Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » О конституции корниш-рексов
О конституции корниш-рексов
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
Кстати, про сфинксов Вы забыли...говорят, канадские рожают чуть ли не эмбрионов и их потом приходиться выхаживать..

Эмбрионы могут родится у кошки любой породы, а вот выходить их невозможно, выхаживают исключительно полноценно сформированных котят.
Quote (JollyRex)
Так разве плохо, что корниши- самые изящные кошки?

Это утверждение можно отнести к признанию того, что более изящных пород, чем рексы в природе не существует? smile Тогда напрашивается вопрос: почему? biggrin Если бы можно было с помощью селекции получить ещё более утонченных и более изящных кошек, Вы думаете специалисты остановили бы работу в данном направлении? Или всё-таки был найден предел возможного в природе изящных форм?
Quote (JollyRex)
В чем проявляется, по мнению clevercat, пониженная жизнеспособность корнишей? Интересно в сравнении с какими породами?

Да хотя бы с европейской короткошерстной сравните рекса по состоянию здоровья, воспроизводства потомства, выживанию в природных условиях и т.п.
Quote (JollyRex)
Породную проблему корнишей-я назвала - аллергия

Как аллергия может быть признаком какой-либо породы кошек? И причем здесь рексы? Или человек страдает этим недугом на все поголовье кошек или нет. Тесты в клинических исследованиях (на аллергию) не делают по породам кошек!

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
Господи, в любой породе в племенной работе используются только животные с высокими породными данными, хорошим темпераментом, не агрессивные и ЗДОРОВЫЕ!

Со всем согласна, кроме темперамента. Темперамент животного связан на прямую с психикой, а психика с конституцией животного. Если мы говорим о рексах, то здесь и пояснять не надо, что у них реакция возбуждения преобладает над реакцией торможения, в соответствии с их нежной конституцией.
Quote (JollyRex)
При соблюдении всех критериев, а также при нормальной плем. работе (не более 3 пометов в год) вырождение породы исключено.

Три помета в год? surprised Это не допускается!!! Кошка может иметь не более двух пометов в год, без ущерба для здоровья. 2 месяца беременная + 2 месяца с котятами + 2 месяца отдыхает (восстанавливается). Далеко не каждая организация будет регистрировать третий помет в год. По этой причине в АПКЛК категорически не допускается регистрировать животных в других организациях параллельно, чтобы не вязали животных на износ. Я не имею ввиду Ваш питомник (видимо это просто описка).

Храмовая кошка Богов не боится
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, Cat
разница в том, что Вы изучаете корниш-рексов, а я с ними живу или у Вас есть статистика травм корниш-рексов. Я тоже могу сказать свое мнение о многих породах...только не объективно оно будет, так как я не вижу эти породы круглосуточно.
Кстати, а мнение ветеринаров, о том, что корниши беспроблемные в плане здоровья животные, для Вас роли не играет?
Какой-то авторитарный у Вас подход...

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
biggrin biggrin biggrin
Я не правильно написала, имела в виду 3 помета в 2 года! biggrin biggrin
И я не писала, что аллергия-признак породы корниш-рексов. Я говорю о том, что у отдельных представителей корниш-рекс наблюдается аллергия, так же я думаю, как и у др. пород.

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
разница в том, что Вы изучаете корниш-рексов, а я с ними живу или у Вас есть статистика травм корниш-рексов
Речь не идет именно о Вашем питомнике. Значит вы считаете, что у корниш-рексов костяк хоть и тонкий, но такой же прочный как у других пород, не таких изящных?
Quote (JollyRex)
Я тоже могу сказать свое мнение о многих породах...только не объективно оно будет, так как я не вижу эти породы круглосуточно
Только не забывайте, что мы с Вами заводчики, а clevercat - эксперт (по всем породным группам).

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Значит вы считаете, что у корниш-рексов костяк хоть и тонкий, но такой же прочный как у других пород, не таких изящных?

Я считаю, что корниш-рексы не подвержены переломам и травмам, по крайней мере не более других пород!
Я же тоже основываюсь не талько на своих кошках. Ранее я сотрудничала с И. Пшеничной, так у нее корниши уже 6 лет живут -никаких проблем!

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
Я считаю, что корниш-рексы не подвержены переломам и травмам, по крайней мере не более других пород!
Это конечно Ваше мнение, оно вполне достойно уважения, хоть по поводу того, что корниши как самые изящные кошки с тонким костяком не уступают в прочности костяка другим породам мне сложно согласиться. Конечно никто и не говорит, что у корниш-рексов обязательно должны быть переломы, просто у них по моему мнению больше вероятность травмы по сравнению с другими породами (у которых костяк не такой тонкий).

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
Какой-то авторитарный у Вас подход...

Вовсе нет! Мы базируемся на международном опыте, который собран на протяжении многих лет селекционерами (описания селекционно-генетических программ), фелинологов (материалы собраны от актирования помета на протяжении всей племенной деятельности животных), экспертов (отчеты с выставок) и ветеринаров (статистика заболеваний и травм по породам).
У нас профессиональная организация, а не любительская. Мы не можем себе позволить изучать какую-либо породу только на собственном опыте. Этого сегодня не достаточно. Нужна информация с научным обоснованием, а она есть, вот только получить ее бывает крайне сложно или очень дорого.
Quote (JollyRex)
Я не правильно написала, имела в виду 3 помета в 2 года!

Мы так и поняли, что это была просто описка.
Quote (JollyRex)
Я говорю о том, что у отдельных представителей корниш-рекс наблюдается аллергия, так же я думаю, как и у др. пород.

Я правильно Вас поняла, что у кошек рексов наблюдается аллергия? Здесь пока не будут сделаны лабораторные исследования животного утверждать что-либо сложно! А тесты на определение аллергенов для кошек уже разработанны?
Это явление меня очень заинтересовало! Расскажите если можете как аллергия проявляется (на примере рексов) и как её определяют ветеринары, какие исследования проводят. Можно отдельную тему создать, очевидно это многих заинтересует.
Quote (JollyRex)
Я же тоже основываюсь не только на своих кошках. Ранее я сотрудничала с И. Пшеничной, так у нее корниши уже 6 лет живут -никаких проблем!

Тенденция рексов (в силу их нежной конституции) к ломкому костяку, вовсе не означает, что в Вашем или другом питомнике рексы ломают себе конечности. Разумеется нет! Говорим лишь о возможностях. Например, купят у Вас здорового котенка и захотят получить (по совету какого-нибудь горе-знатока) еще более изящное животное. Возможно не в первой генерации, а во второй или в третьей начнутся проблемы, о которых мы и говорим. Поэтому Вы правы, с рексами не будет проблем, если племенную работу вести вместе со специалистами.

Храмовая кошка Богов не боится
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Я правильно Вас поняла, что у кошек рексов наблюдается аллергия? Здесь пока не будут сделаны лабораторные исследования животного утверждать что-либо сложно! А тесты на определение аллергенов для кошек уже разработанны?
Это явление меня очень заинтересовало! Расскажите если можете как аллергия проявляется (на примере рексов) и как её определяют ветеринары, какие исследования проводят. Можно отдельную тему создать, очевидно это многих заинтересует.

Аллергия свойственна не породе, а отдельным представителям породы (думаю этим корниши не отличаются от других пород).
Я говорю не о научных исследованиях аллергии у корнишей, а о своих наблюдениях wink
Знаю, что некоторые особи "страдают" аллергией, которая проявляется следующим образом: кошки разлизываю себе лапы, живот до кожи, также может появлятся расчес.
Мои, тьфу-тьфу-тьфу, разлизыванием не страдают smile , но старшая рассчесывает себе маленькую бобольку biggrin на шее при переходе с корма взрослого на котячку (при беременности и вскармливании) и обратно. И то, крайне редко (хоть я и держу себе это на заметке у потомков Сарбоны я такого не наблюдаю). У младшей никаких проявлений аллергий нет, шерсть хорошая..теперь вот посмотрю кого она родит biggrin

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Например, купят у Вас здорового котенка и захотят получить (по совету какого-нибудь горе-знатока) еще более изящное животное. Возможно не в первой генерации, а во второй или в третьей начнутся проблемы, о которых мы и говорим. Поэтому Вы правы, с рексами не будет проблем, если племенную работу вести вместе со специалистами.

Я надеюсь, что горе-знатоки стали более образованными...
А за племенной программой питомника должен все же следить клуб - пускать это на самотек не допустимо. Да и я стараюсь следить и слежу за жизнью котят в дальнейшем.
Честно говоря, в то , что
Quote
купят у Вас здорового котенка и захотят получить (по совету какого-нибудь горе-знатока) еще более изящное животное. Возможно не в первой генерации, а во второй или в третьей начнутся проблемы

мне вериться слабо - я все же склонна верить в здравый ум и любовь к животным.

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
Знаю, что некоторые особи "страдают" аллергией, которая проявляется следующим образом: кошки разлизываю себе лапы, живот до кожи, также может появлятся расчес.

Вот теперь понятно о чём говорим! Если речь идет о смене кормов в какой-либо период жизни кошек, то вполне с Вами соглашусь. Действительно, не у всех кошек в питомнике, а у избранных может проявляться разлизывание кожи (видимо зуд мешает). Наш ветеринар несколько раз выезжала в питомники с подобными симптомами. Мы закрывали их на карантин, проводили полный цикл обследования (посевы и т.п.), но ничего не обнаружили. Вывод был один - смена кормов! Корма это отдельная тема!!!
Quote (JollyRex)
Я надеюсь, что горе-знатоки стали более образованными...

Ой, не обольщайтесь! Бывают такие категоричные и упертые, что "мама не горюй". Судят о породе поверхностно, игнорируют сложные моменты, а в случае неудачи под их "чутким" руководством будут всегда винить питомник, клуб, кого угодно - только не себя хорошего.
Quote (JollyRex)
А за племенной программой питомника должен все же следить клуб - пускать это на самотек не допустимо. Да и я стараюсь следить и слежу за жизнью котят в дальнейшем.

Вот это правильное решение! Клуб обязан помогать заводчику (именно помогать, а не навязывать, убеждать, а не заставлять). Тем более если заводчик стремиться отследить свое поголовье и получить результаты в рамках племенного питомника. А какое поколение Вы из питомника сейчас получаете (второе, третье или четвертое)?

Храмовая кошка Богов не боится
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat,
жду в конце января третий помет!

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
clevercat,
жду в конце января третий помет!

clevercat скорее всего имелла ввиду поколение (колено по родословной), а не номер по счету помета

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
irhan2
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
В тему я зашла, но писать здесь про что -либо , боюсь не смогу, просто первые высказывания шокируют, а дальше не читала даже.
БРЕД!!!! Любой корниш прыгает по шкафам, а был случай и с 3-его этажа, они никогда ничего себе не переламывает. Действительно, они прекрасные мамы, да и рожают легче персов. Я не слышала, что бы корниша кесарили, зато персов кесарят стабильно.
Фомину уважаю, как специалиста и человека. Прилив крови обязателен в любой породной группе. Не знаю, человек, такую лекцию напечатал про породу, а его ещё обвинили в привозе животных. Это большое дело, не любой заводчик сможет это сделать.
JollyRex можно я отвечу вам в личку на интерисующие вас вопросы.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (irhan2)
В тему я зашла, но писать здесь про что -либо , боюсь не смогу, просто первые высказывания шокируют, а дальше не читала даже.

Зря, советую почитать. Там уже не идет речь о споре насчет строения костяка корниш-рексов. Но если Вы желаете, можем этот разговор продолжить.

Quote (irhan2)
БРЕД!!!! Любой корниш прыгает по шкафам, а был случай и с 3-его этажа, они никогда ничего себе не переламывает.

А речь была о том, что они обязательно травмируют лапы на каждом шагу? Речь была о том, что у корниш-рексов более ломкий костяк по сравнению с другими породами, т.к. он значительно тоще. Странно, что Вы не знаете эту особенность восточной группы кошек, особенно рексов, т.к. они предел изящества. Но если нет желания продолжать эту тему, то можем к ней не возвращаться.

Quote (irhan2)
Не знаю, человек, такую лекцию напечатал про породу, а его ещё обвинили в привозе животных.

А я, изверг, ей за эту лекцию - чуть было предупреждение не сделал biggrin (Скопировала текст и вставила сюда как рекламное объявление своего питомника. Так как это был первыйт посетитель данного форума (после меня), то я попросил ее рекламу убрать, остальное оставить biggrin ). Надеюсь, что она не за это обиделась. dry

В любом случае, irhan2, рад видеть Вас на этом форуме и рад, что в числе "рексовых" прибыло. Заводчиков этой породы должно быть на этом форуме больше всего smile wink


Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » О конституции корниш-рексов
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: