Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Британская короткошерстная.
Barybal
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 145
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Маська, у шотландской породы есть два варианта - вислоухие шотландские (так называемые скоттиш-фолды) и прямоухие шотландские или просто шотландская короткошерстная (так называемые скоттиш-страйты). В одном помете бывают рождаются как вислоухие, так и прямоухие. Ваш котик, по всем данным относится к породе шотландские короткошерстные ( или как принято таких называть шотландский страйт)
Маська
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Т.е. у нас получается порода называется шотландский страйт?Правильно я поняла?И наша родословная не действительна? sad biggrin Извините за кучу вопросов,просто очень хочется разобраться! sad
Barybal
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 145
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нет ну почему не действительна? :о)..она то нормальная, правда порода там названа таки неправильно...честно говоря я сомневаюсь, что ваши в клубе захотят что-то переделывать... а порода таки называется шотландский страйт...обозначения встречаются как SFT так и кажется SSS...это надо бы уточнить...у вас в родословной написано к какой системе относится клуб? вверху родословной должно быть обозначение системы ..это может быть WCF или WFF или FIFe (хотя врядли :о))...ну или что-то еще...ассоциаций любителей кошек у нас довольно такие много...
Маська
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Клуб относится к системе WCF,а что это значит и какая между ними разница?
Barybal
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 145
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Маська, я тут посмотрела...питомник, с которого вам продали котенка зарегистрирован в клубе Кристи...а он в свою очередь работает под эгидой WCF...насколько я знаю уже 2 или 3 года запрещены вязки между шотландскими и британскими породами и всех котят, которые родились от таких вязок они обязаны регистрировать как страйтов, а не как британов...так что они нарушают правила WCF
Маська
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Понятно!Вот я темку развила..........так и председателя питомника подставить не долго! biggrin Я не хотела! sad Мне просто очень интересно стало!
Barybal
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 145
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Маська, у каждой системы есть свои правила. Мой питомник, например, зарегистрирован в системе FIFe ...и в этой системе вислоухие шотландские кошки вообще не имеют право участвовать в выставках...и тем более запрещены вязки между пританскими и шотладскими породами. В каждой системе это свой отдельный вопрос..но скрещивать такие две разные по стандарту породы...отказались уже все системы, насколько мне известно. В WCF как вислоухие, так и страйты имеют право участвовать в выставках и получать титула.
Честно гвооря, я даже незнаю, что Вам посоветовать...я бы конечно обратилась бы в клуб и спросила на основании чего котенку выдана родословная что он британский...а не страйт...просто британская порода более известна, поэтому и записывают всех страйтов как британов :о(, хотя по стандарту..(который есть в каждой организации и на каждую породу) они очень сильно отличаются...Рекомендую Вам посетить главный сайт WCF в России (и может попробовать там проконсультировать Вас по этому вопросу...
Barybal
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 145
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Маська, это достаточно больной вопрос и нарушения тут сплош и рядом..к сожалению :о(((((..возьмите любую газету...почитайте обхявления...продаются вислоухие и британские котята...т.е. в одном помете вам предлагают 2 разные породы..нонсенс! angry , и все это от незнания людей :о(...вот и у вас такая же сложилась ситуация... :о(
Маська
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да,попала так попала!!! sad
Barybal
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 145
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Маська, ну и не расстраивайтесь зря..главное вы знаете что есть что теперь...Вы кота приобретали как племенного, под разведение? или планировали кастрировать??
Маська
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да вроде как планировала для себя,для души!Не под разведение.
Barybal
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 145
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Маська, ну и не расстраивайтесь зря...Вы точно теперь знаете что у вас за кот...а неправильные данные пусть будут на совести ваших продавцов и клуба...
просто если кот под разведение...тогда рекомендую его вязать исключительно с вислоухими кошками...т.к. британскую породу он не улучшит...не тот тип.., и у страйтов есть специальный ген..который дает потомкам вислоушкам нужные складки на ухе...конечно не гарантируется что у вас именно такой кот, который отлично ложит уши вислоушкам, это надо отслеживать по его родословной..смотреть какого качества вислоухие котята были...вобщем это целое дело...если серьезно к этому подходить..а не плодить плохих вислоушек.... а еще лучше не мучайтесь и кастрируйте котика...просто будете знать что он у вас шотландец... :о)
Маська
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо!
jewel
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Barybal)
В WCF как вислоухие, так и страйты имеют право участвовать в выставках и получать титула.

Порода Скоттиш-страйт в WCF не признана, поэтому на выставках она может получить только оценки(без титулов). Я знаю, что страйты признаны в МФА и Ассолюксе, там они могут выставляться на титулы.

jewel
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Приобрела себе новую киску. Хвастаюсь. Чистая британка, лилово-кремовая с белым.





Поиск: