Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Питомники кошек » Регистрация питомников.
Регистрация питомников.
В какой системе у Вас зарегистрирован питомник?
1. WCF [ 18 ] [33.33%]
2. FIFе [ 2 ] [3.70%]
3. PCA [ 11 ] [20.37%]
4. TICA [ 2 ] [3.70%]
5. CFA [ 9 ] [16.67%]
6. МФА [ 4 ] [7.41%]
7. WFF [ 0 ] [0.00%]
8. Ассолюкс [ 1 ] [1.85%]
9. WACC [ 0 ] [0.00%]
10. Другие системы и независимые клубы [ 7 ] [12.96%]
Всего ответов: 54
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (МарГо)
Какая "приличная" цена имеется ввиду и неужели в вашем Клубе рассказывают о возможных недостатках?

Неужели при приоблетении у нас котенка заводчица Вас не предупреждала об инбридинге? Предупреждала, о том и речь! А приличная цена начинается с 4-х значных цифр в у.е.
Quote (цвет)
Всё зависит от совести заводчика.

Мне еще не доводилось встречать людей, которые утверждали бы, что они не имеют ни стыда, ни совести. Когда речь заходит о таких понятиях, то каждый найдет достаточно примеров из жизни о честных и благородных поступках. Однако правду можно преподнести покупателю под разным "соусом". Можно что-то сказать, а о чем-то умолчать. Так и совесть будет спокойна и честь заводчика будет не запятнана. Но есть еще одно понятие - искренность! Поэтому я и писала, что ни один заводчик не стремится всё рассказывать покупателю - иначе невозможно будет продать котенка. А вот нейтральный человек, например, фелинолог рекламного отдела расскажет всё, как на духу, так как ему всё равно в каком питомнике покупатель купит котенка. Главное, чтобы это был лучший из числа предложенных котят на реализацию. Кроме того, фелинолог всегда может воспользоваться заверенными организацией материалами из племенной работы питомника. Вот и сравнивайте достоверность информации при реализации котят от заводчика (заинтересованного лица) и фелинолога, представляющего информацию из официального источника.
Quote (цвет)
А подавляющее большенство людей преобретает котёночка для себя, по принципу нравиться и хочу. Им главное фенотип и цена. Таким людям всё равно что он имет недостатки.

Возможно! Недостатки, которые никак не влияют на состояние здоровья животного, таких владельцев волновать не будут. Их наличие должно волновать в первую очередь заводчика! wink

Храмовая кошка Богов не боится
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
А вот нейтральный человек, например, фелинолог рекламного отдела расскажет всё, как на духу
Здесь ключевое слово "рекламный", т.е ото тоже заинтересованное лицо. Его зарплата зависит от продажи напрямую. Поэтому об искренности, тут говорить наверное, не имеет смысла.
Quote (clevercat)
Вот и сравнивайте достоверность информации при реализации котят от заводчика
Процент достоверности одинаковый и там и там. И если заводчик действительно заводчик, а не размноженец, он постоянно контактирует с теми людьми, которые преобрели у него котейку, а значит и обманывать или не договаривать не имеет смысла. Я привела в пример именно себя.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Amerigana)
Здесь ключевое слово "рекламный", т.е ото тоже заинтересованное лицо. Его зарплата зависит от продажи напрямую. Поэтому об искренности, тут говорить наверное, не имеет смысла.

Фелинолог не находится на сдельной работе, которая зависит от реализации. Все сотрудники организации имеют оклады, которые установлены с определенным объемом работ. Следовательно, фелинолог абсолютно свободен в оценке животных. Вновь промахнулись, кинув кусочек грязи!
Quote (Amerigana)
И если заводчик действительно заводчик, а не размноженец, он постоянно контактирует с теми людьми, которые преобрели у него котейку, а значит и обманывать или не договаривать не имеет смысла. Я привела в пример именно себя.

Желаете говорить о собственной персоне? Извольте! В одной из тем Вы утверждали, что вопросы селекции животных вам не интересны. Следовательно, вы тиражируете чужие результаты и не имеете понятия в том генетическом грузе, который может скрываться за животными вашего питомника. Правильно, вы ничего и не говорите своим покупателям, так как не владеете никакой полезной информацией относительно своих животных. Ну и какую достоверную информацию вы способны предоставить покупателю, если сами ничем не владеете?

Храмовая кошка Богов не боится
curbob
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хочу набраться еще опыта и регистрировать свой питомник. С правилами регистрации в фелинологических системах все понятно, а вот как это должно выглядить на государственном уровне. Т.е. является ли питомник кошек допустим малым предприятием - нужно ли регистрировать в налоговой и других органах? Бывалые подскажите!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (curbob)
С правилами регистрации в фелинологических системах все понятно, а вот как это должно выглядить на государственном уровне. Т.е. является ли питомник кошек допустим малым предприятием - нужно ли регистрировать в налоговой и других органах? Бывалые подскажите!

Если Вы регистрируете питомник в зарубежной системе (CFA, TICA, WCF и др.), то Вы должны зарегистрировать его по месту ведения деятельности в территориальном отделении налоговой инспекции, т.к. это предпринимательская деятельность (реализация породистых котят с документами организации). Это не лук с морковкой на грядке выращивать biggrin , здесь Вы реализуете свой товар (котят) с документами и быть может иностранного государства, да еще не редко стоимость котят соответствует особо крупным размерам. wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
А где можно зарегистрировать питомник и как?

Питомник регистрируется в фелинологической системе или независимом клубе. Условия регистрации питомников везде индивидуальные. Заводчик подает заявление с возможными вариантами названия питомников, после проверки регистрируют питомник. Открытие питомника дает право исключительно на ведение фелинологической деятельности, но не на реализацию котят, тем более в других странах. wink Вот что надо учитывать владельцам зарубежных питомников!

Храмовая кошка Богов не боится
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, большое спасибо!
У меня ещё есть пару вопросов:
Можно-ли регистрировать питомник в одной стране, а вести работу в другой, например: заригить питомник в Белоруси, а вести работу в США?
Можно-ли содержать и разводить в питомнике котю с эксперементальной родословной?
И сколько примерно стоит заригить питомник, например в СФА или в ТИКе?

и чё-то ещё хотела спросить и забыла.

Извините, что надаедаю с дурацкими вопросами, просто это для меня всё ново.



Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Питомник регистрируется в фелинологической системе или независимом клубе.

А для этого нужно на сайте организации подать заявку?


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Открытие питомника дает право исключительно на ведение фелинологической деятельности, но не на реализацию котят,

А как же тогда реализуют котят?


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Можно-ли регистрировать питомник в одной стране, а вести работу в другой, например: заригить питомник в Белоруси, а вести работу в США?

Можно, так как при выпуске помета Вы получаете документы из той системы, где зарегистрировались.
Quote (Юмико)
Можно-ли содержать и разводить в питомнике котю с эксперементальной родословной?

Можно, если это предусматривают правила племенного разведения той системы, куда Вы вступаете (на некоторые породы в некоторых системах введены ограничения).
Quote (Юмико)
И сколько примерно стоит заригить питомник, например в СФА или в ТИКе?

Вам лучше получить информацию подобного рода из первоисточников (данные могут меняться) - зайдите на сайты этих систем и узнайте.
Quote (Юмико)
Извините, что надаедаю с дурацкими вопросами, просто это для меня всё ново.

Чем может, тем и поможем. Приходите и спрашивайте, это нормально.
Quote (Юмико)
А для этого нужно на сайте организации подать заявку?

Возможна и такая регистрация. Деньги только не забудьте перечислить! biggrin И примите к сведению, что в CFA или TICA Вы сами несете ответственность перед покупателем за все промахи своего питомника, там вся ответственность в полной мере ложится на плечи заводчика, а система только регистрирует документы. wink
Quote (Юмико)
А как же тогда реализуют котят?

В стране, где есть система или ее полномочное Представительство (зарегистрированное официально в государственном реестре) заводчик ведет свою деятельность разумеется на законных основаниях, так как система несет в конечном итоге ответственность за работу своего питомника перед покупателем.
Если в стране нет официального Представительства системы или кто-то обосновался на "птичьих правах" (по решению например, кошачьей Ассамблеи biggrin ), то деятельность питомников такой системы в государстве становится вне закона, так как у заводчика нет официальных полномочий представлять на территории государства данную систему. Реализация котят с документами зарубежной системы относится к предпринимательской деятельности и подлежит регистрации в налоговых органах по месту нахождения питомника. wink Впрочем, в каждом государстве свои законы.

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я кинулась было голосовать, достала сертификат, который у нас тут вместо родословной выдается и обалдела - нашей системы нет в перечисленных.
САА (Cat Alicionado Association) - это что такое? Кто-нибудь такую знает?

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
САА (Cat Alicionado Association) - это что такое? Кто-нибудь такую знает?

Не переживайте! В мире такое количество больших и маленьких систем, что всех не может знать даже самый опытный фелинолог. biggrin Основное, чтобы система была официально зарегистрирована в Вашей стране и проводила регулярные выставки. wink

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Основное, чтобы система была официально зарегистрирована в Вашей стране и проводила регулярные выставки.

Официально зарегистрирована. Но выставка была всего один раз сто лет назад. Видимо, неудачная, раз попытки не повторяются. biggrin

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Официально зарегистрирована.

Это самое главное в легальной деятельности организации! Поэтому трудитесь, плодитесь и размножайтесь.
Quote (nzh)
Но выставка была всего один раз сто лет назад. Видимо, неудачная, раз попытки не повторяются.

Организовать и провести выставку всегда сложно, а провести ее по всем правилам просто невозможно и не под силу ни одной организации. Однако выставки проводятся для отбора племенного поголовья. Возможно, Ваша система предпочитает какую-то другую форму отбора племенных животных для дальнейшей работы. Посмотрите ее Племенное положение или Устав, там всё должно быть четко прописано. Выставки, так выставки, актирование "на столе" или еще что-либо. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Питомники кошек » Регистрация питомников.
Поиск: