Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » О персах-классиках
О персах-классиках
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юля, мы работаем с шиншиллами 17 лет и за это время получали прекрасных экстремалов, кстати по династии Тонни Гинтари, где работает питомник Клеопатры. Все эти ветки сохранены, многократно приумножены и в теме о породах (шиншиллах) мы уже показывали свои результаты. Однако возвращаясь к теме хочу заметить, что селекционная работа без классиков в сложных окрасах практически сведет все усилия заводчиков по улучшению типа животных к нулю. wink Заметьте, речь не идет о старотипных классиках, целесообразно работать лишь с классиками современного типа. biggrin
Храмовая кошка Богов не боится
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Финны в свое время просто перешли на tabby.

Маленький tabby.

sirinal
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уважаемые спорщики! Ваши споры на пустом месте! Каждый хвалит свои собственные достижения в области селекции, забывая о том, что существует определенный стандарт. Генетика наука сложная, а совместно с природой она творит чудеса. Питомник нужно иметь из 100 кошек и безжалостно отбраковывать неудачные экземпряры, а не выращивать всех подряд. angry biggrin
Ириша
Пусик
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, зачем работать с классиками, когда сейчас уже везде экстрималы. А классов наверное только у Клеопатры в питомнике найти можно. Это как среди Мерседесов Запорожец искать.

Quote (sirinal)
Каждый хвалит свои собственные достижения в области селекции, забывая о том, что существует определенный стандарт.

Есть достижения заводчиков CFA на которые все равняются, а не на тех домусов, что Клеопатра разводит. Еще и гордится ими. biggrin

Quote (sirinal)
Питомник нужно иметь из 100 кошек и безжалостно отбраковывать неудачные экземпряры, а не выращивать всех подряд.

Вы правы! Вот Клеопатра похоже все брахло и тащит себе в питомник, потом по выставкам-распродажам с ними таскается, выдавая за породистых, в поисках наивных дураков кто бы купил. Когда же разведенцы переведутся, чтобы под ногами у нормальных заводчиков не путались со своими достижениями, которые в подметки не годятся настоящим персам.
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Пусик)
зачем работать с классиками, когда сейчас уже везде экстрималы

Вы не правы. Во всём мире продолжают разводить классиков. На многих выставках, даже в Америке присудствуют классики.

Quote (Пусик)
Вы правы! Вот Клеопатра похоже все брахло и тащит себе в питомник, потом по выставкам-распродажам с ними таскается, выдавая за породистых, в поисках наивных дураков кто бы купил. .

Однако такое "барахло" в США стоит больше, чем приплюснутые экстремалы не шиншильного окрасса.

Quote (Пусик)
Еще и гордится ими.

Каким бы она была заводчиком, если бы не гордилась своими животными?!
Сообщение отредактировал Юмико - Пятница, 05.01.2007, 21:50:42


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Симусик
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 986
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Пусик, вы повторяетесь, все это уже было и обсуждалось, если давно форум читаете, то должны знать. В том числе были представлены фотообъявления о продаже американских классиков. Как-то это все глупо! Ну любите своих экстремалов (которых мы не видели) ну и любите, разводите, улучшайте и радуйтесь! Нет вот надо кому-нибудь настроение испортить, толку от ваших претензий всеравно никакого, так вода на мельницу.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (sirinal)
Каждый хвалит свои собственные достижения в области селекции, забывая о том, что существует определенный стандарт.
....безжалостно отбраковывать неудачные экземпряры, а не выращивать всех подряд.

Вообще-то в нашем человечьем обществе тоже стандарты существуют. Как известно, человек не должен быть алкоголиком, хамом, должен учиться и совершенствоваться. Однако общество принимает всех, платит пособия и мало того, позволяет размножаться даже откровенно тупым на голову. А может зря? Может стоило бы по методу sirinal и Пусик безжалостно выбраковать всех, кастрировать, а то они под стандарт не подходят.

Кошачьи стандарты писаны человеком для себя, любимого. Причем, меняются они со скоростью света. Еще недавно теми же классиками восхищались, обожали и разводили, теперь их почему-то выбраковать решили. А природа решает иначе. И никто не давал человеку такого права, вмешиваться в природу живого существа, выбраковывать там чего-то, причем безжалостно. Подумайте о себе, прежде, чем кого-то выбраковывать. Может вы сами под стандарты не очень-то подходите?

Сообщение отредактировал nzh - Суббота, 06.01.2007, 11:37:35

Кошка - друг человека!
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Отчего же так на сердце тяжело...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Юля, да не слушайте Вы этих горе-специалистов типа Пупсика, которые только научившись кошку от собаки отличать начинают указывать другим как работать! angry Это уже было здесь один раз, видно в своем серпентарии http://cat.ucoz.ru/forum/69-90-1 скучно стало и на этот форум начали шастать. Не обращайте внимания особенно. wink
Пусик, Вы уже одной ногой в группе "буйные", если будете дальше общаться в твкой манере.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юля,
Quote (Юля)
Отчего же так на сердце тяжело...

Фильтруйте! на каждый роток не накинешь платок! Конечно надо стремиться к лучшему, но и безжалостно лишать жизни живых существ, не позволено НИКОМУ!!! Тем более если как говорили, что по стандартам не подходят!!! Эта нацистская политика не всем по душе
Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (sirinal)
Питомник нужно иметь из 100 кошек
Назовите пожайлуста 10 питомников в которых 100 кошек. Не каждый клуб может похвастаться таким колличеством.
Quote (sirinal)
безжалостно отбраковывать неудачные экземпряры, а не выращивать всех подряд.
Объясните,что Вы имеете в виду под этим высказыванием. Вы, что предлогаете топить всех котят,которые не подходят под Ваш стандарт? Какие то у Вас гестаповские методы. Меня такие методы не устраивают, я в отличии от Вас люблю своих животных и каждый котёнок для меня как ребёнок!
Quote (Пусик)
Вот Клеопатра похоже все брахло и тащит себе в питомник
Я своих кошек "барахлом" не считаю.У меня замечательные животные которыми я горжусь поправу!!!!!!!
Quote (Пусик)
потом по выставкам-распродажам с ними таскается, выдавая за породистых,
Не один котёнок из моего питомника, к Вашему сведению не был ни на одной выставке-распродаже, Вас обманули. У всех моих котяток добрые, заботливые,любящие хозяева!!!!!! biggrin Если у Вас иначе мне Вас искренне жаль sad .

Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юля,
Quote (Юля)
Отчего же так на сердце тяжело...
Не обращайте внимание на этом форуме таких "любителей кошек" меньшенство. В основном здесь собрались люди ,которые искренне любят котеек

Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
на каждый роток не накинешь платок!

Щас Ромка придет -
Всем лапой надает.

Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ромочка прислал ссылку:

http://www.zooclub.ru/cats/porody/166.shtml

Он сказал, что прислал это на всякий случай - может кто-то не читал.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
Ромочка прислал ссылку:
http://www.zooclub.ru/cats/porody/166.shtml
Он сказал, что прислал это на всякий случай - может кто-то не читал.

Если посмотреть повнимательней, то эта статья больше похожа на пропаганду американского типа персов ("беби-фейс"), в статье стандарт стараются притянуть за уши к представлению персов автора Шевченко. Пытаются выдать этот тип за эталон персов, хотя в стандартах тип не прописан - это на любителя. Экстрималы бывают не только американского типа, но и европейского. Эта картинка просто убивает

Посмотрите на посадку зеркальца носа в этой "идеальной" картинке (по нижнему веку!). Разве это идеал? Это будет идеалом по системе WCF, где это верхняя граница для зеркальца носа и только. Больше ни в одной системе не указана верхняя посадка зеркальца носа.
Quote
линия стопа не должна быть выше линии середины зрачка

Вообще фантастика - это где же в стандартах всех систем написано такое (оговорена линия стопа)? wacko

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » О персах-классиках
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: