Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » порода Американский Керл
порода Американский Керл
Neo
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А кроме фото ? smile пообщаемся ? wink Класная пантерка ! да и подруга под стать - сладкая парочка! wink biggrin
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Neo, какие коши замечательные!!! Рассказывайте про них скорее!
Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Neo, Красивые киски на фото, а может быть лучше их вставить на форум? (воспользуйтесь кнопочкой "img" wink )
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Так! Ну давайте для начала фоточек немного выложу smile
У меня тут есть несколько забавных фото котяток из последнего помёта....

Туфелька для золушек.....

Правда меня не видно?

И как хозяйка носик пудрит???

Добавлено (2006-02-19, 8:55 Pm)
---------------------------------------------
Посидела, почесала голову....и призадумалась....а что писать дальше....я как-то на вопросы больше отвечать привыкла wink


Мррр...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
bushminas, очаровательные малышки! smile А куда маму с папой спрятали? wink
Светлана, может быть расскажете в этой теме про американских керлов, раз занимаетесь ими smile ? Я знаю, что эту породы начали формировать в США в 1981г, а признана она с 1985г. Как она была получена? Я читал, что родоночальницей была домашняя кошка у которой ушки были сложены полумесяцем. От ее котят и стали формировать породу...
Сообщение отредактировал cat - Воскресенье, 19.02.2006, 20:59:03

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
очаровательные малышки!

Спасибо! smile
Quote (cat)
А куда маму с папой спрятали?


Мама

папа

Добавлено (2006-02-20, 1:05 Am)
---------------------------------------------

Quote (cat)
Я знаю, что эту породы начали формировать в США в 1981г, а признана она с 1985г. Как она была получена? Я читал, что родоночальницей была домашняя кошка у которой ушки были сложены полумесяцем. От ее котят и стали формировать породу...

Так, но немного не так smile
Я приведу информацию с сайта Первого в России питомника Американских кёрлов- Russicurls:

Все началось теплым июньским денем в солнечной Южной Калифорнии. Джо Руга припарковал свой автомобиль перед домом, где он жил со своей женой, то есть со мной, Грейс (беременной в то время). Идя к входной двери, он заметил двух подростков-котят, спящих на солнце, прямо на месте парковки.

Никому доселе неизвестный Джо в тот момент шел в Историю .... Один был черно-белый с почти совершенно симметричными отметинами. Другой был абсолютно черным. Оба были длинношерстные, и хотя шерсть черно-белого котенка была короче, хвост его был опушен лучше. Но наиболее потрясающая особенность этих двоих были их уши. Они вились назад!!! Поскольку Джо гладил и ласкал их, он заметил, что обе кошечки имели уши хорошего размера, но уши у черной были очень высоки! Черно-белая кошечка немедленно подошла к нему, и наслаждалась его лаской. Черная была более осторожна и недоверчива. Джо прошел в дом и спросил меня, видела ли я этих двух котят перед домом? Я ответила: "Нет, я не видела". Тогда он рассказал мне про котят и их уникальные уши и затем закончил разговор словами: "они выглядят тощими, но не корми их, не надо приучать к дому..."

Я выглянула из дома. Они были все еще там. Я быстро вошла в кухню, взяла остатки пищи, которые остались с ночи и немного молока. Поставив все это позади кустарника перед дверью, я возвратилась в дом. Немного погодя пища исчезла. Я снова наполнила миску и мужу ничего не сказала.

На следующий день оба котенка были все еще там, так что я накормила их снова. На сей раз я твердо решила их оставить у себя. Тем же вечером мы пригласили их в дом. Они резвились и играли в течение более чем получаса и очень развлекали нас! Потом внезапно черная кошечка подала сигнал, и они обе пошли к двери и попросились выйти. Это продолжалось каждой ночью в течение недели.

Мы продолжали наблюдать очень близкие отношения между этими двумя котятами. Черно-белая была намного активнее, но черная, кажется, имела умственные способности для них обеих.

Однажды ночью разразилась трагедия. Котята уже попросились уходить. В тот день дул сильный ветер (известный в Южной Калифорнии как "ветер Святой Энн"). Мы открыли дверь, и котята отправились, но тут внезапный порыв ветра поймал дверь, и дверью ударило черно-белую кошечку по голове! Черная немедленно атаковала дверь! Ничего не понимая, она помчалась, на помощь своей сестре! Кошечка была серьезно ушиблена, и не позволят нам прикоснуться к себе. Черная помогла сестричке выйти из дома и они исчезли в ночи. Мы чувствовали себя ужасно!

На следующий день оба котенка были тут же, но к нам не приближались и не позволяли нам приближаться к ним. Черно-белая шла с трудом, ее голова была наклонена в сторону, было видно, что она мучается от боли! Мы были в ужасе! Мы попытались поймать раненую кошечку, но безуспешно, даже при том, что она едва могла двигаться. Наблюдая за черным котенком, мы заметили заботу о раненой сестре! Она принесла пищу и мурлыкала, чтобы поощрить сестру попробовать съесть это. Она шла рядом с нею и помогала ей. Она нападала на любого человека, на любую вещь, которые оказывались близко к ним. Мы были сильно поражены и захвачены преданностью этой кошечки сестре - подобного мы никогда прежде не видели. Через несколько дней после того несчастного случая черная кошечка внезапно подошла к передней двери и попросилась внутрь. Она подошла прямо к Джо, вскочила на его плечо, и "сказала ему все, что имела сказать". Она никогда больше не просилась выйти снова. Зная невероятную преданность этих двух котят друг другу, мы поняли, что если бы сестричка была все еще жива, черная никогда не оставила бы ее. Эту абсолютную любовь и преданность, она целиком переместила на Джо, и они поддерживали такие близкие отношения до конца ее жизни. Эту черную кошечку мы назвали Суламифь, что на иврите означает "черная, но миловидная".

Добавлено (2006-02-20, 1:06 Am)
---------------------------------------------
Суламифь стала известной во всем мире как основательница породы Американский керл. Все существующие сегодня Американские керлы могут проследить свое происхождение непосредственно к Суламифь.

С ее появления в нашей жизни случилось много вещей: "Шу" принесла свой первый помет в моей гардеробной в декабре 1981 года. В помете было четыре котенка: черно-белый, коричневый табби, линкс-пойнт и черный. Когда котятам исполнилось четыре дня, мы заметили, что их уши начали заворачиваться назад! Подобно небольшим рулонам бумаги! Нам даже не пришло в головы, что то, что мы видим, еще не существовало нигде. Учитывая то, как близко мы живем к Лонг Бич (большая гавань), мы заинтересовались, а что если это чудо попало сюда на судне из другой страны. Мы просмотрели множество книг о кошках и не нашли ничего. Мы раздали котят различным людям, которые также решили разводить этих неповторимых котов, чтобы посмотреть, можем ли мы определить что-нибудь относительно генетики этих "необычных" ушей. Новые люди привлекались вместе с каждым котенком от Шу и ее помоков. Все это были совершенно случайные люди. Мы шутя назвали это "испытательной программой размножения", поскольку мы понятия не имели, с чем мы работаем.

В 1983, после консультации с судьей CFA, который подтвердил, что черта, которую Шу и ее потомки последовательно воспроизводили, никогда не была замечена прежде. И селекционеры приняли решение, что должны продолжить работу, чтобы выделить кошек с такими характерными ушами в зарегистрированную признанную породу.

Американский керл дебютировал на выставке CFA в Палм Спрингс, в октябре 1983. Остальное - "история", как говорится. Керлы очень интеллигентны. Не надо прикладывать больших усилий, чтобы научить керла определенным действиям. Они очень привязываются к "своему" человеку и, как известно, имеют "комплекс Питера Пенна" - они ведут себя так, словно никогда не взрослеют. Их жизнь - игра! Они не диванные подушки, но спать они будут с Вами - они любят ласку. Они – лучшие кошки-компаньоны!


Мррр...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (bushminas)
Суламифь стала известной во всем мире как основательница породы Американский керл. Все существующие сегодня Американские керлы могут проследить свое происхождение непосредственно к Суламифь.

Какие-то разногласия в кличке родоначальницы керлов. Я читал, что ее звали Шулямит... Это и есть та "Шу"? А Суламифь причем?

Мама с папой красавцы wink smile

Quote (bushminas)
Я приведу информацию с сайта Первого в России питомника Американских кёрлов- Russicurls:

Это питомник Светланы Борисовны Пономаревой? Много сейчас образовалось питомников керлов в России с тех пор как она вывезла первых керлов?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, Да разногласия есть, и не только в кличке кошки, но и в имене жены фермера....Но разногласия есть и были и в истории и в различных породах.... cool
Quote (cat)
Это питомник Светланы Борисовны Пономаревой?

Да, конечно её. Много, согласна.....

Мррр...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (bushminas)
Много, согласна.....

Это вопрос был biggrin , я просто керлами никогда особенно не интересовался...

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, Именно в Питере я могу кошек пересчитать, а питомников 4 smile
Мррр...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
bushminas, ну ничего, думаю скоро много будет! wink А сейчас - чем меньше, тем ценнее! wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, Тут радует тот факт, что разведенцы по возможности отсееваются за счёт того, что по котяткам при рождении не видно ху из ху exclaim
Мррр...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (bushminas)
что разведенцы

это кого Вы так называете? wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, Ну давайте не будем глупые вопросы задавать wink Явно не грамотных и порядочных заводчиков smile
Мррр...
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » порода Американский Керл
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: