Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Принудительная кастрация котят по требованию заводчика
Принудительная кастрация котят по требованию заводчика
Ваше отношение к продаже котят под кастрацию
1. за [ 39 ] [44.32%]
2. против [ 49 ] [55.68%]
Всего ответов: 88
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, Так, собраться с мыслями, тему обозвать и пару слов тоже надо написать постараться красиво и фотки уменьшить и выбрать самые интересные smile
Сообщение отредактировал bushminas - Понедельник, 20.02.2006, 02:10:05

Мррр...
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
bushminas, cat, флудим?! biggrin
Светлана, откройте тему про манчкинов, лично мне будет очень интересно почитать!
А что касается
Quote
А вот у меня для примера сейчас люди покупают замечательную племенную кошку под кастрацию...И что? Да я только рада, но не потому что конкурентов меньше, нот я только рада была бы своих животных на выставках видеть и в родословных, нет, потому что людям это совершенно не надо, но это такие люди, дай бог что бы все хозяева такие были, и по мне радость что мой ребёнок будет как сыр в масле и окружён любовью и заботой

Поддерживаю всеми 4-мя лапами!!!!

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
JollyRex, Спасибо!
Мррр...
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
bushminas, покажите, пожалуйста, побольше дончаков!
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
киса, Да у меня в доме живут только две кошечки, есть в питомнике котик сын smile Да и по донам нам наверное надо развивать тему в породах smile
Мррр...
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Проголосовала "ЗА"... пусть будет больше любимцев в семьях , чем недовольных "быстрым размножением" cool . Приходится канешна подержать месяцев до 4-х , зато душа спокойна.. Лично меня запарили желания бенг. кошечек "для себя" противников стерилизации...,типа мы ее удовлнтворять будем..Ладно...это уже другая тема..
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bastet, ага, знаем таких удовлетворяющих соседним котом.....
Мррр...
Jungli
активист кэтс-портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: отсутствует
 
А я считаю что продажа котят под кастрацию - абсолютно нормальное явление. Во всяком случае это проф. подход.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Jungli)
А я считаю что продажа котят под кастрацию - абсолютно нормальное явление. Во всяком случае это проф. подход.

Проф. подход - когда котят шоу-класса заставляют кастрировать, чтобы они не составляли конкуренция животным питомника когда вырастут? angry А как же племенная работа?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, не для того, чтобы они конкуренции не составляли, а для того чтобы не плодили их в хвост и гриву и не обесценивали крови.
Я для себя тоже решила, что особо ценных буду оставлять в своем питомнике и контролировать!

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
cat, не для того, чтобы они конкуренции не составляли, а для того чтобы не плодили их в хвост и гриву и не обесценивали крови.

Так надо искать покупателей которые будут ими заниматься, чтобы не терять результаты работы! Разумеется это дольше, сложнее, но ведь как иначе сохранять результаты и использовать их дальше для улучшения? Нельзя же всех в своем питомнике оставлять! wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (bushminas)
Bastet, ага, знаем таких удовлетворяющих соседним котом.....
не... smile там действительно начинали рассказывать как это будут делать.. biggrin Дело даже не в том ,что заводчик не хочет кровями делиться..Просто таким образом выявляются те , кто хочет пробовать себя в "размноженстве ".
alex
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Я считаю, кастрация - это вынужденная мера для пэтов и преступление перед природой (и селекцией), если речь идет о кошках брид или шоу-класса.

Согласна с этой цитатой, единственное оправдание кастрации животных брид и шоу-класса это врожденный неуравновешенный , злобный характер.
Quote (Betty)
Я недавно с таким столкнулась. Очень мне понравился котик-экзот, но владелица жестко сказала под кастрацию -350 уе, если для разведения то 700уе. И родословную сказала что отдаст через 2 недели.

Я с таким тоже сталкивалась, как мне сказала владелица профес. питомника брит.кошек:" Я котов продаю только под кастрацию."


ALEX
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (alex)
Я с таким тоже сталкивалась, как мне сказала владелица профес. питомника брит.кошек:" Я котов продаю только под кастрацию."

И о каком развитии фелинологии такими заводчками может идти речь? Единственная цель - заработок.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
МОНA2
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Проголосовала "за"...Не уверенна, что кастрация и стерилизация - это жестоко...Помоему, более жестоко, когда кошатина, в безумном возбуждении, катается по полу, орет, как ошпаренная, а хозяева ее бьют, ругают и даже на улицу выбрасывают, "потому, что достала"... cry

Добавлено (2006-04-26, 2:15 Pm)
---------------------------------------------
Хочу, от себя, добавить, что хозяевам своих детяй кастрировать и стерилизовать я запретила...Да и как бридингом заниматься если все "неспособных размножаться" иметь будут... dry


http://www.nevamask.narod.ru/
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Принудительная кастрация котят по требованию заводчика
Поиск: