Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Выставка-продажа котят – это обман покупателей!!!
Выставка-продажа котят – это обман покупателей!!!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мурка, мои хождения по мукам к сожалению еще не окончены! sad После того как этой крошке заводчица на глазок сделала самостоятельно какую-то сыворотку с глистогонным средством в комплекте перед выставкой, то стоит ли удивляться таким последствиям. У котенка нет ни ветеринарного паспорта, на вет.справки! Каким же образом она попала на эту выставку-продажу? Это уже вопрос к местным ветеринарам и организаторам выставки, которых хорошо кормит Стадион Братьев Знаменских, при полном попустительстве надзирающих органов. За час собрали деньги ветеринары и ушли, а покупатели потом нарываются вот на продажу таких недокормленных крошек. sad
Сообщение отредактировал clevercat - Среда, 14.03.2007, 20:14:06

Храмовая кошка Богов не боится
Елена
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 76
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мурка , а вы считаете , что продать котенка в 2 месяца это преступление ??Вот в 40 - 45 дней это преступление , а в 2 месяца если котенок готов то почему бы и нет !По поводу секс машины я Вам ответила , что у меня всего 2 кошки которые будут иметь котят только может быть осенью - и которые точно будут продаваться только после 3 месяцев и только с полным набором документов !! ( и конечно с договором )
По поводу Луши .. глисты ей гнали не с прививкой , а за 10 дней !Анализ сдавался в клинике и на основании анализа была выдана справка на выставку !
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Елена)
По поводу Луши .. глисты ей гнали не с прививкой , а за 10 дней !Анализ сдавался в клинике и на основании анализа была выдана справка на выставку !

А почему у котенка не было вет. паспота с отметками о дате прогона глистов и с указанием препарата, а также с отметкой о введении сыворотки? Отметки в вет. паспорте имеет право делать только вет. врач, а не заводчик.
Quote (Елена)
а в 2 месяца если котенок готов то почему бы и нет

Готов? В 45 котята в 1,5 раза больше этого "двухмесячного" котенка который пытается у всех кошек питомника молоко найти. Пища не усваивается, т.к. котенок абсолютно не прикормлен, а указание его возраста в документах вызывает большое сомнение. По заверению заводчицы она котенка кормила размоченным сухим кормом и био-йогуртом. Да еще и глистов прогнали на таком слабеньком организме. Заводчик должен хоть немного заботится о том, чтобы котенок нормально питался? Если малыш не достаточно готов жить в новом доме (речь даже не о возрасте, а о развитии котенка), то лучше его еще подрастить, чтобы не было проблем с питанием, а не бежать на первую ближайшую выставку-продажу пристраивать котят, чтобы побыстрее избавится.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
В документах на котенка (метрика) нет даже клички котенка (только название питомника и хорошо еще буква на которую похоже уже покупателю надо придумать кличку), а также нет регистрационного номера. Вот так выпускают котят в клубе "Алиса" (WCF), никакой регистрации, что такое племенная книга должно быть совсем не знают. Даже кличку не надо указывать wacko Интересно, все клубы WCF так котят "выпускают" без кличек и рег. номеров? В метрике даже графы нет для рег. номера. Вот такую "филькину грамоту" вручают всем покупателям. При необходимости могу выложить метрику на котенка.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Совсем забыл, заводчица заявила, что этот котенок в месяц весил 0,5кг!!! Рекордсмен настоящий, зависть мейн-кунов! При покупке в лучшем случае 300 грамм весила. Как же ей заводчица вводила сыворотку? Ясно, что на глазок, раз нет никаких отметок в вет. паспорте.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Елена)
По поводу секс машины я Вам ответила , что у меня всего 2 кошки которые будут иметь котят только может быть осенью - и которые точно будут продаваться только после 3 месяцев и только с полным набором документов !! ( и конечно с договором )

И примерно так говорит каждая торговка, возомнившая себя заводчиком, которая таких крох выставляет на продажу. У таких всегда слова расходятся с делом.
Quote (Елена)
по поводу даты рождение -котенка - звоните в клуб там все запротоколировано

Запротоколировано без регистрационных номеров и кличек? biggrin Лапшу на уши покупателям вешайте.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Елена)
а в 2 месяца если котенок готов то почему бы и нет
В том то и весь вопрос, что продовая котёнка нужно быть полностью уверенной ,что малыш может обходиться без мамы-кошки,есть самостоятельно разнообразную пищу. Вы считаете, что размоченный сухой корм и био-йогурт это нармальная пища для котёнка??????? Многие заводчики с вами не согласятся.

Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
Elena_Stepanova
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
(clevercat) Нет, Лушку я купила исключительно по племенным данным и потому, что она мне понравилась. Заданий мне никто дать не мог, я сама являюсь Президентом фелинологической Ассоциации. Рассказать эту историю я действительно захотела после того, как увидела на этой выставке море крох и недокормышей. Ходила по рядам и сердце сжималось от боли за малышей. Вот тогда и решила, что поведаю миру о том, что творится на выставках, если организаторы этих мероприятий ничего не хотят делать, а только зарабатывают на их присутствии.

Госпожа clevercat,
я конечно понимаю, что устроив такую бодягу, Вы искуственно создаёте себе имидж и внимание к своей особе.
Но давайте разберемся, кто в этой ситуации больше не прав - Вы или заводчик.
Вы пишите, что являетесь очень знающим и компетентным заводчиком, Президентом какой-то там фелинологической Ассоциации. Но, простите, такие солидные люди , по таким, как Вы пишите "Птичьим рынкам" не ходят, и котят в таких местах не покупают.
Вы целенаправленно пошли на эту выставку и сознательно купили там кошку, польстившись на халяву. Так кто-же виноват - Вы или заводчик? И этим подтвердили, что Вы несостоятельны ни как Президент Ассоциации, ни как профессиональный фелинолог.
Солидные люди в таких местах животных для племенного разведения не покупают.

Елена Степанова

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Elena_Stepanova)
я конечно понимаю, что устроив такую бодягу, Вы искуственно создаёте себе имидж и внимание к своей особе

Это ваше мнение! На сколько я наблюдаю данную ситуацию, то человек как раз привлекает внимание к серьезнейшей ПРОБЛЕММЕ СБЫТА МАЛЕНЬКИХ ,НЕДОКОРМЫШЕЙ!!! А не как вы представляете это далеко не пиар своего питомника!!! Для пиара она бы рассказала о своих шикарных котах и не менее шикарной персиковой красавице! А вам все наша система покоя не дает!
Quote (Elena_Stepanova)
Но, простите, такие солидные люди , по таким, как Вы пишите "Птичьим рынкам" не ходят, и котят в таких местах не покупают.

Как раз уважающие себя (в любом деле и сфере) специалисты должны посещать РАЗНЫЕ выставки, для того , что бы делать соответствующие выводы (плюсы и минусы). Лучше учиться на чужих ошибках!!!
Quote (Elena_Stepanova)
Вы целенаправленно пошли на эту выставку и сознательно купили там кошку, польстившись на халяву
Это опять ваши выводы! Данная выставка ни чем вовсе не отличалась от других! Покупка была сделана СПОНТАННО, точнее с моей подачи! Данная девочка с отличным типом и цветом. А на счет цены, так её установила сама заводчица!
Quote (Elena_Stepanova)
Солидные люди в таких местах животных для племенного разведения не покупают.

А я имею честь быть знакома с очень СОЛИДНЫМИ людьми, которым не важно место, где приобретено, а важно, ЧТО за клад у них в руках!!!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Elena_Stepanova)
Но, простите, такие солидные люди , по таким, как Вы пишите "Птичьим рынкам" не ходят, и котят в таких местах не покупают.

Меньше всего я нуждаюсь, чтобы мне не знакомые люди делали внушения куда мне ходить и что делать!!! Напомню невеждам историю Государства Российского, так вот Петр 1 в кузнице и на верфи не гнушался работать, если это служило для процветания его замыслов и на благо России. Примеры надо брать с лучших! Если у меня есть возможность ознакомиться с качеством разношерстного поголовья на выставке и употребить это во благо развития наших питомников, то я посещаю те мероприятия, которые считаю нужным. wink А то что шла я на выставку, а попала на "Птичий рынок" меня изрядно шокировало! Никто этого предположить не мог. cry
Quote (Elena_Stepanova)
Вы целенаправленно пошли на эту выставку и сознательно купили там кошку, польстившись на халяву.

Хамить изволите?! biggrin Впрочем каждый судит о людях в меру собственной испорченности. biggrin biggrin biggrin Если Вы любительница халявы, то я всегда плачу по счетам. Заводчица получила столько, сколько запросила за котенка, ни больше ни меньше. Тем более, что покупка котенка не входила в мои планы, просто понравился и тип и окрас.
Quote (Elena_Stepanova)
Так кто-же виноват - Вы или заводчик?

Давайте разберемся с точки зрения законодательства.
1. Я купила котенка на лицензионной выставке WCF, где отсутствовал фактически вет. котнроль, были допущены к реализации котята без вет.паспортов в малолетнем возрасте (моложе 3-х месяцев). Это нарушает мои права потребителя со стороны организаторов выставки и местной ветеринарной станции, выдавшей разрешение на проведение выставки.
2. Заводчица продала мне котенка с документами, на которых отсутствует кличка животного и рег.номера документа о происхождении. Следовательно, конкретно на это животное не могли выдать мед.справку на выставку (без клички). Организаторы и ветеринары приняли и животное и эту справку к регистрации. Это вторая ошибка.
3. Как покупателя меня еще и ограбили при входе на выставку вручив мне фантики вместо входных билетов. Это экономическое преступление организаторов выставки - мошенничество см. УК РФ.
4. Клуб "Алиса" выпустил котенка без регистрации, на что указывает отсутствие рег. номера и клички животного, следовательно по документам у меня на руках беспородное животное, которое заводчик реализовывал как породистое. Ошибка руководителей клуба "Алиса" и фактический обман покупателя заводчиком, который обязан проверять документы о происхождении перед реализацией котенка.
5. Уверения заводчика об отличном состоянии здоровья не соответствуют действительности, так как котенок отстает в развитии и у него плохо усваивается пища, в связи с ранним отъемом от матери. Также на фоне передозировки глистогонных препаратов и сыворотки (заводчица вводила препараты сама без должного оформления в вет.клиники) у котенка наблюдаются постоянные сбои в состоянии здоровья. Это причиняем мне, как покупателю постоянные неудобства (кормление по часам + ветеринары + препараты) и моральные страдания, так как вынуждена сидеть с котенком и постоянно контролировать состояние его здоровья.
Этого вполне достаточно для обращения в суд на организаторов выставки, местную ветеринарную станцию, Представительство WCF в России, клуб “Алиса” и заводчицу . wink
Quote (Elena_Stepanova)
И этим подтвердили, что Вы несостоятельны ни как Президент Ассоциации, ни как профессиональный фелинолог.

Если это было бы так, то в течение 18 лет наша Ассоциация не приумножалась бы многократно. Мы создаем все условия для процветания наших питомников, поэтому наших заводчиков нет на выставках-продажах. Многолетнее доверие рядовых заводчиков - это лучшее доказательство состоятельности Президента Ассоциации и его профессионализма как эксперта-фелинолога. wink Кстати, многие Ваши заводчики уже перешли в наши ряды. biggrin biggrin biggrin Вот Вам и "несостоятельность" руководителя! biggrin
Quote (Elena_Stepanova)
Солидные люди в таких местах животных для племенного разведения не покупают.

Вы хотите сказать, что Ваши заводчики ничем достойным не могут торговать на выставке? Лестное откровение!!! А они-то наивные надеются, что если их пригласили на выставку, да еще ободрали до нитки, то и живности у них породистые и достойные. biggrin Нет, не уважаете Вы своих заводчиков... biggrin biggrin biggrin Справедливости ради хочу отметить, что по породным данным девочка у меня безупречная с весьма редким для колора окрасом, фрост-пойнт. Заводчица явно продешевила, поэтому нет причины держать не неё зла. Хоть за качество спасибо!

Так, что, Елена Степановна, я не нуждаюсь ни в Вашей без обоснованной критики, ни в Вашем хамстве. Надеюсь, что теперь Вы будете нашей постоянной "поклонницей". biggrin biggrin biggrin


Храмовая кошка Богов не боится
marcat
Группа: Удаленные
 
(clevercat)
Quote
Я купила котенка на лицензионной выставке WCF, где отсутствовал фактически вет. котнроль, были допущены к реализации котята без вет.паспортов в малолетнем возрасте (моложе 3-х месяцев). Это нарушает мои права потребителя со стороны организаторов выставки и местной ветеринарной станции, выдавшей разрешение на проведение выставки.
2. Заводчица продала мне котенка с документами, на которых отсутствует кличка животного и рег.номера документа о происхождении. Следовательно, конкретно на это животное не могли выдать мед.справку на выставку (без клички). Организаторы и ветеринары приняли и животное и эту справку к регистрации. Это вторая ошибка.
3. Как покупателя меня еще и ограбили при входе на выставку вручив мне фантики вместо входных билетов. Это экономическое преступление организаторов выставки - мошенничество см. УК РФ.
4. Клуб "Алиса" выпустил котенка без регистрации, на что указывает отсутствие рег. номера и клички животного, следовательно по документам у меня на руках беспородное животное, которое заводчик реализовывал как породистое. Ошибка руководителей клуба "Алиса" и фактический обман покупателя заводчиком, который обязан проверять документы о происхождении перед реализацией котенка.

Уважаемый "Президент", я прочитала всю Вашу тему от начала до конца, могу только сказать, что я в шоке.
Я так поняла, что при покупке котенка вам была выдана на него метрика заводчиком.
В метрике указана дата рождения, нет номера, нет имени и еще куча всяких нарушений со стороны, как вы пишите, оргов и ветов.
Вы же видели, что дата рождения, по вашему "опытному взгляду", не соответствует внешнему виду кошечки, так зачем покупать изначально видя все это, эту кошечку?
Судя по всему, Вы действительно, пришли на выставку просто с целью выявления каких-нибудь недостатков, а не просто посмотреть и полюбоваться на классных животных, которых там было не мало. А просчеты и недостатки бывают всегда, и как заводчик с опытом, Вы это знаете. Идеально ничего не бывает. Да, Вы увидели очаровашку-кошечку, да еще за такую смешную цену. Вы осознано ее приобрели, так что-же теперь обливаете грязью заводчика? Почему же вы ей все зто не сказали ( про возраст, про метрику) на выставке, когда ее покупали?
Да, Вы действительно приобрели "на халяву" прекрасного котенка, и как Вы сами написали, заводчица Вам "продешевила". По-этому, Вы с радостью взяли этого котенка, и как же Вам теперь не стыдно поливать всех и всяко грязью и помоями.
Вы это делаете на своем форуме не только в этой теме.
Постыдитесь. Смешно это все читать. Вы позорите свою Ассоциацию, если она существует (никогда не слышала о ней, пока случайно не зашла на форум).
И как Вы смеете предъявлять претензии к заводчику сейчас, а не когда котенка забирали.
При смене корма у любого, даже взрослого животного, могут быть расстройства пищеварения. Это не дает Вам права называть через каждое слово котят 'недокормышами".
Вас противно слушать.
А при таком колличестве животных, как у Вас, малышка попала в биологический дискомфорт, ей надо одаптироваться .
Если хочется и рыбку съесть, и кое-что еще, то надо чем-то поступиться.
А вдруг бы это чудо продали, да почти задаром. Надо быстрее хватать. А заводчицу, и клуб, и выставку, и ветов об...м потом на форуме.
Стыдно за Вас и противно.
А кисуленьке больших успехов. Она прелесть.
Не гневите Бога, извинитесь перед Вашей заводчицей.

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (marcat)
Да, Вы увидели очаровашку-кошечку, да еще за такую смешную цену. Вы осознано ее приобрели, так что-же теперь обливаете грязью заводчика? Почему же вы ей все зто не сказали ( про возраст, про метрику) на выставке, когда ее покупали?

Когда мы в первый день выставки увидели котенка, то (насколько я знаю) никаких документов и метрики заводчица не показала!!!
Quote (marcat)
Не гневите Бога, извинитесь перед Вашей заводчицей

Вы как заводчик интересуетесь после продажи котят их дальнейшей судьбой??? А вот данную заводчицу пришлось несколько дней разыскивать, но бес толку!!! А когда ДОЧУРКА окрияла и решили на её примере рассказать о приобретении МАЛЫШЕЙ, то она стала названивать, с просьбой ВЕРНУТЬ котенка! Причем, звонки повторялись и повторялись. По-моему это сама заводчица повела себя не правильно. И это ей надо было предложить свою помощь ( хотя бы словесно), а не объяснять какая она ПРАВАЯ!!!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Elena_Stepanova, marcat, у Вас один ip-адрес. По правилам форума должекн был бы Вас сразу забанить. Если у Вас уже нет аргументов, то это не повод писать от лица нескольких участников форума. Поэтому последний ник (marcat) удаляю. Еще раз замечу, что пишите под несколькими никами, - удалю с форума.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Elena_Stepanova, marcat, у Вас один ip-адрес.

Понятно, у дамы раздвоение личности. biggrin Поэтому и пишите одно и тоже. wink И тем не менее я отвечу на Ваши вопросы и измышления.
Quote (marcat)
Я так поняла, что при покупке котенка вам была выдана на него метрика заводчиком.
В метрике указана дата рождения, нет номера, нет имени и еще куча всяких нарушений со стороны, как вы пишите, оргов и ветов.

Любуйтесь этой метрикой и попробуйте объяснить, каким образом мог ветеринар выдать мед.справку, если в документе нет КЛИЧКИ животного и как организаторы и ветеринары выставки могли допустить это животное к реализации на выставке? Это противоречит Федеральному Закону о потребителях и нарушает права покупателей.

Quote (marcat)
Вы же видели, что дата рождения, по вашему "опытному взгляду", не соответствует внешнему виду кошечки, так зачем покупать изначально видя все это, эту кошечку?

На этот вопрос я уже отвечала выше, кошка мне понравилась по типу и окрасу, поэтому я и рискнула. wink
Quote (marcat)
Судя по всему, Вы действительно, пришли на выставку просто с целью выявления каких-нибудь недостатков, а не просто посмотреть и полюбоваться на классных животных, которых там было не мало.

В предыдущем посту Вы утверждали, что солидные люди по таким выставкам не ходят и ничего там не приобретают. biggrin biggrin biggrin Вам я разъяснила, что этим утверждением Вы ПОРОЧИТЕ своих коллег заводчиков и вот ветер переменился, сейчас Вы уже утверждаете, что там было на что посмотреть. Ну что поняли свой промах?
Цель посещения выставок мною также была изложена в предыдущем посту - это изучение качества племенного поголовья. Что касается нарушений на выставках WCF, так их только слепой не заметит! biggrin biggrin biggrin
Quote (marcat)
Вы осознано ее приобрели, так что-же теперь обливаете грязью заводчика?

Приобрела я котенка действительно осознанно, так как кошка мне понравилась (уже 3 раз пишу об этом, а Ваши "божественные мозги" никак это не поймут! biggrin ). Промахи заводчика при реализации животного часто бывают и хотелось бы, чтобы на моем примере поучились те покупатели, которые только планируют приобрести котенка. Пишем о фактах, которые по суть грязью не могут быть! Я рассказывала о приобретении недокормыша без названия питомника и заводчика, а Вы заставили сейчас выложить метрику на котенка. Тем самым оказали "медвежью услугу" заводчице, вот теперь ее питомник именно Вы подставили по полной программе, а свой в сторонке оставили. wink Вот это по-дружески "помогли" заводчице скомпрометировать ее питомник! wacko Возможно уже давно хотели оказать подобную услугу, а здесь и случай подходящий подвернулся. С таким другом как Вы и врагов иметь не надо. biggrin
Quote (marcat)
Почему же вы ей все зто не сказали ( про возраст, про метрику) на выставке, когда ее покупали?

Про возраст многократно спрашивали заводчицу, а с метрикой подробно я ознакомилась только дома. На выставке у меня была другая задача - благополучно доставить котенка домой в зимний период, что я и сделала.
Quote (marcat)
Да, Вы действительно приобрели "на халяву" прекрасного котенка, и как Вы сами написали, заводчица Вам "продешевила". По-этому, Вы с радостью взяли этого котенка, и как же Вам теперь не стыдно поливать всех и всяко грязью и помоями.

Ваш БАЗАРНЫЙ сленг решит слух! Редкое сочетание спеси и хамства!!! Я уже писала в предыдущем посту, что никаких скидок, уступок и иных благ от заводчика я не получила, поэтому оплатила ей ту сумму, которую она пожелала получить за котенка. wink Лишний раз задаюсь вопросом, почему Ваши "божественные" мозги не способны ухватить суть обсуждаемой темы и мне вновь и вновь приходится возвращаться к опубликованным ответам? biggrin
Quote (marcat)
Постыдитесь. Смешно это все читать. Вы позорите свою Ассоциацию, если она существует (никогда не слышала о ней, пока случайно не зашла на форум).

Отечеству БЕДА!!! biggrin Если какой-то заводчик за 18 лет нашей работы не имел желания ознакомиться с деятельностью проф.клубов системы РСА. biggrin Да не смешите народ! biggrin biggrin biggrin Чем меньше будете знать, тем крепче будете спать! biggrin
Чего мне стыдиться? Того, что я приобрела недокормыша на выставке с метрикой, где нет ни клички, ни рег.номера? Того, что меня и спутников моих буквально ограбили при входе на выставку? Того, что ветеринаров невозможно было найти на стадионе? wacko
Чем я позорю Ассоциацию? Тем, что защищаю каждый наш питомник? Тем, что никто из заводчиков не бегает с котятами по выставкам-продажам? Тем, что продвигаю интересы питомников РСА на зоорынке? Тем, что 18 лет тружусь на благо владельцев животных Ассоциации? wacko
Quote (marcat)
И как Вы смеете предъявлять претензии к заводчику сейчас, а не когда котенка забирали.

СМЕЮ!!! Это право мне дает наше Законодательство! surprised А вот у посредников нет права сталкивать покупателя и заводчика. wink
Quote (marcat)
При смене корма у любого, даже взрослого животного, могут быть расстройства пищеварения. Это не дает Вам права называть через каждое слово котят 'недокормышами".

А заключение ветеринаров о том, что котенок отстает в развитии куда деть? А препараты, которые заводчица колола малышке на глазок (из расчета, что уже в 1 месяц этот недокормыш весил 0,5кг.!!!)? wacko Каково???
Quote (marcat)
Вас противно слушать.

Зато с Вами "приятно" общаться! biggrin
Quote (marcat)
А при таком колличестве животных, как у Вас, малышка попала в биологический дискомфорт, ей надо одаптироваться .

В моей квартире столько животных, что я их даже не вижу. Зато у каждого есть свой диванчик или домик. А Лушка настолько мала, что кошки добродушно взяли ее под опеку. И мне больно смотреть, как она ищет у них молоко!!! Варвары однако заводчики, которые продают таких крох! angry
Quote (marcat)
А вдруг бы это чудо продали, да почти задаром. Надо быстрее хватать. А заводчицу, и клуб, и выставку, и ветов об...м потом на форуме.

Чем Вы не довольны? Тем, что купили котенка? А разве не за этим заводчица выставила ее на продажу? wacko
Клубом? А разве не клуб "Алиса' выдал метрику без рег.номера и клички животного? wacko
Организаторами выставки? Которые оказывают платные услуги при входе на выставку без ККТ? Которые допускают всех, кто может заплатить к торговле и превращают мероприятие в "Птичий рынок"? Которые составляют договора с местными ветеринарами на один час работы? wacko
Ветеринарами? Которые выдают фальсифицированные справки на выставки, без кличек животных? Или ветеринарами, которые готовы всех принять без вет. паспортов на выставку и с фальшивыми справками, без проверки животных малолетнего возраста? wacko
Quote (marcat)
Не гневите Бога, извинитесь перед Вашей заводчицей.

Исповедоваться перед Вами не собираюсь! biggrin Вы для этой роли слишком порочны по сути и недалеки по существу. biggrin biggrin biggrin Моя совесть чиста! Перед заводчицей я рассчиталась, а Вас позабавила - теперь Вы еще долго не забудете систему РСА. biggrin biggrin biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
мурка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Elena_Stepanova, а вы не ходите по выставкам? Вам не интересно посмотреть животных? И тут нет ничего осудительного, если clevercat посещает выставки других систем. Нужно всегда быть в курсе всего,чем интересуешся. Лучше один раз увидеть,чем 100 раз услышать. Надо бы и руководителям других систем поучиться уclevercat, ведь умный учится на чужих ошибках, а только дурак на своих. А еще вы знаете, что такое любовь с первого взгляда?Вот это имело место быть, так Лушка и оказалась у clevercat. И ничего специально здесь не делалось!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Выставка-продажа котят – это обман покупателей!!!
Поиск: