Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Проблема обеспечения безопасности кошек на выставках.
Проблема обеспечения безопасности кошек на выставках.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Jungli
активист кэтс-портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: отсутствует
 
На сколько мне известно, на выствках могут избавиться только от сильного конкурента. Но подхватить инфекцию или нарваться на ненормального человека всегда есть риск. Лучше всего на выствку ехать вдвоем, и клетку с котейкой не оставлять без присмотра.
alex
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
alex, а выставка сама большая была?

По каталогу было 99 животных, кошка была номинирована на BIS.

ALEX
Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
alex, у меня кошка после выставки тоже прау-тройку дней в себя приходит, не ест, спит, грустная. потом приходит в норму. но никаких проявлений болезни нет . У вашей кошы была температура., насморк, кашель или еще какие-то признаки? Напишите кисе, может Ирина Владимировна, что-то обяснит. а лечить могут от чего угодно. Вы этому врачу доверяете, который лечил. А тоу меня одна девушка, я ее даже врачом назвать не могу, чуть котенка не угробила. Тоже лечила, от бронхита, которго там и в помине не было. Котенок чуть не погиб. angry
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bastet)
Бойцами называют сотрудников Охр. Предпр. их руководство - проф.сленг.

Я про бойцов не писала и об охранниках тоже, а говорила о людях с ПОЛНОМОЧИЯМИ и о их неприметной работе среди участников выставки.
Quote (Bastet)
Чтобы углядеть как некто что-то впрыснул около кошки необходимо смотреть за каждой клеткой и чтобы никто из посетителей близко не терся .

Для этого существуют камеры наблюдения, которые фиксируют всех посетителей.
Quote (Bastet)
Да и доказать , что было совершенно какое=то ДЕЙСТВИЕ и при этом был УМЫСЕЛ практически невозможно.

Видеозапись в зале и с камер слежения служит доказательной базой в любой инстанции.
Quote (alex)
Правда после каждого животного клетки чем- то обрабатывали.

Чтобы обработать клетку от инфекции ее надо всю опустить в дезинфектор и подержать там какое-то время, а протирать или опрыскивать ее бесполезно - это психологический жест на публику.
Нам перед выставкой приходится все клетки стерилизовать острым паром (120 град.) в течение 1 часа. На сравнение животных их выносят владельцы и держат на руках (без контактов с клетками!).
Quote (Betty)
Напишите кисе, может Ирина Владимировна, что-то обяснит. а лечить могут от чего угодно.

Действительно, это виртуоз своего дела! Сколько наших кошек обязаны ей своей жизнью, а как часто скорректированный диагноз спасал жизнь нашим малышам. Поверьте мне на слово, у нас заводчики уже уверены, если Ирина Владимировна рядом значит животному погибнуть не позволит, вылечит и на ноги поставит.
Сообщение отредактировал clevercat - Среда, 29.03.2006, 22:39:27

Храмовая кошка Богов не боится
alex
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Betty,
Quote (Betty)
У вашей кошы была температура., насморк, кашель или еще какие-то признаки? Напишите кисе, может Ирина Владимировна, что-то обяснит. а лечить могут от чего угодно. Вы этому врачу доверяете, который лечил. А тоу меня одна девушка, я ее даже врачом назвать не могу, чуть котенка не угробила. Тоже лечила, от бронхита, которго там и в помине не было. Котенок чуть не погиб.

Просто на следующий день после выставки кошка перестала есть, пить. делать свои делишки, лежала прикрыв глаза. Когда врач померила температу, было около 40 градусов. А врач вроде бы неплохой, отзывы о ней в округе хорошие. Но все равно теперь я буду обращться к кисе.

ALEX
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
alex, когда кошке плохо, то Вам и подавно. А Киса очень опытная, она кисочек быстро и эффективно ставит на все четыре лапки, только надо точно выполнять ее указания и всё будет хорошо. Удачи!
Сообщение отредактировал clevercat - Воскресенье, 02.04.2006, 17:35:26

Храмовая кошка Богов не боится
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Я про бойцов не писала и об охранниках тоже, а говорила о людях с ПОЛНОМОЧИЯМИ и о их неприметной работе среди участников выставки.
вот как раз ПОЛНОМОЧИЯМИ обладают только сотрудники госуд. структур .
Quote (clevercat)
Видеозапись в зале и с камер слежения служит доказательной базой в любой инстанции

- разве только в передаче "запретная зона ". biggrin Видеозапись должна быть проведена с соблюд. всех сопутствующих норм . И еще - на БОЛЬШИХ выставках НЕВОЗМОЖНО установить такое кол-во камер , которые бы КАЧЕСТВЕННО следили за ВСЕМИ клетками .
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Проблема обеспечения безопасности кошек на выставках.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: