Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Как я выкормила котенка (искуственное вскармливание)
Как я выкормила котенка
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А еще он научился громко ругаться матом, если я с кормлением опаздываю. Даже соску в рот берет и продолжает ворчать. Вот это точно хороший знак cool
Кошка - друг человека!
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
А еще он научился громко ругаться матом, если я с кормлением опаздываю. Даже соску в рот берет и продолжает ворчать. Вот это точно хороший знак



Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Ой, а мой Малыш пытается мыться, играть с братиками и встает на лапки. Правда же это хороший знак?

Конечно короший!!! Я искренне рада за вас с Малышом!!!
Quote (nzh)
Ведь котята, которые собираются умирать в игры не пускаются?

Тоже верно!
Quote (nzh)
А еще он научился громко ругаться матом, если я с кормлением опаздываю. Даже соску в рот берет и продолжает ворчать. Вот это точно хороший знак

Может у него все наладится, раз даже он сам требует еду?! А кошку так и не сосет?

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, Ура!!! Котя на поправку идёт!
Сообщение отредактировал Юмико - Пятница, 17.08.2007, 06:53:12


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Котя на поправку идёт!

Да нет, поправляется он как раз не очень, по-прежднему маленький и худенький. cry Но уже явно с характером. Муж мой отказывается его кормить, говорит, что капризничает очень smile
Прикол - кошка заходит в гнездо, там начинается суета, котята возятся, пищат, обеда требуют, все сразу столбиками укадываются у маминого брюшка. А мой наоборот из гнезда лезет, знает, что его кормить будут снаружи. smile
И еще одна вещь - другая кошка сидит рядом с гнездом, никого не трогает, муху на стене контролирует. Вдруг в гнезде пищит котенок. Кошка мама мгновенно прилетает на зов и начинает со всей дури лупасить сидящую мирно кошку. Пришлось вмещаться и заодно задуматься - у меня на руках котенок ежедневно пищит благим матом, но кошка-мама только первое время сидела рядышком и тревожно посматривала, сейчас даже не подходит. Это она настолько доверяет мне?

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Вдруг в гнезде пищит котенок. Кошка мама мгновенно прилетает на зов и начинает со всей дури лупасить сидящую мирно кошку.
Бедная Лунка!

Quote (nzh)
Это она настолько доверяет мне?

Конечно! моя на столько мне доверяла, что оставляла котят, даже когда пес рядом был, знала, что в обиду я их не дам!!!

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
моя на столько мне доверяла, что оставляла котят, даже когда пес рядом был, знала, что в обиду я их не дам!

А может она псу доверяла, знала, что он котят в обиду не даст? wink

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ага, этот пес ее в первый же день чуть не сожрал, еле успели отащить, в сантиметре от нее челюсти клацали, и котят сожрать пытался! Элис видела, что я его воспитываю, ну и доверилась наверное. А Билл хищник еще тот...
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, каким образом такая невоспитанная собака у Вас живет? Однажды и человека сожрет sad
Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да нет, собака как раз воспитанная и все чужое в доме и во дворе естественно убивает, он на охрану поставлен. Поэтому ему нужно показать и объяснить, что это свое, тогда любит и не обижает. Котят он не хуже Элис нянчил, только что кормить не мог, а так и после еды их облизывал чумазых и попки, и всех-всех! И к котам он так же относится, только они этого не любят!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Да нет, собака как раз воспитанная и все чужое в доме и во дворе естественно убивает, он на охрану поставлен.

А если я к Вам в гости приду, он меня съест?

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если без разрешения, то съест! А если я впущу, то нет biggrin , и даже играться будет напрашиваться!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Врач тут неожиданно позвонил, интересовался, как мы. Я думала, мож чего хорошего предложит, а он сказал, что даже если теоретически мы его выкормим до взрослого возраста, то всю жить таким вот насильственным образом нам придется его кормить, сам он есть никогда не будет. И зачем только звонил

Вчера снова "добрый доктор Айболит" решил нам позвонить. Разговор был примерно такой:
- Вы еще выкармливаете своего котенка?
- Да, выкармливаем. Если вы снова с советами усыпыть, то пошли бы вы лучше куда подальше.
- Нет, я по делу. К нам в аптеку привезли американскую смесь для выкармливания котят.
Новость для нашей "деревни" была действительно радостной. Несмотря на всю "глюконизированность" моей самодельной смеси, я все же вижу, что шерстка у ребенка как у ощипанного цыпленка - как вата торчит клоками даже на голове. Так что я вооружившись надеждами понеслась за ценной покупкой. Цена "заморского деликатесса" была, мягко сказать, ошеломляющей. В переводе на русские деньги она звучала примерно как :"дешевле купить нового котенка". Даже у рядом торчащего китайца от увиденной суммы глаза округлились до европейских. Да чего уж там... Купила, прилетела домой. Сделали все по инструкции, а мой Малыш показал мне огромную фигу и сказал: "Сами вы ешьте эту гремучую смесь". Все мои попытки договориться с ним приводили к одному и тому же - к лесу передом, к соске попой. cry Расстроенная звоню "доктору-добродетелю". Он мне:
- А чего вы, мамаша, хотели? Котенок три недели ел у вас всякую дрянь, к приличной пище не привыкший. Надо приучать постепенно, по капле в день в течение недели.
Вот вам и здрасте, приехали. Через неделю у меня по плану уже мясо кусками, на фига ж мне переводить его на новую смесь неделю? И зачем, спрашивается, опять звонил этот доктор?
Короче, слов нет, одни слюни
Одна радость, что взрослые кошки с выражением оргазма на лице умяли эту смесь, все ноги мне обтерли, прося добавки. Они то ко всяким консервантам, химикатам, пестицидам давно привыкшие.
А мы с Малышом решили, что перебьемся как-нибудь недельку старым дедовским способом. Развели молоко с приправами и посапываем помаленьку. Ну и что ж, что шерстка не красивая, зато нервная система целее будет.
Потихоньку продолжаем жить. happy

Кошка - друг человека!
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Расстроенная звоню "доктору-добродетелю". Он мне:
- А чего вы, мамаша, хотели? Котенок три недели ел у вас всякую дрянь, к приличной пище не привыкший. Надо приучать постепенно, по капле в день в течение недели.

Да уж, что Россия что Китай, везде дохтора одинаковы...Как бы денег сорвать себе, да по-больше...А потом руками развести, если не подошло...
Quote (nzh)
ерез неделю у меня по плану уже мясо кусками,

Во!Так рано?А не вредно, еще?
Quote (nzh)
Потихоньку продолжаем жить.
Болеем за Вас, чтобы все хорошо было... smile


nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dol_ka)
Во!Так рано?А не вредно, еще?

4 недельки будет, в самый раз, начнем с паштетов.
Quote (Dol_ka)
Болеем за Вас, чтобы все хорошо было...

Спасибо. Но все хорошо без операции не будет cry Котенок растет (если это ростом можно назвать), а пищевод не увеличивается. Судорожно ищем по клиникам, кто и где может сделать, но тщетно. То приборов не хватает, то опыта, то "врач" вообще кроме прививок ничего делать не умеет. cry Готова приборы, лекарства заказать из России, только где найти врача, который не соврет, что умеет сделать. Там надо по сути новый пищевод из тканей сшивать. Ужас, короче!
Quote (Dol_ka)
Да уж, что Россия что Китай, везде дохтора одинаковы...Как бы денег сорвать себе, да по-больше...А потом руками развести, если не подошло...

Однако, при всей плохости российской ветеринарии, в Китае, можно сказать, ее вообще нет. В ветеринарных техникумах здесь учат исключительно лечению крупных животных - коров, свиней, плюс тому, как вовремя уничтожить животное в случае подозрения на эпидемию. Те, кто готов лечить кошек, собак, доучивается этому самостоятельно. Большинство таких самоучек осваивают только кастрацию, на большие операции никто не идет. Те, у кого получалось делать другое, дают лишь 1% гарантии удачной операции. cry
Я недавно читала статью, как в Москве хозяйка умершей на операционном столе собаки выиграла суд. Судили врачей по статье "причинение вреда имуществу"... Оценили рыночную стоимость породистой собаки, обязали клинику выплатить деньги. Ну, хоть что-то. Здесь же вет.клиникам полное раздолье, никаких законов, даже элементарных по правилам гигиены на них нет. Самое страшное, что ждет ветеринара-убийцу, это получить по морде от хозяина животного. Отправляясь с животным на прививку я каждый раз стелю свою салфетку, чтобы поставить животного, приношу перчатки и заставляю врача одеть их, или при мне вымыть руки. Однажды пришлось делать прививки прямо в машине, потому что в маленькой комнатушке лечебнице было более 10 больных животных. Я по сути все решаю и делаю сама. Назначают лекарство, я сто раз перепроверяю, читаю инструкции, спорю, доказываю. Но операцию сама я сделать не смогу cry
А когда я отправляю котенка самолетом, стоимость отправки 30 юаней. Я спрашиваю представителя авиакомпании: "А что будет, если котенок умрет по дороге?". Они мне: "Ну, вернем мы ваши 30 юаней".... Вот и вся ответственность. cry

Кошка - друг человека!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Как я выкормила котенка (искуственное вскармливание)
Поиск: