Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Проблема обеспечения безопасности кошек на выставках.
Проблема обеспечения безопасности кошек на выставках.
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
Но травить ни в чем не повинное животное!!! Это уже клиника! Вот чесссное слово-прибила б!
- у меня такая же реакция .
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
С наплывом конкурентов, мы на выставках стали использовать сотрудников. Сидят они среди любителей кошек и не привлекаю внимания, зато всё просматривают. В случае чего, никто территорию не покинет. Всё под контролем. Я никогда этого не афишировала, но сейчас вынуждена отметить, чтобы заводчики чувствовали себя на выставке, как дома.

Считаю, что организаторы выставок должны задуматься о безопасности животных во время проведения выставок, а не о банкетах...

Сообщение отредактировал clevercat - Понедельник, 06.03.2006, 23:31:39

Храмовая кошка Богов не боится
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, сама всегда так считала, однако на чужих выставках даже курить бегаю редко, да и по минутке, мужу не доверяю.. грустно все это. sad
master7
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 132
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Почитала я все эти кошмары, ужас какой-то!!!
Не понятно, как рука-то может подняться на живое существо. На улице на
жучка-паучка наступить жалко, а тут ведь кошки...
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
master7, есть убогие на голову. Эх поймать бы..... twisted
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Считаю, что организаторы выставок должны задуматься о безопасности животных во время проведения выставок, а не о банкетах...
Все упирается в деньги , в зависимости от зала определяется кол-во человек не знаю кто сможет пойти на подобные расходы. Допустим.. у меня бойцы есть , но даже если платить им по минимуму - клубы не готовы нести эти затраты.
Сообщение отредактировал Bastet - Вторник, 07.03.2006, 01:00:27
Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bastet,
Quote (Bastet)
Складывается впечатление - просто какие-то больные озлобленные личности это делают...Может типа ,,."нам есть нечего - а тут с жиру бесятся...."...

Это очень точно подмечено, у меня есть одна родственница, которая ника кне может понять почему я кошам покупаю дорогой корм, делаю прививки, покупаю игрушки, кормлю бездомных животных и т.п. Я теперь убираю весь корм ,когда она приезжает и вообще стараюсь ее не пускать.
А есть просто клиничиские случаи ненависти к животным, которых любят и у которых все есть. Эт острашно angry angry

Добавлено (2006-03-09, 1:19 Pm)
---------------------------------------------
Я всегда боюсь оставить своих деток, я даже когда одна на выставке была, курить ходила, кису с собой брала. А случай про мейн-куна я слышала, теперь боюсь идти на "содружество", хотела малыша выставить, но теперь думаю sad sad sad sad

Добавлено (2006-03-09, 1:22 Pm)
---------------------------------------------
Bastet,

Quote (Bastet)
клубы не готовы нести эти затраты
А может предложить владельцам кошек, а не клубам, ведь многие готовы обеспечить безопасность животным. Если бы мне предложили, я только за.... Но вот остальные участники, хотя я думаю многие согласятся......

Все, если пойду на выставку, животное буду держать в закрытой клетке и ни на минуту одного не оставлю.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Зара)
clevercat, сама всегда так считала, однако на чужих выставках даже курить бегаю редко, да и по минутке, мужу не доверяю.. грустно все это.

Это нормальная реакция заботливого владельца. Но согласитесь, внимание владельца всегда можно отвлечь и в этом случае услуги негласных сотрудников могут оказаться весьма кстати.
Quote (master7)
Не понятно, как рука-то может подняться на живое существо. На улице на жучка-паучка наступить жалко, а тут ведь кошки...

Увы, моральных уродов Земля еще носит, поэтому лучше держать ушки на макушке.
Quote (Bastet)
Допустим.. у меня бойцы есть , но даже если платить им по минимуму - клубы не готовы нести эти затраты.

Бойцы здесь не нужны, а нужны опытные сотрудники с полномочиями, которые умеют не выделяться из числа участников выставки, а оказать помощь в нужный момент. Затраты любой клуб может взять на себя (входные билеты, продажа каталогов и рекламы в них, выставочный взнос и т.п.). Аренда помещения стоит дорого, но это организаторы выставки решают с какой периодичностью проводить выставки, арендовать помещение на один или на два дня, устраивать банкет или все средства направить на безопасность участников. Всё можно сделать, было бы желание у организаторов выставок.
Quote (Betty)
А случай про мейн-куна я слышала, теперь боюсь идти на "содружество", хотела малыша выставить, но теперь думаю

На прошедшей выставки "Содружества" погибла лиловая британка (прямо на выставке), но "волков бояться - в лес не ходить". Поинтересуйтесь у организаторов, гарантируют они безопасность Ваших животных на выставке или нет, а потом будите думать. wink
Quote (Betty)
А может предложить владельцам кошек, а не клубам, ведь многие готовы обеспечить безопасность животным.

Организацией безопасности должны заниматься клубы кошек, а не владельцы животных. Возможно, следует не гоняться за массовостью выставок, а подумать организаторам о безопасности животных во время проведения выставок.

Храмовая кошка Богов не боится
Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Возможно, следует не гоняться за массовостью выставок, а подумать организаторам о безопасности животных во время проведения выставок

Как бы еще узнать, безопасность гарантируют или нет, что договор письменный заключать с организаторами, страховать животное или что...
На словах все конечно гарантируют, а на деле....
Хочется конечно красивых звериков показать, других посмотреть, но ....
А на "содружество" с котенком точно не пойду, что-то жалко маленького, да иприболел он чуть-чуть. sad

Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)

Бойцы здесь не нужны, а нужны опытные сотрудники с полномочиями, которые умеют не выделяться из числа участников выставки, а оказать помощь в нужный момент. Затраты любой клуб может взять на себя (входные билеты, продажа каталогов и рекламы в них, выставочный взнос и т.п.).
Бойцами называют сотрудников Охр. Предпр. их руководство - проф.сленг. smile .Они как раз и уполномочены , только их полномочия не очень далеко простираются angry . Чтобы углядеть как некто что-то впрыснул около кошки необходимо смотреть за каждой клеткой и чтобы никто из посетителей близко не терся . Поэтому более реально, когда сам владелец глаз не спускает , охранника можно подключить для "крепления" , но братиь на себя функции гос. структур они не вправе .Да и доказать , что было совершенно какое=то ДЕЙСТВИЕ и при этом был УМЫСЕЛ практически невозможно. sad
alex
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bastet)
Дело в том..,что когда заболевает сразу после выставки , животное начинают лечить. Лаб. исследов. невсегда могут показать наличие инфекции.., но когда проявление "болезни" нетипично и узнаешь о том ,что были еще подобные случаи непонятного "отравления" делаются выводы..Способов "ввести его в кошку " масса... Перечислять здесь не буду ..,могут посчитать за "руководство к действию"..

С моей кошкой после международной выставки было подобное, лечили больше недели. Ветеринар лечила от простуды. Кошка была вакцинирована. Я до сих пор не знаю что с ней было.

ALEX
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (alex)
С моей кошкой после международной выставки было подобное, лечили больше недели. Ветеринар лечила от простуды. Кошка была вакцинирована. Я до сих пор не знаю что с ней было.

Конечно от всех болезней прививки сделать невозможно... А что это за выставка была? Кошечка поправилась? Аналогичные случаи с другими животными после этой выставки были?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
alex
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это была выставка WCF. Кошечка к счастью поправилась, о других случаях я лично не знаю, просто я не узнавала.
ALEX
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
alex, а животных носили стюарды или участники выставки сами? Я думаю менее вероятнее "подцепить" что-нибудь, когда животное все время в клетке либо на руках владельца (нет контакта с др. животными или с местами к которому прислоняются другие животные, например одежда стюарда).
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
alex
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
животных носилм сами участники, но американская судья смотрела их в специальных клетках на ринге , в которые их сажали мы сами.Правда после каждого животного клетки чем- то обрабатывали.
ALEX
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Проблема обеспечения безопасности кошек на выставках.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: