Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Как помочь коту развязаться?
Как помочь коту развязаться?
Плюша
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Коту привезли кошку, как положено на второй день течки. Я их закрыла на кухне, т.к. там негде спрятаться, весь день просидели молча. Во второй день мой кот начал заигрывать, она давала себя обнюхать, дальше этого дело не пошло. Вчера кошка начала кататься на спине, мурчать, кот ей в ответ тоже муркает. Как понюхает у нее под хвостом, так сразу отскакивает от нее. Я его опять в ней подвожу, он прямо шарахается назад. Не пойму, ему запах не нравится или он не знает, что это за запах?
Вчера вечером выпустила их из кухни, они всю ночь бегали друг за другом, кот показывал какой он ловкий и как хорошо он умеет играть с мышкой. Ходят по пятам друг за другом.
Такое впечатление, что мой кот просто не представляет, что нужно делать с кошкой.
Коту почти 2 года. Как можно помочь в этой ситуации? Боюсь, что кошь перетечет, а мой болван так и не врубится.
Помогите, плиз!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Плюша)
Не пойму, ему запах не нравится или он не знает, что это за запах?

Большинство информации кошки передают запахом! Здесь их природа никогда не подводит, поэтому кот отлично понимает, что кошка готова к воспроизводству потомства. Другое дело - избирательность! Здесь как у людей, есть свои симпатии и антипатии. Если кошка не приглянулась коту, то против природы ничего не поделаешь! У нас одна владелица кота все штаны кошке на "вязке" испачкала сгущенкой, чтобы привлечь внимание кота и добиться его благосклонности biggrin . Все фелинологи смеялись, когда хозяйка этого кота обратилась к ветеринару с расстройством желудка у кота (после сгущенки). Бедный кот два дня вылизывал штаны у кошки, но дальше этого дело не пошло biggrin !!!
Quote (Плюша)
Как можно помочь в этой ситуации? Боюсь, что кошь перетечет, а мой болван так и не врубится.

Кот в возрасте 2-х лет находится в возрасте половой зрелости, но ведут они себя иногда очень странно. Вот еще один пример с 3-х летним котом из нашего клуба. Приехала кошка на вязку, а кот от страха забился на верхнюю полку (на кухне) и просидел там два дня в полном шоке! А еще один кот умудряется делать садки задом на перёд. Этот извращенец еще и активен! Чего только не бывает во время вязок!!!
Вам в данной ситуации никто не окажет помощь. Это природа диктует свои законы, которые не перехитрить. Единственное, что можно посоветовать это повторно спаривать данную пару. Дело в том, что у кошек хорошая память, поэтому при повторном посещении территории кота, кошка ведёт себя спокойно (без дополнительного стресса), а кот вспомнит свою гостью и возможно будет более благосклонен к даме. Но если и на второй раз ситуация не изменится, тогда меняйте партнеров. У нас в одном питомнике живет чудо кот, который отказывается вязать своих кошек, но охотно мурлыкает на стороне. Сердцу не прикажешь!

Храмовая кошка Богов не боится
Плюша
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас так ничего и не получилось. sad Ноль внимания на кошку.
Будем ждать следующего раза. А так хотелось...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Плюша)
У нас так ничего и не получилось. Ноль внимания на кошку.
Будем ждать следующего раза. А так хотелось...

Не расстраивайтесь, попробуйте в следующий раз с другой кошкой. Не все коты развязываются с первого раза. wink Только не не надо расстраиваться и упрекать в этом своего любимца или или что-нибудь еще хуже (чтобы он не составил кампанию Вашему второму коту - Сфинксу wink ) У Вас еще все впереди!

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Плюша
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Большое спасибо за поддержку! smile
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Плюша)
Большое спасибо за поддержку!
Да не за что, только не расстраивайтесь! smile wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Не все коты развязываются с первого раза.

Это точно! У нашего ветеринара 9 раз кошки пустовали. Она сказала, если 10-я пропустует, то лишит его "чести". Как почувствовал бедняга приговоренный - развязался. Да как! Мы получили от него 5 Европейских чемпионов, 11 Гранд-интерчемпионов и много других титулованных особей, также за выдающиеся заслуги кот был утвержден родоначальником собственной династии.
Плюша, Ваш малыш обязательно развяжется и ещё удивит Вас прекрасными котятами! Верим, что Ваше терпение будет вознаграждено!

Храмовая кошка Богов не боится
goldenlove
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 52
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Плюша, у нас такая проблема была с кошкой, развязали только в два года, но развезали ведь! Она прожила у кота целую неделю, а уж как он ее уговаривал... Нет не отдалась. Наша дама оказалась очень привередливой в выборе "мужа", я уже думала, что безнадежно искать ей кота, но и ее сердце не осталось равнодушным. У животных любовь с первого взгляда тоже бывает, не встретил он просто еще ту кошку. smile
Мурррчанье нежное, вот лучший звук!!!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (goldenlove)
у нас такая проблема была с кошкой, развязали только в два года

А моя голубокремка (на аватаре) развязалась только в 6,5 лет (!), родила одного котенка и больше ни в одном глазу, чтобы потечь! Теперь видно еще 6,5 лет ждать! biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
goldenlove
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 52
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, Да и так ведь бывает, а я думала, что моя в старых девах просидит. wink biggrin
Мурррчанье нежное, вот лучший звук!!!
CurlySun
Заглянувший
Группа: Отлученные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хи, случайно получилось - взрослая кошка мерзейшего (на тот момент) норова и кот 8 мес собрались в одной квартире. Причем кот хотел, а кошка не давала.
И продолжалось бы это долго... Но! Оба страдали перекормом - кот просто жрал все и побольше, но он рос, ему позволялось, а кошку испортили прежние хозяева - неправильная кормежка, стресс, и некий гормональный укол в 8 мес. И посоветовал нам ветеринал давать им "кот толстопуз". Дали. Хватило нас на три дня - собственно и не ожидалось, что кошка уговорится хоть раз в жизни хоть каким котом. Но ВСЯ КАМАСУТРА eek в течении трех суток без перерывов - утомляет wacko действие этого препарата лишало нас сна еще неделю.
Так что попробуйте wink на инструкции написано что все компоненты натуральные, и просто ускоряют обмен в-в. Хотя... многое и от породы зависит, рексы все же легко возбудимые мужчины biggrin
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня вот такая ситуация - британу принесли на вязку кошку. Молодой бриташик ее игнорирует. Зато в нее "влюбился" мой племенной еропеец. Похоже, "чувство" взаимно. Как нам сделать, чтоб повязал ее таки бриташик и не было у нас метисов. Еврика вскоре тоже ждет вязка....

Я начинающий заводчик и мне очень нужна ПОМОЩЬ а не советы покромсать всем яйца (чего я в одном месте начиталась). Надеюсь получить у Вас хороший совет.

catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Я думаю надо попробывать убрать еврика из досягаемости кошки!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Brian, я бы тоже Вам советовал разделить животным по комнатам, т.к. европейцу сложно объяснить, что эта кошка не для него! biggrin Тем более кошка у Вас будет всего несколько дней, так что неудобства можно стерпеть. Правда раздразнится Ваш европеец от присутствия течной кошки... wink на части разорвет потом кошку, которая для него предназначается. biggrin А сколько лет британцу?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
сколько лет британцу

Бриташику год и месяц, может быть, он, еще маленький, конечно, но он уже довольно долго "любит" своего друга 7-месячного третьего кота (друг не против:)) к тому же у него там все давно "стоит" по полной программе, вот нам и посоветовали его вязать, не ждать 2х лет... А еврика я отделила, закрываю кошку отдельно с бриташком, бриташ на нее "забивает", она на него...сидят, как Ромео и Джульетта, с евриком через дверь общаются... серенады поют...

Большое спасибо всем за советы. Здесь очень приятно находиться такому новичку как я. Надеюсь еще на вашу помощь.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Как помочь коту развязаться?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: