Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » О конституции корниш-рексов
О конституции корниш-рексов
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Но,питомник «Tidgi» вас предупреждает! У этой породы есть один недостаток – одного корниша в доме всегда мало!

У этой породы есть ряд недостатков, но самый существенный - это тонкий и ломкий костяк, так как животное обладает нежным типом конституции. Да и жизнеспособность по сравнению с другими породами оставляет желать лучшего. Будущий владелец рекса имеет право обладать полной информацией и быть готовым к возможным проблемам.
На фотографии очевидно кот Н.Фоминой Ridgways Russia Wirh Love-of-Tidgi? Но это импорт из США, как и две кошки (черепаха и дымчатая черепаха), а не продукт племенной работы отечественного разведения клуба “REX CLUB”. Это всего-лишь размножение или слепое копирование чужой работы в рамках собственного питомника. Логично, если Н.Фомина при наличии 3-х животных из системы CFA зарегистрирует питомник в США, а в клубе “REX CLUB” все сведется к использованию данного производителя. Судя по всему здоровье молодого производителя используют на все 100% - вяжут “в хвост и в гриву!” Один помет рожден от него 15.07.05, а следующий уже 22.07.05 - так отрабатываются средства вложенные на приобретение животных. Но на долго ли хватит молодого кота при такой беспощадной и жестокой эксплуатации? Одумайтесь, любители кошек! И что совсем не вероятно этот график вязок одобрен клубом “REX CLUB”, так как все пометы были выпущены данной организацией! Это возможно только в одном случае, если клубом “REX CLUB” руководит сама Н.Фомина, а “своя рука - владыка”. Или мы ошибаемся?


Храмовая кошка Богов не боится
tidgi
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У этой породы есть ряд недостатков, но самый существенный - это тонкий и ломкий костяк, так как животное обладает нежным типом конституции. Да и жизнеспособность по сравнению с другими породами оставляет желать лучшего. Будущий владелец рекса имеет право обладать полной информацией и быть готовым к возможным проблемам.

Вы чего бредятину несете. Что савсем что ли ?
Мда cry

Говари да не заговаривайся twisted


вот тебе и хи-хи
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Вы чего бредятину несете. Что савсем что ли ?
Мда Говари да не заговаривайся

Что Вас так возмутило?! Впервые слышите, что рексы имеют тонкий и ломкий костяк, по этой причине относятся к животным с нежным типом конституции? biggrin СМЕШНО!!! Обычно люди более глубоко интересуются породой, разведением которой предполагают заниматься. Вы бы хоть у экспертов проконсультировались. Например, Ирина Харченко ещё в 1989 году лекции читала о конституции рексов wink Очень жалко, что Вас не было среди многочисленных случателей.
Понимаю, что Вы занимаетесь данной породой совсем недавно (1-2года), поэтому кроме нелепой фразы не можете ничего противопоставить. А многие люди привыкли верить фактам и обоснованным доводам. Попробуйте без эмоций доказать обратное!

Храмовая кошка Богов не боится
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
У этой породы есть ряд недостатков, но самый существенный - это тонкий и ломкий костяк, так как животное обладает нежным типом конституции. Да и жизнеспособность по сравнению с другими породами оставляет желать лучшего.

О! Тогда у меня к Вам вопросы...
1. Просветите, пожалуйста тот самый ряд недостатков породы, который Вы упоминаете...
2. В чем, по Вашему мнению проявляется тонкость и ломкость костяка?
Уж не этими ли эпитетами Вы называете природное изящество и грацию представителей породы?
3. И поподробнее про жизнеспособность biggrin Здоровье у корнишей отменное, не считая исключений в виде аллергии, но по-моему, этим недугом страдает не все поголовье, а редкие представители породы. Кстати, если это самый страшный недуг..-пусть так и остается! biggrin
А просветить (как Вы выразились) людей Вы решили потому , что порода Вам не нравиться или по-тому что у Вас представители другой породы?

Кстати, по поводу слов в адрес Н. Фоминой:
Я лично с Натальей не знакома, но наслышана о ней. То, что Вы ссылаетесь на привозного кота...Что же в этом плохого? В Москве практически не осталось хороших котов, да и крови обновлять нужно.
Мне кажеться, Вы не объективны, а возможно у Вас претензии не к породе а к г-же Фоминой, не даром же вы так следите за племенной работой ее питомника и клуба!


Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Только убедитель прошу не принимать дискуссию близко к сердцу, мы ведь здесь для того, чтобы делиться мнениями!
Я буду рада выслушать Вас!

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
1. Просветите, пожалуйста тот самый ряд недостатков породы, который Вы упоминаете...

Как я уже писала это тонкий и ломкий костяк, следовательно конечности при прыгучести этих кошек являются хрупкими. Там, где европеец прыгнет и останется невредим, рексу это может стоить сломанных конечностей или травм.
Quote (JollyRex)
2. В чем, по Вашему мнению проявляется тонкость и ломкость костяка?
Уж не этими ли эпитетами Вы называете природное изящество и грацию представителей породы?

Справедливо замечено Вами о природной изящности рексов. Селекционеры, добившись сухой тип конституции у сиамов и ориенталов двинулись дальше в направлении изящных форм. Рексы являются представителями утрировано сухой конституции кошек, по этому селекционеры отказались от выведения еще более изящных форм. Данная порода - это предел, за которым будет природное вырождение. Или Вы можете привести примеры более изящных кошек, чем группа рексов?
Quote (JollyRex)
3. И поподробнее про жизнеспособность

Да я уже обосновала, что рексы - это предел возможного в селекции изящных форм, за гранью которого вырождение поголовья. Где гарантии, что та или иная особь не подойдет к этой опасной черте или не перейдет ее? Выживают безусловно сильнейшие, но сколько гибнет котят? Здесь природный отбор более ярко выражен.

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
А просветить (как Вы выразились) людей Вы решили потому , что порода Вам не нравиться или по-тому что у Вас представители другой породы?

Да что Вы! У нас в Ассоциации 12 спец.клубов, один из которых клуб "Рексов". Я поэтому и занимаюсь изучением всех аспектов проявления нежелательных признаков в потомстве, чтобы оградить владельцев рексов от возможных проблем. Изучаю селекционные методы разведения, которые до нас применялись в разных системах и питомниках. Мало знать проблемы, надо уметь их избегать. А порода данная для меня очень интересна и своеобразна. Здесь сочетание внешний утонченности, высокого интеллекта животного и шарма, практически у всех рексов.
Просвещать людей надо. Никто не поверит в то, что у какой-то породы кошек нет проблем! А если Вы откровенно расскажите покупателю все за и против, то он будет благодарен Вам, как заводчику, за достоверность информации. Я убеждена в том, что у рексов есть свои поклонники. Убежденность моя базируется на заявках в рекламном отделе (по реализации котят).
Quote (JollyRex)
Мне кажется, Вы не объективны, а возможно у Вас претензии не к породе а к г-же Фоминой, не даром же вы так следите за племенной работой ее питомника и клуба!

С Фоминой я не знакома, да и интересы наши никогда не пересекались. Слежу я за работой многих организаций - это часть моей работы, быть в курсе новых поступлений животных, качество поголовья и т.п. Я никогда не писала, что прилитие свежей крови (будь то импорт или отечественная особь) это плохо. Речь шла о племенной работе в питомнике Фоминой. Как она ведется? Купила Фомина кота и двух кошек в CFA, зарегистрировала там свой питомник и вяжет кота "в хвост и в гриву". Это размножение, а не разведение. Разве это не объективная оценка сложившейся ситуации? Что помешало ей сформировать поголовье из животных собственного производства (имею ввиду клуб REX) и вязать их импортом, если не может найти иного в cобственном клубе? Почему потенциальных поклонников рексов считают людьми не далекими? Разве они не поминают, что им предлагают животных из клуба, откуда сам Председатель брать поголовье не жалает, а предпочитает лично свой питомник зарегистрировать зарубежом в системе CFA. А им кто мешает воспользоваться аналогичными каналами? Никто, вот и ответ на вопрос о размножении импортных животных в зарубежных питомниках.

Храмовая кошка Богов не боится
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat,
Вот Вам пример для сравнения: были у меня раньше дворовые кошки и кот-перс. Сейчас я занимаюсь рексами. Так вот, до рексов я и не знала, что кошка может быть настолько беспроблемной в плане здоровья, беременности и родов!
Что касается повреждения конечностей при прыжке...тут Вы заблуждаетесь, на мой взгляд: мои кошки свободно прыгают с 2-х метрового шкафа, приземляясь на лапы.
Не забывайте и о том, что корниш-рексы - кошки, с развитыми мышцами.
Корниш- со слабым здоровьем- брак. Во многих источниках встречается информация о том, что корниш-рексы обладают отменным здоровьем.
Quote
рексы - это предел возможного в селекции изящных форм, за гранью которого вырождение поголовья

С этим утверждением я категорически не согласна. В данный момент у меня 2 рекса. Старшая кошка очень изящна, весит около 2,5 кг. При этом рожает она превосходно (тьфу-тьфу). Младшая девочка крупновата, но обладает шикарным завитком, который не сбрасывает в течку - по-этому она участвует в плем. работе.
Так вот обе кошки здоровы, прыгучи и каких-либо проблем с ними я не испытываю.
Я могу сказать, что до рексов я вообще к кошкам относилась спокойно ( больше люблю крупные породы собак), да и рексы у меня изначально симпатии не вызывали.
"Пообщавшись" с пэтовским котом сестры я стала ценить интеллектуальность и преданность корниша, а сейчас - так просто влюблена в породу.
Я и всем желающим приобрести рекса говорю о том, что кошки эти жизнеспособные, здоровые!
Кстати, про сфинксов Вы забыли...говорят, канадские рожают чуть ли не эмбрионов и их потом приходиться выхаживать..
Вообще, интересная дискувссия начинается wink

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
Quote
рексы - это предел возможного в селекции изящных форм, за гранью которого вырождение поголовья

С этим утверждением я категорически не согласна.


Так Вы не назвали более изящную породу чем рекс (clevercat вроде бы имелла ввиду конституцию кошек, а не спобность кошек к воспроизводству потомства). question

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Так Вы не назвали более изящную породу чем рекс

Так разве плохо, что корниши- самые изящные кошки?
Просто не стоит ассоциировать изящество со слабым здоровьем, тем более, с "тонким и ломким костяком"!
Насчет "тонкого" я согласна и ничего отрицательного и опасного для здоровья корниша в этом нет. А вот эпитет "ломкий" вызывает у меня смех.

Quote (clevercat)
жизнеспособность по сравнению с другими породами оставляет желать лучшего

Интересно в сравнении с какими породами? У корнишей, как и у других пород есть свои породные особенности, также как и характерные проблемы. Породную проблему корнишей-я назвала - аллергия (повторюсь: она свойственна не всей породе в целом, а отдельным представителям),
В чем проявляется, по мнению clevercat, пониженная жизнеспособность корнишей?
Корниши как раз и отличаются тем, что не требуют особого ухода, и отличаются крепким здоровьем!
Корниш с плохим здоровьем -это дефект породы, брак, а не характерная черта породы!

Quote (clevercat)
рексы - это предел возможного в селекции изящных форм, за гранью которого вырождение поголовья. Где гарантии, что та или иная особь не подойдет к этой опасной черте или не перейдет ее?

Господи, в любой породе в племенной работе используются только животные с высокими породными данными, хорошим темпераментом, не агрессивные и ЗДОРОВЫЕ!
При соблюдении всех критериев, а также при нормальной плем. работе (не более 3 пометов в год) вырождение породы исключено.
Кстати, как раз, чтобы выраждения породы не было и необходимо использовать прилив новых кровей, без этого практически не обойтись. главное правильно эти крови подобрать!

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
Просто не стоит ассоциировать изящество со слабым здоровьем, тем более, с "тонким и ломким костяком"!
Насчет здоровья я не спорю, а вот насчет тонкого костяка - за счет чего же такое изящество по сравнению с другими породами?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Насчет здоровья я не спорю, а вот насчет тонкого костяка - за счет чего же такое изящество по сравнению с другими породами?

А я по-поводу тонкого костяка и не спорю - это залок изящества и грациозности корниш-рекса. Я говорю, что не нужно путать понятия "тонкий" и "ломкий" biggrin
Пальцы у нас гораздо тоньше чем кости ног lol однако ж мы их на каждом шагу не ломаем smile
Кстати, гораздо более вероятно, что британ спрыгнув с высоты 2 метров сломает себе лапу, а не корниш. Хотя бы благодаря тому, что вес корниша легче!


Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
что не нужно путать понятия "тонкий" и "ломкий"
а разве чем тоньше, тем прочнее? biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
Так вот, до рексов я и не знала, что кошка может быть настолько беспроблемной в плане здоровья, беременности и родов!

Разница состоит в том, что Вы судите по животным своего питомника, а у меня информация не только по системе РСА, но и заключение генетиков и селекционеров наших зарубежных партнеров.
Quote (JollyRex)
Что касается повреждения конечностей при прыжке...тут Вы заблуждаетесь, на мой взгляд: мои кошки свободно прыгают с 2-х метрового шкафа, приземляясь на лапы.
Не забывайте и о том, что корниш-рексы - кошки, с развитыми мышцами.

Никакие развитые мышцы не могут обезопасить рексов от хрупкого и ломкого костяка. Кошка может несколько раз прыгнуть с риском с 2-х метрового шкафа, но рано или поздно случится то, что случится. Косточки на лапках имеют тонкие стенки, пальчики собраны вместе (у них поэтому и походка, как у балерины на пуантах!), поэтому ударная сила во время прыжка и крутящий момент при повороте вполне могут сломать или оставить трещины на костяке.

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я писала, что рексы - это предел возможного в селекции изящных форм, за гранью которого вырождение поголовья.
Quote (JollyRex)
С этим утверждением я категорически не согласна.

Мне кажется, что мы друг друга не понимаем, так как говорим о разном. Давайте определимся, что такое конституция животного? Это общее телосложение организма, обусловленное анатомо-физиолочическими особенностями, наследственностью и условиями развития, выраженное в анатомии и в пропорциях животного. Вот о чем я говорила, ссылаясь на конституцию животных. К нежной конституции относятся не только рексы, но сингапуры.
Вы говорите о здоровье животных. С этим никто и не спорит! Если эта популяция животных не обладала бы хорошим здоровьем, то все рексы просто выродились бы. Например, как мексисанские сфинксы. Не так ли?
Когда речь идет о жизнеспособности, то имеют ввиду не только состояние здоровья животного на данный момент, но и наследование жизненно важных функций в последующих поколениях. Для этого надо отследить не один питомник! Кстати, поколения должны отслеживать фелинологи в клубах, а не сами заводчики (это конечно похвально, но заводчик является заинтересованным лицом, поэтому его наблюдения учитываются в племенных исследованиях в качестве вспомогательного материала). Подобные исследования проводят специалисты (фелинологи, генетики, эксперты и пр.) нескольких организаций, а затем собрав многолетние наблюдение и проанализировав результаты, приходят к определенным заключениям.
Вы вправе не соглашаться, можете не учитывать конституцию кошек и наследственные признаки, это Ваше право. Но от законов селекции и генетики никуда не денутся любители рексов. Кстати, мне лично симпатична эта порода! Очевидно по этой причине я и пытаюсь детально разбираться во всех её достоинствах и недостатках.

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » О конституции корниш-рексов
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: