Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Как я выкормила котенка (искуственное вскармливание)
Как я выкормила котенка
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, а как кошка реагирует на этого котенка, облизывает его?
Quote (nzh)
Пока я бьюсь из последних сил. Вижу, что котенок начинает нас бояться, только его на руки берешь - громкий писк. Потом насильственное кормление, после чего он сразу засыпает как убитый. Но пока других вариантов не вижу.

Безумно жаль!


nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dol_ka)
nzh, а как кошка реагирует на этого котенка, облизывает его?

Реагирует так же, как и на остальных. Облизывает, особенно после того, как мы его в молоке вымажем. Попку тоже облизывает. То есть, она его никак не выделяет. Да и я не сразу заметила что-то необычное. Обычно он уткнется в мамино брюхо вместе со всеми и спит, но ничего не сосет, даже к соску не притрагивается. Или как и все ищет сосок, но так и не находит. Только случайно по весу я поняла, что ребенок голодает.
Думаю, может у него с обонянием что-то не так? Они ведь по запаху должны ориентировать, но он откровенно промахивается мимо соска и дальше ищет.

Кошка - друг человека!
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Думаю, может у него с обонянием что-то не так? Они ведь по запаху должны ориентировать, но он откровенно промахивается мимо соска и дальше ищет.

Скорее всего, если кошка его не отпихивает, то значит должен выжить. Это радует, а то ведь бывает, что кошка уже сразу распознает какие из котят не выживут и не подпускает их к себе.
nzh, спокойствия и терпения вам желаю, сочувствую от всей души!!!!Ваша доброта и забота о котеночке вам воздасться!


nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо, Dol_ka, держусь пока. Плохо, что не ясна причина. Когда кошка сама не кормит, то все ясно, надо только выкармливать. А тут - не просто же так нормальный котенок не ест ничего. Значит что-то где-то не так. Как это потом скажется и во что выльется....
Так прямо мечтаю, чтобы обожрался он до одурения, чтобы животик такой же кругленький, как у остальных был. Каждые два часа подхожу и мечтаю увидеть его сосущим. Но пока нет cry
Сегодня я дома, а завтра на работу, как же тогда малы, даже представить не могу себе.

Кошка - друг человека!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
nzh, сейчас специально для Вас на портал завел статью по искуственному выкармливанию котят http://cat.ucoz.ru/publ/27-1-0-171 wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
сейчас специально для Вас на портал завел статью по искуственному выкармливанию котят

Спасибо

Кошка - друг человека!
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, я выяснила, что такое волчья пасть это, на форуме одном ответили:" а когда вы кормите котенка он не захлебывается, не течет молоко через нос? У меня когда-то тоже был такой котенок, который не сосал сам.Стали подкармливать, а у него молоко пузырями через нос. Поглубже заглянула в рот а там врожденная расщелина неба (волчья пасть). С этим увы кошки не выживают"

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dol_ka)
nzh, я выяснила, что такое волчья пасть это, на форуме одном ответили:" а когда вы кормите котенка он не захлебывается, не течет молоко через нос? У меня когда-то тоже был такой котенок, который не сосал сам.Стали подкармливать, а у него молоко пузырями через нос. Поглубже заглянула в рот а там врожденная расщелина неба (волчья пасть). С этим увы кошки не выживают"

Ужас какой! Теперь я даже спать не буду! Котенок конечно захлебывается, когда его кормим, а разве может быть иначе, мы ведь насильно вливаем, течет отовсюду.
А почему не выживают? Если его выкормить до подходящего взраста, он разве сам есть не сможет? И что Вы сделали с тем котенком? А какая-нибудь операция помогает? Давайте теперь выясняйте на своем там форуме, а то я совсем тут с ума сойду.
Как хотя бы увидеть эту расщелину, как она выглядит и как глубоко находится?
Сообщение отредактировал nzh - Понедельник, 06.08.2007, 21:05:21

Кошка - друг человека!
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Еще написали:"Если у мамки молоко есть - ее сцеживать в шприц без иглы - и котю кормить. А заменителем или сливками уже докармливать. И следите за температурой тела, чтобы котенок всегда был тепленький, что бы его мамка вылизывала. Если будет лежать в гнезде отдельно - плохой признак. Холодного котенка кормить нельзя. Его надо на груди минут 20-30 отогреть, а уже потом давать молочко.
И не плачте. Ваше состояние передается кошке-маме, а у нее еще детки."


Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ответили, передаю дословно: ""волчью пасть" увидеть легко-окройте пошире ротик маленькому и смотрите на верхнее небо на свет конечно -рассчелина это, таким клинышком вроде, пустота в небе. Если сомневаетесь-сравните ротики других котят. Заранее не паникуйте."

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Отвезли сегодня в клинику. С пастью у нас все в порядке. Проблема в пищеводе. Точно не поняла (языковые проблемы), но там то ли закупорка, то ли сужение. Малыш делает два глотка и пища застревает, медленно проходит, поэтому он не дается кормить его и от мамки делает не больше двух глотков. Прогноз - умрет в ближайшее время, лечение только одно - усыпление. На мои истеричные слезы врач выдает очень умную фразу: "Животные типа кошки потому и рожают по нескольку детенышей, чтобы природа могла выбрать сильнейших, слабые при этом должны умереть. Чем больше человек будет вмешиваться в процесс естественного отбора, пытаясь вылечить и выкормить безнадежных, тем больше будет рождаться больных особей". Я бы полностью согласилась с выссказыванием, но только бы если б это был не мой случай. Своего малыша я буду выкармливать до последнего его или своего вздоха. В конце концов, усыпление это тоже вмешательство в природу. Потом уже этот врач куда-то там звонил, говорил, что тут ненормальная иностранка с котенком... Нашел в конце концов какого-то хирурга, который сто лет назад делал подобную операцию, правда подрощенному животному и правда собаке крупной породы, да еще и не с таким сложным деффектом. Сказал он нам, что учитывая все нюансы - новорожденный котенок, очень ослабленный, отсутствие реального опыта подобных операций..., короче оставил нам шанс в 1%. Но я уверена, то есть, очень очень хочу верить, что этот процент достанется именно моему малышу, потому что он нам нужен, мы любим его. Если только он выживет, я оставлю его себе и буду сама заботиться всю жизнь, даже из ложечк кормить, если потребуется. Теперь вот мы ждем.
Dol_ka, спасибо, что откликнулись.

Кошка - друг человека!
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Отвезли сегодня в клинику. С пастью у нас все в порядке. Проблема в пищеводе

nzh, какой кошмар!
Quote (nzh)
Прогноз - умрет в ближайшее время, лечение только одно - усыпление.
Конечно, им прост говорить-усыпил и не мучайся.
Quote (nzh)
Своего малыша я буду выкармливать до последнего его или своего вздоха.
Вы очень хороший человек, по-настоящему любящий кошек!!!
Quote (nzh)
Сказал он нам, что учитывая все нюансы - новорожденный котенок, очень ослабленный, отсутствие реального опыта подобных операций..., короче оставил нам шанс в 1%.

Но все же есть шанс!Надо воспользоваться!Тем более такой красавчик, мраморного окраса!!
Quote (nzh)
Dol_ka, спасибо, что откликнулись

Не за что, извините, что без вашего ведома вывесила ваша ситуацию на другом форуме, но там сразу многие откликнулись!!В ЛС отправила письмо, почитайте.


Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dol_ka)
бывает, что кошка уже сразу распознает какие из котят не выживут и не подпускает их к себе.

У котят, которые не жизнеспособны, температура тела ниже, так кошки и определяют!
nzh, ужасная история! Очень собувствую! Не падайте духом!
Сообщение отредактировал Светланка - Среда, 08.08.2007, 16:50:55

Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
У котят, которые не жизнеспособны, температура тела ниже, так кошки и определяют!

Понятно!Значит котенок жизнеспособен и должен выжить!nzh, Дай вам бог терпения и не сдаваться!


nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Этот котенок точно не холоднее остальных. Но вопрос о жизнеспособности очень спорный. Все они родились одинаково 85-90 грамм, остальные сейчас за 200 грамм перевалили, а Малыш сегодня еле-еле до 100 добрался. То есть, почти за неделю он набрал меньше 20 грамм cry Тут даже ежу понятно, что такими темпами шансов у него скромно сказать - мало sad
Кошка - друг человека!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Как я выкормила котенка (искуственное вскармливание)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: