Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Принудительная кастрация котят по требованию заводчика
Принудительная кастрация котят по требованию заводчика
Ваше отношение к продаже котят под кастрацию
1. за [ 39 ] [44.32%]
2. против [ 49 ] [55.68%]
Всего ответов: 88
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (bushminas)
Но, существуют люди которым хочется купить, и повязать как в варианте перса и страйта, а вопрос, для улучшения породы заводчику или породе это надо? А сколько желающих купить, а потом вязать не понятно с кем и котят просто раздавать? Это разве верно? Ведь, для вязок тоже надо соблюдать определённые правила....а если люди и многие, не идут на это?

Поэтому я стараюсь продавать котят тем людям, которые будут заниматься плем. работой в клубе под контролем опытных фелинологов. И рекламный отдел АПКЛК тоже так старается подбирать покупателей. А кастрировать котят из-за опасений я думаю несправедливо по отношению к самим котятам. Они-то ведь не в чем невиноваты!

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Поэтому я стараюсь продавать котят тем людям, которые будут заниматься плем. работой в клубе под контролем опытных фелинологов. И рекламный отдел АПКЛК тоже так старается подбирать покупателей. А кастрировать котят из-за опасений я думаю несправедливо по отношению к самим котятам. Они-то ведь не в чем невиноваты!

Так и все стараются, но не всегда же это возможно smile И когда это не возможно по мне лучше знать, что животное кастрировано, чем иметь в результате эксперементы smile

Мррр...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (bushminas)
И когда это не возможно по мне лучше знать, что животное кастрировано, чем иметь в результате эксперементы

племенных животных под кастрацию sad sad может лучше подержать их и поискать покупателей... в клубе у Вас рекламный отдел есть, который помогает покупателей искать?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
племенных животных под кастрацию может лучше подержать их и поискать покупателей... в клубе у Вас рекламный отдел есть, который помогает покупателей искать?

А вот у меня для примера сейчас люди покупают замечательную племенную кошку под кастрацию...И что? Да я только рада, но не потому что конкурентов меньше, нот я только рада была бы своих животных на выставках видеть и в родословных, нет, потому что людям это совершенно не надо, но это такие люди, дай бог что бы все хозяева такие были, и по мне радость что мой ребёнок будет как сыр в масле и окружён любовью и заботой smile

Мррр...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (bushminas)
А вот у меня для примера сейчас люди покупают замечательную племенную кошку под кастрацию...И что? Да я только рада, но не потому что конкурентов меньше, нот я только рада была бы своих животных на выставках видеть и в родословных, нет, потому что людям это совершенно не надо, но это такие люди, дай бог что бы все хозяева такие были, и по мне радость что мой ребёнок будет как сыр в масле и окружён любовью и заботой

а я предпочитаю не продавать котят "на подушку", хочется, чтобы они не только были окружены лаской и заботой, но и учавствовали в плам. работе клуба. Как же тогда отечественной фелинологии развиваться, если хорошие котята будут под кастрацию уходить? biggrin wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не все же biggrin Конечно есть такие которых я вообще не продаю или не продаю под кастрацию biggrin
Мррр...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (bushminas)
Конечно есть такие которых я вообще не продаю или не продаю под кастрацию
Часто люди покупают котят, а к году решают заниматься им плем. работой или кастрировать rolleyes Правда плем. работой заниматься собираются в клубах... Часто в питомниках моего клуба котят под кастрацию продают в 2 раза дороже, а если для плем. работы, то обязательное вступление в клуб. smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня тоже обязательное вступление в клуб....так же существует возможность договориться, если это животное достойное для плем работы, кастрация может быть и оговорена, НО не со всеми людьми smile
Мррр...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
bushminas, а какой процент котят у Вас возвращается в клуб? dry
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Давайте так, например, из 6 котят донских (2 помёта) в клуб вернулось 2, один не может, продан в Германию, одна кошка не для продажи- оставлена для плем работы, одна кошечка вернётся точно (ещё возраст не подошёл), и одна не вернётся точно, это то случай, когда ничего не надо, но она мне изначально не интересна для работы....
По кёрлам сложнее, тут много нюансов.
А манчики это новая порода для питомника и мы ожидаем первый помёт.

Мррр...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
bushminas, а манчкины у Вас из какого питомника?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Одна девочка из питомника Светланы Russicats, а пара привезена из Флориды, питомник Munchkinlanes.
Мррр...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
bushminas, про манчкинов можете темку в породных создать. мало кто занимается этой породой, будет интересно!
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, Да я как-то не особо писатель....мне проще тему поддержать и ответить на вопросы, но надо подумать, только уже завтра smile
Мррр...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (bushminas)
Да я как-то не особо писатель....

а какой трактат писать собрались? biggrin Пару слов и побольше фоток! А если будут вопросы у кого, тогда и расскажете! wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Принудительная кастрация котят по требованию заводчика
Поиск: