Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » О конституции корниш-рексов
О конституции корниш-рексов
ElenaD
Заглянувший
Группа: Отлученные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Что Вас так возмутило?! Впервые слышите, что рексы имеют тонкий и ломкий костяк, по этой причине относятся к животным с нежным типом конституции?

Меня вот тоже такой бред возмущает, даже сдержаться не могу!!!
Тонкий костяк - не значит ломкий, рексы носятся и прыгают так, что Вам и не снилось, с места на метр вверх сигают, а с разбега и на 1,5. Если Вы держите персов, а не рексов, то и не судите... angry
Извините, но рассуждаете как полный дилетант, выдумывая проблему там где её нет. Даже не ожидала от Вас. Обычно такие "трезвые" посты...

Зато согласна со всеми рексятниками на все 100%, проблемы конечно бывают, но не так часто как может показаться при дилетанском взгляде на корнишей.
Чтобы не быть голословной приведу конкретные примеры.
Часть наших кошек, живущих за городом, зимой выходят на участок даже при -15*, естественно они все привиты, и никто никогда даже не чихнул.
Были случаи падения из окон многоэтажек, к сожалению, владельцы оказались безалаберными. Так вот, при падении с 5 и 11 этажа кошки ничего не сломали, у выпавшей с 11 этажа только был разрыв круглой связки бедра, обошлось даже без операции.
Сломал предплечье (лучевую кость) только один котик упавший с 4 этажа на асфальт. Его прооперировали, никакой особой ломкости костей хирург не отметил...

Сообщение отредактировал ElenaD - Вторник, 09.05.2006, 23:32:16
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (ElenaD)
Меня вот тоже такой бред возмущает, даже сдержаться не могу!!!
Тонкий костяк - не значит ломкий, рексы носятся и прыгают так, что Вам и не снилось, с места на метр вверх сигают, а с разбега и на 1,5. Если Вы держите персов, а не рексов, то и не судите...
Извините, но рассуждаете как полный дилетант, выдумывая проблему там где её нет. Даже не ожидала от Вас. Обычно такие "трезвые" посты...

Поосторожнее с выражениями, clevercat эксперт по всем породным группам и особенности пород знает намного лучше заводчика-любителя. И читайте внимательно, никгде не говорилось, что корниш-рексы обязательно должны ломать кости, речь шла об особенности конституции кошек, странно, что Вы не знаете особенностей конституции и восточной группы, раз ими занимаетесь. Здесь один заводчик уже показал снбя не с лучшей стороны по этому вопросу http://cat.ucoz.ru/forum/18-520-1

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ElenaD)
Меня вот тоже такой бред возмущает, даже сдержаться не могу!!!

Мы c Вами будим общаться в духе агрессивной беседы, как с JollyRex или всё-таки оставим эмоции в стороне и попытаемся спокойно и аргументировано разобраться в сути проблемы? Решайте сами!
Quote (ElenaD)
Тонкий костяк - не значит ломкий, рексы носятся и прыгают так, что Вам и не снилось, с места на метр вверх сигают, а с разбега и на 1,5. Если Вы держите персов, а не рексов, то и не судите...

Нежный тип конституции - это утрированный сухой, который имеет (как факт!) нежный и тонкий костяк, следовательно, ломкий. Абсурдно утверждать, что тонкие стенки костяка более прочные, чем например крепкие, как у европейцев.
Quote (ElenaD)
Извините, но рассуждаете как полный дилетант, выдумывая проблему там где её нет. Даже не ожидала от Вас.

От меня следует ожидать ВСЕГО! Особенно если речь идет о породе, с которой работают селекционеры и генетики многих систем. Вот эти "дилетанты" и пришли к выводу, что получив рексов, нет смысла в селекции кошек дальше двигаться в этом направлении. Почему? Да потому, что получение рексов это крайняя грань жизнеспособности животных, так как далее следует появление не жизнеспособных особей. Вот о чём идёт речь! А у Вас "один козел ме-мекнул и всё стадо за ним"! Надо думать и разбираться о чём в сущности идет речь. Поэтому селекционная работа с рексами носит особенно сложный характер, так как можно легко перейти эту невидимую грань допустимого.
Я не знаю сколько Вы учились на фелинолога, но более углубленные знания достоинств и недостатков породы, которой занимаетесь, еще никому не повредило. Надо изучать все плюсы и минусы, у каждой породы есть свои достоинства и недостатки.

Храмовая кошка Богов не боится
ElenaD
Заглянувший
Группа: Отлученные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Нежный тип конституции - это утрированный сухой, который имеет (как факт!) нежный и тонкий костяк, следовательно, ломкий.

Словоблудство. Извращённая логика.
А конкретные примеры я приводила, оперировать обычных кошек после падения из окон многоэтажек приходится не реже, чем таким же образом пострадавших корнишей.

Quote (clevercat)
Да потому, что получение рексов это крайняя грань жизнеспособности животных, так как далее следует появление не жизнеспособных особей.

Ой умора, счас со смеху скончаюсь.
То-то к нам загородные соседи заглядывают и выпрашивают котёночка от мышеловки (корниш рекса), говорят, своих ленивых и пузатых европейцев замучились на мышей натравливать. lol lol lol
И кота просили на участке в вольере выгуливать (поросёнок умудрялся через высокий сетчатый забор сбегать), а то всех соседских сибиряков и европейцев задрал. biggrin

И кстати, какие это системы и профессионалы-заводчики, которые, ясное дело не нам чета, пришли к такому выводу. eek

Зато вот про персидских шиншилл могу сказать, что они действительно намного нежнее и болезненнее коршишей...
Наверно, именно поэтому проблема жизнеспособности - это Ваша больная тема.

Quote (clevercat)
А у Вас "один козел ме-мекнул и всё стадо за ним"!

Эй, поосторожнее!
Мы такие любители-разведенцы, которые по 8-10 лет породой занимаемся, да ещё и ветврачи с хорошей квалификацией среди нас не редкость.
И собственное мнение можем иметь, и даже отличное от Вашего.

Quote (clevercat)
Поэтому селекционная работа с рексами носит особенно сложный характер, так как можно легко перейти эту невидимую грань допустимого.
Я не знаю сколько Вы учились на фелинолога, но более углубленные знания достоинств и недостатков породы, которой занимаетесь, еще никому не повредило.

Согласна, а мы и занимаемся, и учимся, и совершенствуемся! Я на фелинолога не училась, но закончила Ветеринарный институт, в котором был и курс генетики (кстати экзамен сдала на "5") и сейчас частную генетику кошек и собак изучаю, так сказать, экстерном.
Если что непонятно консультируюсь в клубе. А фелинологи других клубов (И. Чухвичёва и О.С Миронова) обо мне достаточно хорошего мнения и как о ветвраче и как о заводчике корниш рексов, хотя мой питомник зарегистрирован в FIFe, а не в WACC и не в WCF.
С чего Вы взяли что мы такие невежи и лентяи? eek

Добавлено (2006-05-10, 6:08 Pm)
---------------------------------------------

Quote (cat)
Поосторожнее с выражениями, clevercat эксперт по всем породным группам и особенности пород знает намного лучше заводчика-любителя. И читайте внимательно, никгде не говорилось, что корниш-рексы обязательно должны ломать кости, речь шла об особенности конституции кошек, странно, что Вы не знаете особенностей конституции и восточной группы, раз ими занимаетесь.

А надо ли коментировать?!
То-то предлагается будущим владельцам рассказывать какой ломкий костяк у корнишей.
Зачем же об этом говорить, если рексы не чаще других кошек косточки свои тоненькие ломают.
Проблема-то в чём? Мне вот, такой профанке и любительнице, непонятно.
В стандарте FIFe и CFA сказано, что это кошки с мускулистым телом на высоких конечностях, очень активные и подвижные.
Нигде не сказано, что их надо в аквариуме под стеклом держать и не дышать на них, чтоб не рассыпались. biggrin

Я не знаю особенности восточной группы кошек, потому что ими не занимаюсь.(вернее знаю только в пределах ветеринарной помощи, а не в рамках развдения).
"Странно, что Вы не знаете", что корниши относятся к короткошёрсным кошкам, а не к сиамо-ориентальной группе.

Quote (cat)
эксперт по всем породным группам и особенности пород знает намного лучше заводчика-любителя

С чего Вы взяли, что эксперт обязан лучше заводчиков разбираться в разведении всех пород?
Даже если эксперт и высказывает своё мнение на выставке, мне он всё равно не указ, когда я принимаю решение кого и с кем повязать.
А некоторые эксперты "All breed" вообще толком ни в одной породе не разбираются, решения принимают наобум и настолько курьёзные, что это потом как анекдот среди специалистов в разведении породы разносится. lol

Сообщение отредактировал ElenaD - Среда, 10.05.2006, 18:15:17
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
РЕБЯТА ВЫ В ПОРОДНОЙ ТЕМЕ НЕЗАБЫЛИ??? Вопросы кто какой эксперт не в этой теме обсуждать! "О профессионализме" Пожалуйте сюда wink
Сообщение отредактировал dixi - Среда, 10.05.2006, 23:29:08
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ElenaD)
Словоблудство. Извращённая логика.

Это вы о "ТИПАХ КОНСТИТУЦИИ КОШЕК"? Смешно! biggrin
Quote (ElenaD)
А конкретные примеры я приводила

Какие? Примеры о кошках парашютистах обсуждать не серьезно.
На экспертизе уделяется особое внимание строению костяка (у американского разведения он более тонкокостный!). Эта тенденция говорит о том, что возможны значительные проблемы со здоровьем, в плане селекционного использования рексов, поэтому их и относят к нежному типу конституции кошек.
Quote (ElenaD)
И кстати, какие это системы и профессионалы-заводчики, которые, ясное дело не нам чета, пришли к такому выводу.

Специалисты США, Германии, Финляндии, Франции, России.
Quote (ElenaD)
Зато вот про персидских шиншилл могу сказать, что они действительно намного нежнее и болезненнее коршишей...
Наверно, именно поэтому проблема жизнеспособности - это Ваша больная тема.

Нет, не угадали! Персы относятся к грубому типу конституции, их селекция насчитывает более 120 лет. За это время получены особи с крепким и устойчивым здоровьем.
Quote (ElenaD)
И собственное мнение можем иметь, и даже отличное от Вашего.

А кто сказал, что наши мнения должны совпадать? Это хорошо, что у каждого есть свое мнение и еще лучше, если оно базируется на фактах, а не на эмоциях.
Quote (ElenaD)
С чего Вы взяли что мы такие невежи и лентяи?

Где я Вас в этом обвиняла? Очевидно истерики JollyRex мешают Вам сориентироваться в ситуации. Я готова говорить о кошках, но обсуждать личности не намерена!
Quote (ElenaD)
То-то предлагается будущим владельцам рассказывать какой ломкий костяк у корнишей.
Зачем же об этом говорить, если рексы не чаще других кошек косточки свои тоненькие ломают.

Почему будущий владелец рексов не может быть информирован о возможных проблемах? Он имеет право знать особенности тонкокостного костяка и в перспективе учитывать это в племенной работе.
Quote (ElenaD)
Нигде не сказано, что их надо в аквариуме под стеклом держать и не дышать на них, чтоб не рассыпались.

Задумайтесь над тем фактом, что в американских питомниках уже получены рексы с более тонкокостным строением костяка, чем в Европе. Это сегодняшний день, а что будет завтра? Запасайтесь аквариумом! biggrin
Quote (ElenaD)
"Странно, что Вы не знаете", что корниши относятся к короткошёрсным кошкам, а не к сиамо-ориентальной группе.

Странно, что Вы не знаете специфику разбивки по породным группам тех систем, где корниш-рексы входят в рексовую группу кошек. Их уже стали выделять в отдельную самостоятельную рексовыю группу кошек.
Quote (ElenaD)
С чего Вы взяли, что эксперт обязан лучше заводчиков разбираться в разведении всех пород?

Эксперт судит на выставке кошек опираясь на стандарты системы. Оценку дает животному на момент прохождения выставки (на этот день и час). Он должен отразить достоинства и недостатки животного. Всё! Разведением занимаются фелинологи и генетики уже в организации. Бывают случаи, когда эксперт, фелинолог и генетик в одном лице. Но в любом случае на выставке эксперт только судит по стандартам (отбирает животных для племенной работы) и только.
У фелинолога больше возможности, чем у заводчика в информированности по породам, так как он работает с группой специалистов. К нему стекается информация изо всех источников, а заводчик предоставлен сам себе.
Quote (ElenaD)
А некоторые эксперты "All breed" вообще толком ни в одной породе не разбираются, решения принимают наобум и настолько курьёзные, что это потом как анекдот среди специалистов в разведении породы разносится.

Расскажите и мы посмеёмся! biggrin А если серьезно, эксперты - это лицо системы, поэтому здесь смех сквозь слезы, так как заводчиков жалко.

Храмовая кошка Богов не боится
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat,
Quote
Очевидно истерики JollyRex мешают Вам сориентироваться в ситуации

прекращайте склонять мой ник, тем паче, что истерика не у меня wink Что на больную мозольку Вам наступила? biggrin
Про "ломкий" костяк писать не буду-мы это уже обсуждали и каждый остался при своем мнении. Отмечу только, что Вы основываетесь на теории (сами Вы корнишей не наблюдаете в быту и постоянно)...с таким подходом я про любую породу черт знает что написать могу!
Я, например, про персов с Вами не спорю, так как отношения к ним не имею и знаю только общие вещи, -потому и не считаю себя вправе что-то об этой породе говорить (хотя и слышала о проблемах этой породы).

Добавлено (2006-05-11, 10:52 Am)
---------------------------------------------
ElenaD,
уважаемые опытные ветеринары и заводчики здесь не в цене biggrin
Мало ли, что у тебя опыт ?!.....ты ж не Clevercat,- а значит, твое мнение ошибочное biggrin


Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
прекращайте склонять мой ник, тем паче, что истерика не у меня

Спокойнее, мадам!!! Нервные клетки, говорят, не восстанавливаются, полюбопытствуйте у ветеринара biggrin . А как общаться и что говорить, разберемся БЕЗ ВАШИХ УКАЗАНИЙ!
Quote (JollyRex)
Про "ломкий" костяк писать не буду-мы это уже обсуждали и каждый остался при своем мнении. Отмечу только, что Вы основываетесь на теории (сами Вы корнишей не наблюдаете в быту и постоянно)...с таким подходом я про любую породу черт знает что написать могу!

Ошибаетесь! У меня результаты как теоретические, так и практические, а также заключения многих специалистов. Вы барахтаетесь в собственном питомнике, где котят надо продать любой ценой, а я планирую селекционную работу в организации, поэтому не могу уповать только на узкие интересы заводчиков, мне необходимы более широкие познания в этой области, чтобы предусмотреть все возможные сложности на разных этапах работы.
Quote (JollyRex)
ElenaD, уважаемые опытные ветеринары и заводчики здесь не в цене
Мало ли, что у тебя опыт ?!.....ты ж не Clevercat,- а значит, твое мнение ошибочное

Стереотип своего суждения о Clevercat каждый участник может сложить из объективных показателей в процессе общения. Вы изволите навязывать человеку собственное мнение, полагаете вдруг он собьется с "праведного пути" и начнет задумываться над интересными моментами общения? К счастью, у нас не все подкаблучниками рождаются! biggrin Многие люди привыкли сами принимать решение и оценивать собеседника, без лишних истерик. Не существует тем, которые нельзя было бы спокойно обсудить, если на то есть желание двух и более собеседников.

Храмовая кошка Богов не боится
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat,
Quote
Вы барахтаетесь в собственном питомнике, где котят надо продать любой ценой

оказывается, Вы отъявленная клеветница wink Это ложь, хотя, конечно же, сомневаюсь, что админ примет к Вам меры.
Не захлебнитесь ядом! lol теперь я понимаю, почему Вы считаете форумчан с Cats-portala змеями...-по себе судите! biggrin

Как уже писала в соседней теме-наше с Вами общение заканчивается, можете писать все что угодно- я буду игнорировать Ваши нелепые выпады-поднимайте рейтинг самостоятельно biggrin tongue


Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
оказывается, Вы отъявленная клеветница Это ложь, хотя, конечно же, сомневаюсь, что админ примет к Вам меры.
Не захлебнитесь ядом! теперь я понимаю, почему Вы считаете форумчан с Cats-portala змеями...-по себе судите!

Да что Вы так разошлись! Вы заводчица питомника корниш-рексов? Это сущая правда! Вы продаете котят из питомника? Подаете объявления? Это сущая правда! Вы сами рекламировали здесь на форуме кота, которого отдали под КАСТРАЦИЮ, так заводчики продают животных любой ценой. И это сущая правда! Как можно меня обвинять во лжи?! Чем занимаетесь, о том и пишу, так что нечего пенять на зеркало... biggrin .
Quote (JollyRex)
Как уже писала в соседней теме-наше с Вами общение заканчивается, можете писать все что угодно- я буду игнорировать Ваши нелепые выпады-поднимайте рейтинг самостоятельно

Мне будет Вассссссс ОЧЕНЬ не хватать biggrin biggrin biggrin ! Да и руководство вас заждалось, сколько можно кричать "К ноге!" biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
JollyRex, clevercat, Ознакомьтесь с новыми правилами форума http://cat.ucoz.ru/forum/0-0-0-36 Они претерпели изменения и теперь то, что Вы тут творите с ними явно не согласуется. Так как обратной силы они не имеют, то даже замечаний сделать Вам не могу, поэтому просто прошу ознакомиься с новыми правилами. Теперь за нарушения буду применять меры ко всем, включая clevercat и JollyRex. Общение должно быть комфортным для всех, так что советую соблюдать теперь правила, т.к. поблажек Вам не будет. Спасибо за внимание.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
ElenaD
Заглянувший
Группа: Отлученные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Это вы о "ТИПАХ КОНСТИТУЦИИ КОШЕК"? Смешно!

Нет - это я о пресловутой ломкости костей, которые не ломаются и жить никому не мешают.
Мне тоже смешно! biggrin
Quote (cat)
поэтому их и относят к нежному типу конституции кошек

А я и не спорю, но здоровье пока ни при чём, даже у американских рексов спонтанных переломов не бывает.
А что говорить о наших "парашутистах" - у которых и в токой ситуации переломы бывают редко.

Quote (clevercat)
Специалисты США, Германии, Финляндии, Франции, России

Общие фразы! Кто конкретно решил, что рексы на грани выживания?

Quote (clevercat)

Нет, не угадали! Персы относятся к грубому типу конституции, их селекция насчитывает более 120 лет. За это время получены особи с крепким и устойчивым здоровьем.

Ой, ну откровенные враки. Персы всякие бывают и грубый тип конституции никакого отношения к здоровью не имеет.
Вообще-то грубый тип считается недостатком, а приветствуется крепкий тип. biggrin
судя по всему, все кошки с крепкой конституцией (персы, британцы, сибиряки, мейнкуны, европейцы и т.д. и т.п.) ничем и никогда не болеют.
Удел страдать несчатным тонкокостным рексам, сиамам, абиссинцам, петербольдам, ангоркам и т.д.
Но ведь это же абсурд. eek

Я начну перечень персячьих проблем, а вы можете его продолжить, как специалист.
Итак: поликистоз почек; частые конъюнктивиты и кератиты, мокнущие пролежни в сладках на морде; завал кишечника пилобезоарами; у многих шерсть склонная к сваливанию и образованию колтунов; гиипертрофическая и дилятационная миокардиопатия; врождённые пороки сердца (от пролапса клапанов до стенноза аорты и легочных артерий); искревление челюстей и неправильный прикус вплоть до несмыкания, грыжи и незаращения брюшной стенки; крипторхизм; волчья пасть; заячья губа(и их сочетение); гидроцефалия...
Это кстаит всё из МОЕЙ ПРАКТИКИ, а не из умных книжек.

Хочу сказать, что некоторые сходные проблемы бывают и у других пород кошек, собак, сельхозживотных и людей. Я не стремлюсь опорочить породу, а просто в плане реальных примеров, чтобы не быть голословной в нашей полемике.

Quote (clevercat)
Почему будущий владелец рексов не может быть информирован о возможных проблемах?

Господи, да проблема-то в чём? Или у кошек именно Вашего клуба такие проблемы?

Quote (clevercat)
Задумайтесь над тем фактом, что в американских питомниках уже получены рексы с более тонкокостным строением костяка, чем в Европе. Это сегодняшний день, а что будет завтра? Запасайтесь аквариумом!

Да знаете, я-то как раз общаюсь с американскими заводчиками и европейскими, привозящими рексов из американских питомников, что-то ничего подобного они не делают. И в аквариумах даже морских свинок не держат, а только рыбок. biggrin

Quote (clevercat)
Их уже стали выделять в отдельную самостоятельную рексовыю группу кошек.

Какое счастье, если эта тенденция и до ФИФе дойдёт - ЧАЩЕ НА БЕСТАХ БЫВАТЬ БУДЕМ exclaim
Только сиамо-ориенталы здесь причём? Их что тоже предполагается в рексовую группу запихнуть. Думаю, их заводчики, не согласятся,т.к они уже сейчас в отдельной группе конкурируют только сами с собой. lol lol lol

Quote (clevercat)
К нему стекается информация изо всех источников, а заводчик предоставлен сам себе.

Ну уж иточников у меня хватает.
Ага, предоставлены, только почему-то ко мне из клуба часто на консультацию по корнишам направляют, хотя я не являюсь инструктором. А моя база родословных с оценкой племенного потенциала производителей всё время пополняется.
Только в нашем питомнике уже 4-е поколение нарождается, а многих предков я сама лично видела и на наших и на зарубежных выставках. Родословные многих, даже не мне принадлежащих кошек, знаю наизусть, или как минимум по линиям, даже выходя за пределы 4-го колена родословной.
Я ж ещё и врач, так что по здоровью тоже линии отслеживаю, есть такая возможность. Кстати генетическим здоровьем своих кошек занимаемся серьёзно, даже жертвуя типом на некоторых этапах.

Quote (clevercat)
которого отдали под КАСТРАЦИЮ

Оооооооо, ещё одна больная тема!!!
Давйте развлечёмся, я тоже продаю под КАСТРАЦИЮ, будете осуждать. Или это и есть тот показатель, который свидетельствует о НАВЯЗЧИВОМ ДО БЕЗУМИЯ ЖЕЛАНИИ ПРОДАТЬ МОИХ КОТЯТ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
Хи, из последнего помёта мы оставили себе ровно столько же, сколько и продали...

Quote (clevercat)
Мне будет Вассссссс ОЧЕНЬ не хватать

Ну, я смотрю, форум то не очень процветает wink
Я вот оживила немного, а то и темка бы зачахла. wink

Добавлено (2006-05-12, 8:43 Am)
---------------------------------------------

Quote (clevercat)
Quote (ElenaD)
С чего Вы взяли что мы такие невежи и лентяи?
clevercat
Где я Вас в этом обвиняла? Очевидно истерики JollyRex мешают Вам сориентироваться в ситуации. Я готова говорить о кошках, но обсуждать личности не намерена!

А, понятно, намерены не Вы, а CAT:

Quote (cat)
В темах о корниш рексах все убедились в Ваших познаниях, так что нет смысла Вам "щупать" животных, т.к. не отделите достоинства от недостатков.

Тут уже и не обвиняют даже, а сразу ярлычок приклеили с сожалеющим о моих познаниях смайликом.

Кстати, как самые, без сомнения, опытные и умные фелинологи, достигающие суперрезультатов и позволяющие такие высказывания по поводу других заводчиков (см. выше), может покажете рексов Вашего клуба, а то странички на сайте нет?

А моих можете посмотреть на моём сайтеПитомник кошек породы корниш рекс Весёлый Эльф.

Сообщение отредактировал ElenaD - Пятница, 12.05.2006, 08:43:10
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (ElenaD)
Тут уже и не обвиняют даже, а сразу ярлычок приклеили с сожалеющим о моих познаниях смайликом

Я не ярлык наклеил, а выразил свое мнение о Ваших познаниях.

Quote (ElenaD)
Кстати, как самые, без сомнения, опытные и умные фелинологи, достигающие суперрезультатов и позволяющие такие высказывания по поводу других заводчиков (см. выше), может покажете рексов Вашего клуба, а то странички на сайте нет?

К кому обращаетесь? Ко мне? Я уже отвечал по этому вопросу - нет у меня фото рексов, т.к. давно их на выставках системы PCA не видел. Если появятся - сделаю. Вы же понимаете, что 100 мест - очень мало и далеко не все могут попасть на выставку. Так что ждите. А если не ко мне обращались, то в следуюзий раз пишите к кому обращены Ваши изречения.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
ElenaD
Заглянувший
Группа: Отлученные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Я не ярлык наклеил, а выразил свое мнение о Ваших познаниях.

Ну а я о ваших промолчу, то вдруг меня модератор накажет biggrin

Quote (cat)
К кому обращаетесь? Ко мне? Я уже отвечал по этому вопросу - нет у меня фото рексов, т.к. давно их на выставках системы PCA не видел. Если появятся - сделаю. Вы же понимаете, что 100 мест - очень мало и далеко не все могут попасть на выставку. Так что ждите.

Так и ждать нечего, и количество мест не причём. Я о рексах которые в вашем клубе или системе разводятся, уж для них-то найдутся места на выставке?
Скорее всего к вам рексятники не идут, на выставках и в клубах других систем (FIFe, WCF, WACC, CFA, Асоллюкс ) корниш рексы и разводятся и выставляются регулярно, независимо от количества мест.
Quote (cat)
А если не ко мне обращались, то в следуюзий раз пишите к кому обращены Ваши изречения.

А разве здесь есть ещё кто-то кроме Вас и clevercat с таким самомнением biggrin
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ElenaD, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » О конституции корниш-рексов
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: