Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Нам отдали персидскую кошку. Помогите советом.
Нам отдали персидскую кошку. Помогите советом.
Invers
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Значит при передаче кошки прежние хозяева просто решили расчесать ее звероподобным способом и выдирали клоками шерсть (колтуны), отсюда и могут быть проплешины.

Вполне возможно. Когда она увидела варежку для расчёсывания, она зашипела, зарычала и убежала под диван. Испугалась сильно. Хотя в тот момент её и чесать-то никто не собирался. И чесать себя не даёт, я сегодня пробовала.
А что делать, если она не приучена?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Invers, может пока не прошло достаточно времени, чтобы кошка к вам привыкла и прониклась полным доверием, видно сильны воспоминания о прошлом доме sad
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Invers
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, а витамины какой фирмы Вы порекомендуете?
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Извините, что вмешиваюсь.
Витамины В6 в каком виде продаются, таблетки, капли , порошок?
И как их дать кошке.
С собакой у меня очень ловко получалось,открываешь пасть и кладешь ближе к корню языка, закрываешь пасть и делаешь несколько поглаживающих движений по горлу.Глыть , и таблетки нет.
А вот как котику маленькому ротику дать?
Думаю что и Invers это тоже будет полезно узнать.
Сообщение отредактировал riwa80 - Среда, 24.01.2007, 01:07:35

Лень - это подсознательная мудрость :)
Invers
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa80, а это я Вам могу и сама рассказать, у меня же уже есть кот (с родителями остался). Кошкам витамины кладутся в миску с едой, и они сами их едят. Витамины выпускаются в удобной форме добавки к корму. В основном витамины выпускаются комплексно - все сразу в одной таблеточке. У меня кот дворовый. Так он ел без проблем. А когда надо было таблетку скормить в обязательном порядке, можно было воспользоваться традиционным способом подсовывания в рот и проведения ладонью по шее.
А вот что делать с породистой кошкой и какие ей витамины лучше давать, я не знаю. Я её и боюсь только за счёт её породистости. Рузвельта моего беспородного я и колола сама, когда он болел, и таблетками кормила, когда надо было, и уши чистила. Никаких проблем. Кот здоровый, красивый, наглый biggrin

Подойдут ли Ксюшке витамины Джимпет? Или что-то особенное нужно?

riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Invers, спасибо за консультацию.
надо же, какое совпадение.
У меня до моего перса тоже был дворовый кот Кузя.Прожил у нас 14 лет.Тоже здоровущий и наглый безобразник.И с ним я ничего не боялась, и колола, когда болел и таблетки засовывали.Да он вобще-то практически не болел,даже прививок не делали.Хотя в доме еще и собака жила.
А вот с этим благородным пушистиком ,как-будто все впервые.
У меня есть хороший ветеренар, который выезжает на дом.Он ездил 11 лет к моей собаке и Кузе. Тогда он брал за визит 500 руб.Сейчас не знаю, после смерти животных не общались, если хотите, могу дать телефон.
Хотя думаю, что лучше сразу ехать в лечебницу, их очень много, в интернете можно посмотреть.А может, здесь на сайте кто-то подскажет.Там на месте сразу возьмут соскоб с проплешинок и определят наличие инфекции.Не бойтесь - это кошечке не повредит. не думайте, что она на вас за это обидится.Животные понимают, что им хотят помочь и желают добра.Не тяните , сеъздите.
Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть.
biggrin
Сообщение отредактировал riwa80 - Среда, 24.01.2007, 03:19:11

Лень - это подсознательная мудрость :)
Invers
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa80, я думаю, что техника кормления таблетками и прочие уколы одинаковые для всех. Вот препараты могут быт разные, равно как и корм и прочий уход, порода всё-таки. Искуственные по выводу кошки слабее теоретически.
Invers
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa80, с ветлечебницей мы пока повременим, стресс у кошки от всех поездок не прошёл. А вот от телефона доктора я бы не отказалась. Напишите, пожалуйста в личку.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Invers, Я бы вам посоветовала давать кошке пасту для выведения шерсти из желудка, раз с нее шерсть так лезет. Она же умывается и заглатывает ее, может еще и желудок забиться. Вообще, ее все время для профилактики давать надо, не только сейчас!
Invers
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, спасибо, буду давать.
Invers
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Большое спасибо всем, кто откликнулся на эту тему. Поддержка и советы неоценимы. У нас вот уже две недели дома рай и любовь. Ксюшка однажды сама пришла ко мне, легла на спину и потребовала, чтобы я её гладила. Теперь она очень спокойный, ласковый и любвеобильный зверёк. Чешем её каждый день, она похорошела, мурлычит, ходит за нами всё время, радуется, когда мы приходим домой. Скоро выложу её фотографии.
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Invers, ждем фотки.
Очень рада, что у вас теперь все хорошо.
Сообщение отредактировал riwa - Воскресенье, 11.03.2007, 15:00:19

Лень - это подсознательная мудрость :)
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Invers)
Скоро выложу её фотографии.

Ждем с нетерпением! Очень рады за Вашу кошечку. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Нам отдали персидскую кошку. Помогите советом.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: