Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Оригинальная подготовка к выставке "Содружество" (лозунг выставки: "подержал риббон - верни обратно!")
Оригинальная подготовка к выставке "Содружество"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Готовится очередная выставка “Содружество” (о предыдущей выставке есть увлекательная информация здесь). Я по опыту Сat обратилась на форум Cats-портала и привожу некоторые агитационные предвыставочные лозунги активистов и руководителей. Это звучит забавно.....

Quote (Усатая)
Кроме того, коты домашние смогут, если захотят, набирать себе баллы и титулы - CFF единственная на Содружестве система, где домус титулуется.
Приходите, призовых мест много - целая десятка!

Чудеса, породистые животные вне системы CFF не имеют возможности зарегистрировать титулы в данной системе (да же если что-то получат в этих рингах!), а домашние кошки свободно регистрируют ТИТУЛЫ в системе CFF? Неужели и сертификаты на титулы домашним кошкам в США оформляют? Призы-то раздадут (дело не хитрое), а вот ТИТУЛЫ домашним кошкам оформить в США .......... Или теперь всех мурок можно свободно регистрировать в системе CFF? Тогда это настоящий праздник для Птичьего рынка!!!

Quote (A.Savin)
У меня большая просьба к участникам рингов CFF!
Если у Вас дома есть ненужные розетки или риббоны с наших рингов, передайте их в клуб, пожалуйста! Также, будем очень признательны, если ненужные риббоны или розетки, вы будете оставлять на рингах, отдавая их стюардам или клеркам!

Нет слов! Председатель клуба “Багира”, организатор рингов CFF, сам себя уважающий Савин пишет подобное! П О З О Р !!!
Зачем лишать праздника участников рингов CFF, которые подержат риббон в руках и будут вынуждены вернуть обратно, чтобы хитромудрая администрация выставки не тратилась на приобретение новых ленточек? Тогда уж сразу направляйте людей в похоронные принадлежности, где этих ленточек в изобилии. Вместо надписи “Спи спокойно” напишут “Отлично-1” и т.п. + эмблема CFF. За то ленточка-риббон останется с участником выставки, как символ щедрости рингов CFF.
Как организаторам рингов CFF в голову пришла подобная идея - обратиться с подобной унизительной просьбой к участникам выставки! Они оплачивают выставку и имеют право на: место для себя и сопровождающего лица, клетку для животного, экспертизу, участие в конкурсах выставки, получение призов и наград, в том числе этих риббонов.
Честно говоря, я полностью изменила мнение о выставках “Содружество” после подобного унизительного обращения администрации к участникам рингов CFF. Да же как-то не ловко за них!

Интересно, что считают сами владельцы животных разных фелинологических систем? У Вас аналогичные порядки или иной подход к организации выставок?


Храмовая кошка Богов не боится
Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
На выставке WCF риббоны давали только победителям БЕСТа, всем остальным предлагали покупать. Даже получившим достаточно высокие титулы. Но зато всем участникам Беста дали по пакетику корма. Правда корм был для кошек породы МЕйн-Кун, один для всех. biggrin biggrin tongue
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Чудеса, породистые животные вне системы CFF не имеют возможности зарегистрировать титулы в данной системе (да же если что-то получат в этих рингах!), а домашние кошки свободно регистрируют ТИТУЛЫ в системе CFF? Неужели и сертификаты на титулы домашним кошкам в США оформляют? Призы-то раздадут (дело не хитрое), а вот ТИТУЛЫ домашним кошкам оформить в США .......... Или теперь всех мурок можно свободно регистрировать в системе CFF?

Ужас!!! Я не могу поверить, чтобы домашние кошки могли выставляться также как и породистые. Как домашних кошек в рингах-то будут оценивать, чтобы за титулы бороться, может на них и стандарты разработаны в CFF? Разве эта система не дорожит своей репутацией?

Quote (clevercat)
Честно говоря, я полностью изменила мнение о выставках “Содружество” после подобного унизительного обращения администрации к участникам рингов CFF. Да же как-то не ловко за них!

Я тоже. Интересно, а руководителям системы CFF известно такое на мой взгляд унизительное поведение Савина? Может быть им написать, чтобы сжалились над "уважающим себя" организатору выставки и выслали ему эти присловутые риббоны?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Boris
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
имхо на выставки ходят не за риббонами ...
хотя наверное кто как...
лично я считаю что проблема не стоит выеденного яйца...
лично у меня все розетки и риббоны валяются в большом пакете в стенном шкафу...
их ценность по крайней мере для меня сомнительна...
а про дайте ненужные...
смотрите господа ... выставка это большие финансовые затраты...
те сборы которые собирают организаторы выставки с участников не покрывают их издержек на выставку...
поэтому смею предположить что если спосоры зажали деньги то возможно имели место трудности с покупой их...

про методы оценки... если бы вы сходили на семинар перед выставкой то узнали бы как это происходит ... достаточно занимательная дискуссия там была...

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Boris)
имхо на выставки ходят не за риббонами

Вроде бы риббоны даются лучшим животным. А для чего по Вашему мнению ходят на выставки, если нет заинтересованности в выставочной карьере животного (получении титулов, первых мест в рингах и т.д.).

Quote (Boris)
лично у меня все розетки и риббоны валяются в большом пакете в стенном шкафу
У всех они валяются, но во время выставки их как правило вывешивают на клетку для демонстрации заслуженных наград животного.

Quote (Boris)
выставка это большие финансовые затраты...
те сборы которые собирают организаторы выставки с участников не покрывают их издержек на выставку
Это уже проблемы организаторов, а не участников. Зачем организовывать выставку, если есть сложности которые организаторы не способны решить самостоятельно?

Quote (Boris)
поэтому смею предположить что если спосоры зажали деньги то возможно имели место трудности с покупой их
Ненадежный спонсор - это опять проблема организаторов выставки, а не участников. Раз системой CFF предусмотрено вручение риббонов, то организоторы должны предоставить все необходимое. Если организаторы не могут этого выполнить, то зачем демонстрировать свою несостоятельность?

Quote (Boris)
про методы оценки... если бы вы сходили на семинар перед выставкой то узнали бы как это происходит ... достаточно занимательная дискуссия там была...
Расскажите пожалуйста немного как будут оцениваться домашние кошки в рингах CFF, очень интересно.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Boris
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ну если бояться сложностей то лучше вообще ничем не заниматься...
вообще выставку сложно организовать ...
тем более такую большую как содружество или забыл как называется аналог содружества только ген спонсор хилс...
вообще легче всего всегда всех критиковать...
выставка где более 150 животных на порядок сложнее в организации чем выставка до 150 животин...

про домашних кошек скажу так ... в принципе там идет чисто субъективная оценка судей... исходя из состояния и внешней эффектности животного ... вот как я понял объяснение судей... что в принципе на мой взгляд справедливо...

про риббоны все равно не соглашусь... в принципе это так потешить свое самолюбие... посетителям выставок они не особо понятны...

про сложности ... вы знаете существует много факторов которые до последнего момента остаются для организаторов не видимыми... это связанно не только с выставками но и вообще в любом деле достаточно серьезном... по закону подлости они всплывают тогда когда их не ждешь... это раз... во вторых что касается сборов которые бы покрывали издержки ... если сделать выставку как финансовое мероприятие то тогда стоимость места для заводчика будет очень велика... если вы занимаетесь каким либо бизнесом то вы скорее всего имеете представление сколько стоит место на выставке для организации... с точки зрения арендодателя площадей им пофиг на всех наших кошек им нужны деньги ... и они правы... так вот ... стоимость аренды оборудования помещения а так же те же риббоны кубки и прочее прочее не покрывается сборами от котоводов.... недостачу отдают спонсоры...
призы тоже дают спонсоры...
с моей точки зрения выставка для спонсора не несет прямой материальной выгоды ... поэтому спасибо спонсорам...
пусть с косяками но без спонсоров большие выставки организовать было бы фактически не возможно...
не думаю что люди захотят платить за выставку полную сумму издержек...

как я понимаю вы больше не любите господ организаторов содружества так как они ваши прямые конкуренты... я искренне вам желаю что бы на ваших выставках не было подобных проблем... но хотел бы отметить что когда у вас будет выставка подобного размаха думаю вы столкнетесь с подобными проблемами... просто сложно понять их пока не увидите их воочию...

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Boris)
вообще выставку сложно организовать ...
да, но это сложности организаторов с которыми они должны справляться.

Quote (Boris)
как называется аналог содружества только ген спонсор хилс...

Кубок Хилс?

Quote (Boris)
про домашних кошек скажу так ... в принципе там идет чисто субъективная оценка судей... исходя из состояния и внешней эффектности животного ... вот как я понял объяснение судей... что в принципе на мой взгляд справедливо...

А титулы системы CFF как и за что им будут давать? Если они только за внешний вид будут получать такие же титулы, что и породистые животные за оценки по стандартам. то я уже просто отказываюсь понимать систему CFF (если это все же их решение).

Quote (Boris)
пусть с косяками но без спонсоров большие выставки организовать было бы фактически не возможно...
не думаю что люди захотят платить за выставку полную сумму издержек

Раз уж есть фининсовые сложности, то зачем их перекладывать на плечи заводчиков которые уже оплатили свое участие? Может проще провести выставку более скромно (в более скромном помещении и скромнее призы, если организаторы не могут осилить то, на что замахнулись)?

Quote (Boris)
как я понимаю вы больше не любите господ организаторов содружества так как они ваши прямые конкуренты...
Насчет прямых конкурентов - это еще смотря в каком смысле. Лично заводчик совсем из другой системы (PCA) и конкурировать с системами на которые заводчики PCA не ходят просто нет смысла. А если речь идет о конкуренции между различными фелинологическими организациями, то здесь скорее всего достижения следует оценивать по результатам селекционной работы, а не по размахам выставки. Хотя если даже сравнить наши выставки по количеству участников, то где-то здесь была тема clevercat о прошлой выставке "Содружества", там по-моему приводились ориентировочные цифры о среднем количестве животных на той выставке от различных организаций. Если сравнить с выставками АПКЛК (там животные от одной организации ввиду ограничения количества участников - не более 100), то Содружество не выигрывает.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Boris)
выставка где более 150 животных на порядок сложнее в организации чем выставка до 150 животин...

Ерунда!!! Как организатор выставок могу сказать, что численность животных связана исключительно с размерами помещения (норма 3 кв.м. на кошку), а к организации это не имеет ни какого отношения. Ветконтроль, экспертиза, конкурсы, работа секретариата, призовые фонды и т.п. - это атрибутика каждой выставки, не зависимо от численности животных.
А рыба, как известно тухнет с головы! Если организатор выставки что-либо не предусмотрел - это его проблемы, а не участников выставки. Надо лучше выбирать партнеров, спонсеров и уметь использовать все средства для достижения желаемого результата. В любом случае, стыдно ходить "с протянутой рукой" и клянчить риббоны!
Quote (Boris)
если сделать выставку как финансовое мероприятие то тогда стоимость места для заводчика будет очень велика...

Ерунда!!! Мы коммерческая организация и можем рассчитывать исключительно на собственные возможности при организации выставок. Действительно аренда, призы и прочее - это значительные затраты, но в тоже время у нас самые большие выставочные льготы для участников выставок (от 10% до 70%) + накопительная система скидок! Стоимость участия в рингах значительно меньше, чем в рингах CFF, WCF, МФА. Самый многочисленный призовой фонд - уходит 2 часа на вручение призов! Входных билетов нет - вход бесплатный. Экономим за счет сокращения сроков проведения выставки (двухдневную выставку проводим за один день) и не разбазариваем средства на банкет для организаторов выставки. Вот и все премудрости!
Quote (Boris)
с моей точки зрения выставка для спонсора не несет прямой материальной выгоды ... поэтому спасибо спонсорам...

Ерунда!!! Если спонсор выставки фирма торгующая зоокормами, то ей прямая выгода - это реклама! А в рекламу они тратят достаточно средств, да и корма с крайнем сроком годности можно не списывать на помойку, а подарить участникам выставки. Вот и широкий жест от спонсора. К примеру, у нас запрещена продажа зоокормов на выставках. Пусть каждый владелец животного сам определяет необходимость тех или иных кормов в зоомагазинах. "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!"
Quote (Boris)
как я понимаю вы больше не любите господ организаторов содружества так как они ваши прямые конкуренты...

Конкуренты.... в зообизнесе? Да. Конкуренты.... в проведение выставок? Нет. У нас 12 профессиональных клубов с 1993г. и сейчас легко можно набрать 300 животных нашим коллективом, но у нас мало экспертов РСА, поэтому введены ограничения по численности участников выставки.
С любой численностью животных можно справиться, если Вы научитесь организовывать выставки кошек со 100 животными, а далее увеличивайте их численность секторами по 100 участников (если экспертов хватит). Проблемы нет!

Храмовая кошка Богов не боится
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
ОЙ сыр бор из-за рибонов! Я не считаю это позором Артема, т. к. сама могу отдать около 50 рибоно с его выставки! Они мне дома не нужны, только пыляться в коробке! А вот розетки не отдам - это уже награда, выход в 10-ку лучших и эта розетка весит на стенке, а рибон - это не такая значимая вещь! На некоторых американских выставках, в т.ч. заграницей их вешают на клетки, а потом забрают и никто на руки владельцам эти рабочие рибоны не выдает, а то что А. Савин решил всем раздать эти рибоны, то это только плюс! Кому-то они нужны, а кому то нет!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
....а то что А. Савин решил всем раздать эти рибоны, то это только плюс!

Вы очевидно не поняли, А.Савин решил не раздать, а СОБРАТЬ риббоны. Кстати, Шевченко горячо на Cats-портале доказывала, что если кому-то в рингах CFF титул не зарегистрируют в США, так хоть риббон в качестве награды достанется. А Вы и вовсе эту ленточку за награду не считаете. Впрочем, я с Вами согласна! Может быть А.Савину венок с риббонами прислать от системы РСА, чтобы перестал их клянчить у владельцев животных? Утешительный приз уважающему себя человеку!

Храмовая кошка Богов не боится
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Он их не клянчит! А если Вы просьбу воспринимаете как клянчанье, то это уже говорит о другом biggrin И прочитайте мой пост снова может чего нового подчерпнете кроме того, что уже подчерпнули tongue
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
И прочитайте мой пост снова может чего нового подчерпнете кроме того, что уже подчерпнули

Прочитала и подчерпнула! Вы готовы собственную бескозырку на ленточки порезать лишь бы Савина в риббоны завернуть. А как же Шевченко, которая до сих пор не может найти дома у Савина питомника! С чего это дамы такое усердие? Ваш организатор выставки ходит с протянутой рукой после Новогодних праздников, на Cats-портале люди недоумевают от такого рода предложения, а Вы изволите кивать на американские ринги. Тогда приведите правила проведения выставок CFF в соответствие с Вашими требованиями и изымайте награды у людей на законном основании. В порыве усердия, Вы можете весь свой гардероб порезать на ленточки, но это не прикроет Савина. Он переступил грань, за пределом которой рассыпается уважение, доверие и иллюзия во всемогущество, сидещего на паперти руководителя, да же если он весь будет увешан риббонами...

Храмовая кошка Богов не боится
Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да........ Я и не думала что такое твориться вокруг выставок животных и различных систем............ sad
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Betty)
Да........ Я и не думала что такое твориться вокруг выставок животных и различных систем............

Бывает и хуже, но реже biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Таня
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я конечно хочу ошибиться, но я так поняла что для некоторых домашние кошки, это так себе, ну есть они и есть, конкуренции не составляют и ладно, а мне вот со своим домашним котом очень было интересно на выставке (то, что вел он себя не очень, это второй вопрос) и рибончик было приятно получить, фотки потом на форуме увидет моего кисы.
А тут прочила посты......да, неожидала!

Дом без кошки-это просто дом.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Оригинальная подготовка к выставке "Содружество" (лозунг выставки: "подержал риббон - верни обратно!")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: