Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Проблема обеспечения безопасности кошек на выставках.
Проблема обеспечения безопасности кошек на выставках.
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Посколько занимаюсь подобными вопросами в отношении двуногих представителей..,хочется пообсуждать эту тему . Частенько проскальзывает разная инфа о "травле " животных на выставках..Но ..никто никого за руку не ловил... sad .А с другой стороны от чего-то животные погибают ..или болеют с очень неясной симптоматикой..Хочется услышать разные случаи проявления подобного.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bastet)
Хочется услышать разные случаи проявления подобного.

Наш печальный опыт был в начале 90-х на одной из выставок. На этой выставке все ожидали появления дорогостоящего импортного кота из американского питомника. Вся Москва затаила дыхание и вдруг звонок счастливой обладательницы супер-кота. Голос дрожал от волнения и истерики. Оказывается наш 100-долоровый Викинг отобрал первое место! Заводчица решила, что я всё подстроила, а мне даже вовремя не сказали, что Викинга записали на выставку. Итог был печальным, через несколько дней Викинга не стало (в возрасте 1год 2мес.). Ветеринары объяснили, что он проглотил кусочек ластика пропитанного чем-то. Рентген ничего не показал... и Викинга мы потеряли. Победа ценой жизни - это безумие, мы же не на войне! Вот такой жестокий урок мы получили, теперь бережем наших питомцев.

Храмовая кошка Богов не боится
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ластик пропитанный это одно ..,сейчас все больше что-то распыляют..А это не уследишь...кошка же в любой момент может лизнуть шерстку.. sad
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bastet, хожу на выставки. Если на закрытую, (своего клуба), то сижу и сужу спокойно. Если на открытую (своего клуба) то накрываю клетку полностью пледом. Животных не видно. Рядом сидит кто-то из знакомых. А если (крайне редко) иду на выстаку "чужую"... от полностью закрытой клетки не отхожу. Сидит либо муж, либо я. Был печальный опыт... smile
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я тоже хожу на выставки своего клуба .И мысли не пролетало о такой жути
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Я тоже хожу на выставки своего клуба .И мысли не пролетало о такой жути

Такие мысли должно быть возникают на крупных выставках (более 500 животных), где кругом незнакомые люди из разных клубов и систем, особенно, если много конкурентов.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
люля
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Пример-на Всемирке в Самаре(WCF) отравили мейн куна (насмерть).
Еще пример из жизни-когда приносят по липовым справкам больных котят на продажу,они потом гибнут у новых хозяев,а почти все котята,которые были на выставке заболели.Наших спасли прививки,а у знакомых погиб весь помет.

Питомник корниш рексов SELENA LIGHT
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (люля)
Пример-на Всемирке в Самаре(WCF) отравили мейн куна (насмерть).
Еще пример из жизни-когда приносят по липовым справкам больных котят на продажу,они потом гибнут у новых хозяев,а почти все котята,которые были на выставке заболели.Наших спасли прививки,а у знакомых погиб весь помет.

Это просто какой-то кошмар, хоть близко к клетке никого не подпускай. Отравителя поймали?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (люля)
Наших спасли прививки,а у знакомых погиб весь помет.

А кто им мешал провакцинировать своих котят!? Считаю, что хозяева котят поступили......необдуманно.
Сообщение отредактировал киса - Понедельник, 06.03.2006, 00:58:06

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (люля)
в Самаре(WCF) отравили мейн куна (насмерть).

Это было подтверждено лабораторно? Какое было отравляющее вещество? Каким образом ввели его в кошку? В Москве трудно было бы получить в лаборатории достоверный ответ, а уж в Самаре!???....Хмм!

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
киса, Это был газ. Шикарнейшего кота (Его звали Баюн) отравили намеренно. sad
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
sad
Quote (киса)
Это было подтверждено лабораторно? Какое было отравляющее вещество? Каким образом ввели его в кошку?

Дело в том..,что когда заболевает сразу после выставки , животное начинают лечить. Лаб. исследов. невсегда могут показать наличие инфекции.., но когда проявление "болезни" нетипично и узнаешь о том ,что были еще подобные случаи непонятного "отравления" делаются выводы..Способов "ввести его в кошку " масса.. sad . Перечислять здесь не буду ..,могут посчитать за "руководство к действию".. sad
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну и кошмары!
Я со своими животными всего 2 раза на выставку ходила- у нас еще все впереди. Но умные люди меня предупреждали- от клетки ни-ни!! Я была с сестрой и мы сидели по очереди.
Хотя, я думаю мне пока нечего боятся- питомник молодой и малоизвестный...врят ли меня конкурентом считают.
Но я все равно купила средство дезинфицирующее- когда котят в руки берут надо как-то эти руки "почистить"!
Сообщение отредактировал JollyRex - Понедельник, 06.03.2006, 14:19:54

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Последние случаи ,известные мне , были с кошками не супер известными...Складывается впечатление - просто какие-то больные озлобленные личности это делают...Может типа ,,."нам есть нечего - а тут с жиру бесятся...."...
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bastet, да, есть такие!! У меня даже знакомые говорят: ничего себе, сколько денег ты на своих кошек тратишь- все равно не окупятся!"
Спрашивается вам какое дело? Хочу и трачу! Но чувствую, что некоторые завидуют, а кто -то считает моих экзотических кошек блажью и данью моде.
Пожалеем ущербных! biggrin
Но травить ни в чем не повинное животное!!! Это уже клиника! Вот чесссное слово-прибила б!

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Проблема обеспечения безопасности кошек на выставках.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: