Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Выставка-продажа котят – это обман покупателей!!!
Выставка-продажа котят – это обман покупателей!!!
Елена
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 76
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я в курсе так как тоже все слышала .. что и как - цена за котенка была 6 тысяч а Вы попросилм продать за 5
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Елена)
В тот день когда Вы купили котенка - Вы же позвонили и сказали , что у Вас все хорошо ???!!

Я звонила и сказала, что доехали мы хорошо. Разницу понимаете между транспортировкой котенка и его состоянием здоровья во время адаптации? wink
Quote (Елена)
И больше не разу не перезвонили и не сказали , как у Вас дела!

Я звонила многократно, можете осведомиться у женщины, которая в понедельник 25 февраля весь день до глубокого вечера мне отвечала, что Ирины нет. surprised
Quote (Елена)
И здесь из под тишка пишите такие вещи ??

Почему из под тишка? Я излагаю открыто факт приобретения котенка на этой выставке, со всеми вытекающими отсюда проблемами.
Quote (Елена)
В таких случаях надо возращать котенка если что то не устраивает !!

Сразу возвращать, а не спустя более двух недель, когда все трудности уже позади! Заводчицу не возможно было найти, а самой её было незачем интересоваться, как там дела у малышки. Вот такое чуткое и любящее отношение к малышам, с глаз долой из сердца вон! А виноват почему-то покупатель. wacko
Quote (Елена)
Ирина Вам его не навязывала Вы сами захотели купить его !!Лапшу вам не кто не вешал !!И вы между прочем сказали , что Вы просто заводчик - впрочем как и ваша подружка которая соврала что у нее есть только одна кошка !!

А с какой это стати нам надо исповедоваться перед приобретением котенка, да еще перед продавцами? Разве нас кто-то спрашивал о месте работы или о количестве животных в питомниках? Да, мы тоже заводчики и это не секрет, поэтому мы знаем какие котята бывают в 2 месяца и что они должны есть в этом возрасте. А наши должности к Вашей деятельности не имеют никакого отношения. biggrin
Quote (Елена)
И видя что она чуть меньше других не изъявили желание котенка подержать у заводчицы до 3 месяцев .......

Заводчица спешила с продажей котенка и даже не заикнулась о передержке у себя этого недокормыша. Если бы она нам предложила подержать котенка под мамой-кошкой еще несколько недель, да неужели кто-то отказался бы, а предпочел кувыркаться вместе с ветеринарами и ломать себе голову над выкармливанием этого котенка. Нам никто не делал подобных предложений. Котенок продавался на тот день и час, без каких либо предложений со стороны заводчицы! surprised
Quote (Елена)
по поводу даты рождение -котенка - звоните в клуб там все запротоколировано

Зачем? В таких клубах кошек все держится на доверии, что заводчик заявит, то и проставят в протоколах. Знаем мы все эти фокусы! biggrin Факт остается фактом: кошка отстает в развитии по причине недокорма, а ее выставили на продажу.

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Елена)
я в курсе так как тоже все слышала .. что и как - цена за котенка была 6 тысяч а Вы попросилм продать за 5

ЭТО ЛОЖЬ! Торга не было!!! Заводчица получила полностью ту сумму, за которую изначально хотела продать. Уши чистить надо, если изволите подслушивать!!! biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Елена
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 76
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
неа .....было сказано 6 тысяч а ВЫ 200 долл !!Я не подслушивала а стояла рядом !И я Вас узнала и могла запросто отговорить от продажи Ирину - но это не сделала хотя сто раз могла ... теперь очень жалею !Но бог все видит !!Боком кошечка Вам выйдет !!
Елена
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 76
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да уж сильна .. Вам предложено было встретиться , но Вы типа очень рано не можете и не успеете деньги поменять ( что утром вставать не охота было !!) а теперь заводчица виновата что пришлось Вам за кошкой такой крохой на выставку ехать !ТАКУЮ НЕ БЛАГОДАРНОСТЬ ПЕРВЫЙ РАЗ ВИЖУ !
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Елена)
Думаю Вы очень многое преувеличили - только не пойму зачем и какие у Вас цели !

Цель одна, донести до людей правду о покупке малышей! Что бы люди были осмотрительны при выборе котенка!
Quote (Елена)
И если данная кошка была несколько меньше остальных - это не дает Вам право так унижать ее на этом форуме

Если бы целью была опозорить или как вы говорите....... , то мы бы упомянули НАЗВАНИЕ ПИТОМНИКА! На сколько я наблюдаю такой информации нет
Quote (Елена)
Я в шоке !У моих котят кране редко такие случаи бывают - практически не т таких случаев ( котенок маленький) но что бы так вот свою же заводчицу .. которая пошла Вам на встречу ........приложить ???????

Вот и я, читая данные посты, то же обалдеваю! И на какие уступки она пошла?
Quote (Елена)
В тот день когда Вы купили котенка - Вы же позвонили и сказали , что у Вас все хорошо ???!!И больше не разу не перезвонили и не сказали , как у Вас дела! И здесь из под тишка пишите такие вещи ?? В таких случаях надо возращать котенка если что то не устраивает !!

Я то же в курсе данной ситуации, и постоянно отзванивалась о малышке. Считаю данное очарование своей крестницей, т.к. я её сосватала. Когда узнала о несварении и рвоте, первым делом искали наших врачей. Затем я настаивала, что бы найти ЗАВОДЧИЦУ, но, УВЫ! Её до сегодняшнего дня мы не слышали!
Quote (Елена)
И вы между прочем сказали , что Вы просто заводчик - впрочем как и ваша подружка которая соврала что у нее есть только одна кошка !!

А я не понимаю почему мы должны были отчитываться, просто заводчики ,или президент организации. . А я (уточняю) сказала, что ищу кошечку!!!. Вы сами меня узнали и уточнили какой у меня кот(РОМИК). Ведь так было?
Quote (Елена)
И видя что она чуть меньше других не изъявили желание котенка подержать у заводчицы до 3 месяцев .......

Об этом и вовсе заводчица не упомянула! Она сказала, что девочки быстро разошлись, а мальчики еще есть! И говорила, что колоров у нее больше не будет!!!
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Елена)
ТАКУЮ НЕ БЛАГОДАРНОСТЬ ПЕРВЫЙ РАЗ ВИЖУ !

А про здоровье малышки нет желания спросить? Попала, бы в руки не специалистам, потеряли БЫ КОШЕЧКУ, об этом не задумывались? А то я смотрю МЫ такие бяки, а заводчица белая и пушистая!!!
Сообщение отредактировал dixi - Понедельник, 12.03.2007, 22:59:22
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Елена)
неа .....было сказано 6 тысяч а ВЫ 200 долл !!Я не подслушивала а стояла рядом

Правильно, что было со мной, то и предложила, но 200 долл это не 5тыч.рублей, как Вы уверяли. На следующий день заводчица получила всё, что хотела. Я прекрасно понимаю склад такого рода заводчиков, которым важен каждый рубль, а не опытные руки владельца.
Quote (Елена)
И я Вас узнала и могла запросто отговорить от продажи Ирину - но это не сделала хотя сто раз могла ... теперь очень жалею

Узнали меня и что? Преступница что ли перед Вами? Я Президент Ассоциации проф.клубов РСА, с каких это пор моя должность стала шокировать Вас? Дел в фелинологии у нас с Вами общих не было, так с какой стати Вам отговаривать заводчика от опытных рук? Можно подумать, что недокормленный котенок в неопытных руках имел бы шанс выжить.
Quote (Елена)
Но бог все видит !!Боком кошечка Вам выйдет !!

Пусть это проклятие к Вам "хорошей" и вернется, а я всегда буду знать кого мне надо благодарить.
Quote (Елена)
Вам предложено было встретиться , но Вы типа очень рано не можете и не успеете деньги поменять ( что утром вставать не охота было !!) а теперь заводчица виновата что пришлось Вам за кошкой такой крохой на выставку ехать

Заводчица еще до выставке не доехала, когда я уже была на пути в Сокольники, поэтому незачем писать небылицы. Заводчица получила всё, что хотела, продала мне недокормыша, да еще рассчитывает на дифирамбы в свой адрес. Вот факты, а выше их не прыгнешь! wink

Храмовая кошка Богов не боится
Елена
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 76
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ну неужели от того что у кошечки не большое не сварение от вашей пищи она бы погибла ?? Что за бред ??!!
Да кстати ... еще раз напоминаю - в разговоре Вам было сказано , что мама котенка рожала 2 раза по 2 котенка и один раз 3 - и если Вы ее взяли как секс машину , то она Вам не подойдет ... еще не поздно вернуть .... потом не говорите что не слышали данных слов !!!!
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Елена)
еще раз напоминаю - в разговоре Вам было сказано , что мама котенка рожала 2 раза по 2 котенка и один раз 3 - и если Вы ее взяли как секс машину , то она Вам не подойдет

А это вообще причем? Вы вероятно мериете всех на свой аршин!!!
Елена
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 76
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я на свой аршин не меряю т.к. котят у меня нет и будут может быть только осенью !!! И кошек у меня только две !!А меряете вы только на себя !!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Елена)
ну неужели от того что у кошечки не большое не сварение от вашей пищи она бы погибла ?? Что за бред ??!!

Бред сами пишите!!! У котенка пища не усваивалась, так как его не прикормив оторвали от кошки. Это заключение ветеринаров! Теперь всё понятно? Не ищите оправдания заводчикам, которые торгуют недокормышами!!! cry
Quote (Елена)
Да кстати ... еще раз напоминаю - в разговоре Вам было сказано , что мама котенка рожала 2 раза по 2 котенка и один раз 3 - и если Вы ее взяли как секс машину

Не судите всех по себе! Это Вас только интересуют секс машины, если таких крох пытаетесь таскать по распродажам. sad
Quote (Елена)
она Вам не подойдет ... еще не поздно вернуть .... потом не говорите что не слышали данных слов !!!!

Как же выходили котенка, так неужели верну в Ваши "заботливые" ручки

Храмовая кошка Богов не боится
Елена
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 76
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Пусть это проклятие к Вам "хорошей" и вернется, а я всегда буду знать кого мне надо благодарить.

С Вами сложно разговаривать - я Вас не проклинала ... Но все же Вы обидели человека не заслужено ...
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Елена)
Но все же Вы обидели человека не заслужено ...

А меня заслуженно наказали, уверяя, что этот котенок вполне адаптирован к еде. Мы заводчицу многократно спрашивали об этом. Сколько времени я потеряла, сил и нервов, чтобы вытянуть эту малышку. А Вы вместо извинений, еще пытаетесь "наехать" на покупателя. Вот пусть мой урок послужит поводом для размышления покупателям. А Вам я благодарна за ответы. Базарный стиль общения уже говорит сам за себя! biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
мурка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Елена, читая ваши сочинительства, как-то становится не по себе. Получается, что виноват покупатель, а не продавец. Я своих котят продаю после 4 месяцев, и созваниваемся с покупателями , а вернее новыми хозяивами животного, постоянно. Вы бы еще мокрых , только что рожденных продавали. По вашим высказываниям видно, что кошки у вас и есть секс-машины.А Лушку мне очень жаль и жаль ее новую маму, сколько ей прилось пережить вытаскивая такую кроху.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Выставка-продажа котят – это обман покупателей!!!
Поиск: