Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Оригинальная подготовка к выставке "Содружество" (лозунг выставки: "подержал риббон - верни обратно!")
Оригинальная подготовка к выставке "Содружество"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Таня)
рибончик было приятно получить

А отдать его Савину обратно не хотите? Я бы не хотел, а он просит.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Господи, главное все перекаверкать!
Вот именно он ПРОСИТ, а не требует! И просит потому что знает, что кому-то эти рибоны не нужны!

Таня
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Действительно, он же ПРОСИТ а не ТРЕБУЕТ, я не отдам, а кто-то может и отдать, колхоз-дело добровольное!
Дом без кошки-это просто дом.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Таня, catic, А Вы считаете подобные просьбы организатору выставки делают честь?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Таня
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Может чести и не делают, но и ниже плинтуса не опускают как тут пытаются преподнести!
Дом без кошки-это просто дом.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Таня)
Может чести и не делают, но и ниже плинтуса не опускают как тут пытаются преподнести!

У каждого свое мнение, я к примеру относительно оценки просьбы Савина согласен с cleveracat - это позор, когда организатор не в состоянии выполнить все необходимое, что он должен. Точнее просто не желает.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Лика
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
А почему бы РСА не принять участие в какой-либо выставке типа Содружества, где представлены несколько систем? "Убивается" этим сразу куча "зайцев":
- члены клубов ассоциации смогут посмотреть на других животных своей породы, а не только на животных своей династии, сравнить их со своими;
- о РСА узнают множество посетителей выставки (мне кажется, что люди должны знать о заслугах российских фелинологов из РСА), ведь люди предпочитают ходить именно на выставки с большим количеством разнообразных животных, а не на выставки по 100 кошек;
- возможно, заводчики поймут, что груминг на выставке - дело не последнее;
- заводчики других систем увидят воочию систему судейства РСА и, возможно, признают эту систему достойной подражанию, ведь несколько фото с выставки на сайте (причем не самых удачных) не дадут полного представления о всей выставке, а покупать кассеты с выставкой неизвестной системы и с незнакомыми, не своими, животными вряд ли кто-то будет;
- лучший кот (кошка) РСА в финале пройдет сравнение (с участием экспертов РСА) - где еще встретишь более независимое суждение? и т.д. и т.п.

У меня еще котенок, получение титулов для меня не важно (а для моей киски тем более biggrin ), но только побывав на большой выставке, посмотрев большое количество котят своей породы и сравних их с моей девочкой, я смогла реально ее оценить. Я прекрасно знаю, что больших побед нам с ней, скорее всего, не добиться, но для меня это не главное. Приятно, что люди останавливались, расспрашивали о породе, фотографировали ее. (У меня сибирячка - не заграничная, куда более русская, чем персы biggrin biggrin biggrin ).

Ваш отказ участвовать в подобных мероприятиях может означать либо боязнь конкуренции, либо нежелание узнать, что мир немного больше, чем Москва.
Это мое личное мнение.

Пока ваши животные на практике не докажут миру, что они лучшие, ваши утверждения об этом на всех форумах - пустой треп.

Я не любитель писать на форумах, но обсуждение и перепалки по поводу РСА везде, где только можно, уже, признаться, надоели. Пусть уже люди помолчат, а за них скажут классные животные. И тогда уже не будут возникать вопросы - чьи шиншилы лучше, чья система лучше, чей клуб лучше... Я - за лучших котов и кошек!!!

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Лика, Вы уверены, что в теме написали? При чем здесь PCA и "Содружество"???
Quote (Лика)
А почему бы РСА не принять участие в какой-либо выставке типа Содружества, где представлены несколько систем?

Несколько систем - это CFF и МФА? А что же другие системы свои ринги там не организуют? А если Вы о заводчиках, так им никто не запрещает ходить на выставки других систем, только титулы не будут признаны и участие в выставке будет носить только рекламный характер. Кто видит смысл в этом участии - тот и пойдет. Только лично я не вижу.
Quote (Лика)
Ваш отказ участвовать в подобных мероприятиях может означать либо боязнь конкуренции, либо нежелание узнать, что мир немного больше, чем Москва.
Это мое личное мнение.

Вы имеете полное право на Ваше мнение, вот только укажите смысл организациям с различными программами по разведению животных учавствовать вместе на выставках? Вам не кажется странно, что другие системы (FIFe, TICA, CFF, CFA и т.д.) придерживаются такого же взгляда и не проводят совместных выставок?

Quote (Лика)
Пока ваши животные на практике не докажут миру, что они лучшие, ваши утверждения об этом на всех форумах - пустой треп

Я и не собираюсь это доказывать, т.к. если человек просто не хочет объективно оценить результаты, то это просто бессмысленно спорить у кого лучше! Пример - форум Cats-портала (я так думаю вы оттуда сюда пришли и высказываете свое недовольство по поводу того, что пара заводчиков из АПКЛК зашли на тот форум и вместо того, чтобы облитыми грязью именно из-за того, что они из АПКЛК, отстаивают свое мнение? Я думаю это бессмысленно доказывать что-либо тем, кто просто настроен против, но кроме хамства ничем подкрепить свои надуманные обвинения не может. Это уже больше проблема воспитания.
Quote (Лика)
Я не любитель писать на форумах, но обсуждение и перепалки по поводу РСА везде, где только можно, уже, признаться, надоели. Пусть уже люди помолчат, а за них скажут классные животные. И тогда уже не будут возникать вопросы - чьи шиншилы лучше, чья система лучше, чей клуб лучше... Я - за лучших котов и кошек!!!

Странно, что эта система вызывает такой большой интерес у тех, кто в ней не состоит.
Лика, Спасибо конечно за мнение, но уж в следующий раз пишите пожалуйста в соответствующей теме или создайте свою. Удачи Вам и Вашим питомцам! wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Лика)
А почему бы РСА не принять участие в какой-либо выставке типа Содружества, где представлены несколько систем?

А почему такие системы как FIFE, TICA, CFA, GCCF и прочие предпочитают проводить мероприятия под собственными знаменами, а не под стягами дилеров зоокормов?
Quote (Лика)
"Убивается" этим сразу куча "зайцев":
- члены клубов ассоциации смогут посмотреть на других животных своей породы, а не только на животных своей династии, сравнить их со своими;

А Вы думаете наши заводчики в тундре живут? Они посещают выставки других систем в качестве посетителей, поэтому имеют возможность сравнивать результаты.
Quote (Лика)
- о РСА узнают множество посетителей выставки (мне кажется, что люди должны знать о заслугах российских фелинологов из РСА), ведь люди предпочитают ходить именно на выставки с большим количеством разнообразных животных, а не на выставки по 100 кошек;

А сколько участников было на прошедшей выставки TICA - всего 93кошки, а на выставках FIFE - 60, а на WCF "Москвовский фестеваль кошек" - еще меньше, а на АССОЛЮКСЕ - полупустой зал (сейчас собирают выставку 40 кошек без зрителей!), так что наши 100 животных РСА - это более высокий показатель. Обратите внимание мы рекламы в отличие от других систем не даем и гостевых мест у нас нет - своим не хватает!
Quote (Лика)
- заводчики других систем увидят воочию систему судейства РСА и, возможно, признают эту систему достойной подражанию, ведь несколько фото с выставки на сайте (причем не самых удачных) не дадут полного представления о всей выставке, а покупать кассеты с выставкой неизвестной системы и с незнакомыми, не своими, животными вряд ли кто-то будет;

Во-первых, материалы с выставки мы не продаем (они для внутреннего пользования)! Во-вторых, если мне для работы необходимы какие-либо материалы - я их имею, а если меня не интересует какой-либо вопрос, то и материалы будут не к чему. Кто интересуется системой РСА найдет сайт (в ближайшее время он основательно изменится), посетит выставки, форум, побеседует с заводчиками, фелинологами и т.п.
Quote (Лика)
- лучший кот (кошка) РСА в финале пройдет сравнение (с участием экспертов РСА) - где еще встретишь более независимое суждение?

Аналогичное сравнение животные проходят на выставках РСА, поэтому я не вижу разницы. А вот наличие на выставки нескольких систем одновременно напоминает (не обижайтесь) зообазар. Это было бы целесообразно в случае объединения всех действующих систем в России, но это сами понимаете - утопия!
Quote (Лика)
Ваш отказ участвовать в подобных мероприятиях может означать либо боязнь конкуренции, либо нежелание узнать, что мир немного больше, чем Москва.

Мы занимаемся фелинологической деятельностью более 16 лет. Наши котята востребованны по всему миру, поэтому конкурировали на выставках любого ранга. Спрос на котят определяет степень доверия к системе РСА, а информацией в области фелинологии мы владеем в большей степени, чем многие другие организации.
Отказываемся от участия в подобных мероприятиях по одной причине - нет смысла (нам это ничего не дает), но есть риски гибели животных, которыми дорожат все наши заводчики. Вспомните историю о погибшей лиловой британки на прошедшей выставки "Содружества", а спросить не с кого... и гарантий в оказании помощи никто не дает (я читала приключения нашего заводчика Мырыча на Cats-портале).
Quote (Лика)
Пока ваши животные на практике не докажут миру, что они лучшие, ваши утверждения об этом на всех форумах - пустой треп.

Ой, у Вас маска спадать начинает, когда пишите о "пустом трепе"!!! Если пришли нас поучить уму разуму, так надо лучше маскироваться.
Quote (Лика)
Пусть уже люди помолчат, а за них скажут классные животные.

Странно, что Вы не желаете видеть то, что демонстрируют заводчики РСА. Не вижу смысла затыкать рты владельцам животных - пусть говорят, где пожелают и что хотят (у нас свобода слова!). А уровень и класс животных пусть оценивают покупатели, наши деловые партнеры по фелинологической деятельности и владельцы животных, для которых мы работаем в РСА.

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Таня)
Может чести и не делают, но и ниже плинтуса не опускают как тут пытаются преподнести!

Думаю Вы не правильно поняли! Это личное дело Савина - просить риббоны вернуть или нет. Но выступая в роли руководителя клуба, организатора рингов CFF и эксперта унизительное положение ПРОСИТЕЛЯ, опускает его "ниже плинтуса". Это печально...

Храмовая кошка Богов не боится
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
А почему такие системы как FIFE, TICA, CFA, GCCF и прочие предпочитают проводить мероприятия под собственными знаменами, а не под стягами дилеров зоокормов?

Между прочим TICA и FIFe тоже проводят выставки под стягами дилеров зоокормов tongue
Quote
Думаю Вы не правильно поняли! Это личное дело Савина - просить риббоны вернуть или нет. Но выступая в роли руководителя клуба, организатора рингов CFF и эксперта унизительное положение ПРОСИТЕЛЯ, опускает его "ниже плинтуса". Это печально...

Это по всей видимости только Ваше мнение и мнение заводчиков PCA, не обобщайте!

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
Между прочим TICA и FIFe тоже проводят выставки под стягами дилеров зоокормов

Ничего подобного. Выставка "Содружество" проходит под знаменами ГРАН-ПРИ "ROYAL CANIN", а выставки TICA или FIFe проходят в рамках своих систем под абривиатурой TICA или FIFe. Чуствуете разницу между объединением систем в рамках одного спонсера и организация самостоятельной выставки фелинологической системой? Кто платит, тот и музыку заказывает! У всех свои интересы: кто-то корма реализует, а кто-то племенную работу системы демонстрирует.

Храмовая кошка Богов не боится
natali72
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
есть уже точные данные проведения этой выставки?
Борец за права обиженных
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (natali72)
есть уже точные данные проведения этой выставки?
Какой выставки - "Содружества"? И какие данные Вы хотите узнать?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
Ничего подобного. Выставка "Содружество" проходит под знаменами ГРАН-ПРИ "ROYAL CANIN", а выставки TICA или FIFe проходят в рамках своих систем под абривиатурой TICA или FIFe. Чуствуете разницу между объединением систем в рамках одного спонсера и организация самостоятельной выставки фелинологической системой? Кто платит, тот и музыку заказывает! У всех свои интересы: кто-то корма реализует, а кто-то племенную работу системы демонстрируе

А еще есть знамя Кубок Hill's, в которой FIFe участвует! А еще есть Зооэкспо, в рамках которой в прошедшем году впервые принимала участие система TICA biggrin biggrin biggrin
Quote
есть уже точные данные проведения этой выставки?

Вот здесь есть все данные о предстоящей выставке Содружество!
My WebPage
Сообщение отредактировал catic - Вторник, 31.01.2006, 18:40:12

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Оригинальная подготовка к выставке "Содружество" (лозунг выставки: "подержал риббон - верни обратно!")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: