобщем-то запрещено...это ведь две разные породы... :о(((((...только вот выгоднее продать прямоухого шотландца за британца...т.к. порода более известна.

Вы внимательно посмотрите..если у него в роду животные у которых стоит SFS ...если только эта абревиатура есть, значит ни о каком британе речь не идет..это шотландский страйт

Маська
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В метрике написано:папа-Bri,окрас-а мама-Bri,окрас-с Про нашего мальчика написано:порода-British shorthaer,окрас-а.
jewel
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Barybal)
но опять такие неизвестно насколько он носитель...проверять надо

Если по родушке это есть, значит он уже колороноситель. Попробуйте повязать его с Вашей кошкой, у которой тоже есть колорный ген. Теперь, что касается, завести колора или нет. я бы на Вашем месте все-таки завела кошечку не колор-пойнта, а с колорным геном, т.к. при вязке на Вашего котика, вы все равно получите колорных котят, а если Вы возмете поинта(голубоглазый), и начнете его вязать на оранжевоглазое животное, то Вы просто испортите цвет глаз, там появится зеленый ободок.

Barybal
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 145
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Маська, значит надо смотреть что есть дальше в родословной...
Маська
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой,Вы меня ошарашили! sad Надо ехать забрать родословную.Хотя теперь не факт что,она не левая!!!!!!!!!!!!! sad Вот и верь людям после этого.Прям обидно стало.Одно хоть радует,что брали для души и МЕНЬШЕ его любить не станем за то,что он не чистый британ,а страйт!
Barybal
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 145
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Маська, ей богу не хотела Вас расстраивать :о(((((...понимаю, что Вы не собирались брать супер шоу класса...а брали просто для дома...но хорошо бы конечно точно знать, что у тебя за порода..если берешь с родословной... :о(..тут ты получаешься или сам проверяешь..или доверяешь продавцу...к сожалению случаи обмана встречаются :о(...я Вам сказала что внешне по типу он больше похож на страйта...и меня берут сомнения, что у него 100% чистая британская родословная...
но лучше все-таки глянуть его родословную...хотя это тоже не 100% гарантия...
Сообщение отредактировал Barybal - Четверг, 19.10.2006, 13:18:20
Маська
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да,Вы правы!Мало-ли что,там можно написать!Это ещё надо,смотреть наверное и родословную его родителей?Хотя кто знает,что и там не выдумка!
Barybal
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 145
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
jewel, вобщем-то логично...но если я возьму поинта..то и вязать буду тогда уже с поинтовым котом :о)
а колороносительница похоже у меня своя будет...только она еще маленькая...нам всего 9 месяцев...
Barybal
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 145
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
jewel, но если допустим я повяжу свою кошку короносительницу с котом колороносителем...и получу колорных котят..а они будут оранжевоглазые?..но ведь колорный ген сцеплен с цветом глаз...с голубыми? или я что-то напутала :о)
Barybal
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 145
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Маська, по идее в родословной котенка вы увидите большую часть родословной его родителей...думаю надо это обязательно просмотреть внимательно...
Маська
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да,мне-бы ещё чего понять там!Мне показывала заводчица родословную мамы.Я конечно посмотрела но,ничего не поняла.Мне-бы тогда знать,что где смотреть!
jewel
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
BarybalЕсли Вы от этой вязке получаете колорных котят, то они будут голубоглазые, т.к. у всех колор-пойнтов голубые глаза, а не колорные котята в этом же помете будут оранжевоглазыми. Но вот если Вы купите колорную кошку и будете ее вязать на своего кота, то все оранжевоглазые животные этого помета будут с зеленью в глазах.
Barybal
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 145
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Маська, внимательно посмотрите..нет ли где-то абревиатуры SFS и там еще будет некоторая буква..например а или с или еще сто-то...если все предки были исключительно британами тогда везде будут только BRI и цвет а, с..и т.д.
Если же вам попадется SFS значит какой-то предок был шотладский вислоухий...и тогда у вас не британец..а скоттиш-страйт.
Barybal
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 145
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
jewel, тогда понятно :о))))))))..но я бы все-таки хотела именно колорную кошку...ведь получается носительница у меня и так возможно уже есть...а уж жениха мы ей поищем... :о)..в крайнем случае съездим куда-нить на вязку
Маська
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за подсказки!Я обязательно поеду заберу родословную и досканально изучу её! biggrin Мне теперь стало интересно кто-же наш сына на самом деле!
Поиск: