Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » А вот такой котёнок будет у нас)
А вот такой котёнок будет у нас)
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (GliderAlex)
Извините за бестактный вопрос а на ваш взгляд сколько может стоить такой котёнок?

котята брид-класса скоттиш фолды в среднем стоят 300-400$, но каждый заводчик разумеется сам определяет цену.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
GliderAlex, учитывая окрас, могу сказать, что цена котенка не более 300$.
GliderAlex
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Зара, А что значит учитывая окрас? Что плохой окрас? Не котируется или что? sad
- Дует!
- Do it yourself crazy russian pilot!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я думаю, имеется в виду, что окрас не редкий, а обычный.

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
Я думаю, имеется в виду, что окрас не редкий, а обычный.

Я бы уточнила, что окрас легко получаемый. Есть группа сложный окрасов, такие как "шиншилловый", золотой и др. Иногда животные со сложными окрасами даже с незначительными породными деффектами (длинноватая шерсть и т.д.) стоят по цене животных шоу-класса несложных окрасов.

Кошка - друг человека!
GliderAlex
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Легко получаемый? А какие предпосылки должны быть к такому окрасу?
А кстати вы как какой этот окрас классифицируете?

- Дует!
- Do it yourself crazy russian pilot!
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Есле в теме только одна фотка котёнка, то по ней окрас определить невозможно. Ясно только одно - красный тэбби. Но какой рисунок не видно.

Для скотишей этот окрас не является распространнёным. У нас в Туле вообще такой один (привозной). На данное время рыжики вислоухии в Москве очень популярны. Поэтому и цена на этот окрас выше, чем на голубой и лиловый. Так же для шотландцев получить красное животное в хорошем типе и с отличной шерстью сложновато. Это у персов ух завались, а шотландцев мало красненьких. Цена на котёнка ещё зависит от региона. То же это надо учитывать.

GliderAlex, попросите заводчицу подержать котёнка до 2 месяцев. Оставьте ей задаток. В 2 они намного крепче.

Про клуб и родословные; актировка и выдача метрик одно и то же. А родухи во многих клубах выдают только после выставки. Это политика конкретного клуба. Хотя я с этим полностью согласна. Есть много за в таком подходе. Конечно есть и минусы. Если очень интересно про+ и - напишите в личку разложу по полочка со всех сторон - клуба, заводчика, покупателя.

GliderAlex
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, Скачаю с фотика фотки которые сделали вчера скину ещё)) Заводчица говорит что он перецветёт и будет вообще однотонным красным, говорит что это рудиментарный ресунок или что то в этом роде dry я пока что не слишком поднаторел в фелинологическом сленге biggrin biggrin biggrin

Это алиментный котёнок, и хозяйка кошки сказала что бы забирали побыстрее иначе она ещё двоих страйтов продать не может все этого домогаются)))

Так что он уже у нас дома, носится во всю, туалет обжил в первый же вечер... Попытался сразу после прихода сесть напрудить на мой параплан, наверное что бы лучше летал biggrin biggrin biggrin Мы его с него сняли с параплана, принесли к туалету усадили и он дисциплинированно сделал там свои кошачьи дела wink Сегодня вот в обед специально ездил проверял как он там... Всё ок! Сьел всё что положили, водички попил, кошачьи дела куда положенно... Образцово показательный котёнок!

Нам котёнка заактировали но заводчица сказала что окрас будем менять на выставке ибо проставили в клубе не верно... ? Я пока не секу что там даже проставили))

Про плюсы и минусы с удовольствием узнаю, а почему в личку? Или здесь модератор жестоко отмодерирует? biggrin biggrin biggrin


- Дует!
- Do it yourself crazy russian pilot!
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (GliderAlex)
Заводчица говорит что он перецветёт и будет вообще однотонным красным, говорит что это рудиментарный ресунок или что то в этом роде
biggrin
Quote (GliderAlex)
двоих страйтов продать не может все этого домогаются)))
biggrin ,а что сказать,что продано западло было. Ладно, я то же купленных, когда ещё много сидит, пытаюсь по-быстрее отдать. Правда тех ,что более 3 тыс. рублей стоят отдаю только в 2 месяца.
Quote (GliderAlex)
Нам котёнка заактировали но заводчица сказала что окрас будем менять на выставке ибо проставили в клубе не верно... ?
smile
Ага,в клубе все дураки одно заводчица умнаая happy
Так Вы котейку для себя взяли или для разведения. Если для себя, то особо не заморачивайтесь. Он как шоу-кастрат будет всегда супер. Да же без дополнительных фоток скажу.
Quote (GliderAlex)
Про плюсы и минусы с удовольствием узнаю, а почему в личку

Пото му что крамолу скажу. Потом поблем не обберёшся. Всеж правильными хотят быть, а лишних приключений на попу не хочу. Опытные заводчики это всё знают, но делают хороший вид при плохой игре. Напоминаю я разделяю и поддерживаю родословная - после выставки. В личку отвечу вечером. Прошу прошения за задержку, долго писать.
GliderAlex
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, Спасибо за инфу... Подожду до вечера, тем паче и самому работать нужно wink
На счёт себя или разведения заводчица продавала с условием что не под кастрацию... Хотя всё можно и пересмотреть, это как себя вести будет! biggrin

В принципе не хотелось бы зверя кастрировать, мне это как мужчине совсем не нравится wink Это уже не кот будет а пуфик с лапками biggrin biggrin biggrin

Ну на самом деле уже сейчас белые полоски практически полностью перешли в персиковые/рыжие, ну короче перестали быть белыми.

Как тут оказывается конкуренция жестока biggrin biggrin biggrin Почитал на этом форуме про cats портал, там про этот))) Сколько негатива - кошмар... А было бы из за чего. Хотя передел сфер влияния это всегда ЖЕСТЬ!) cool cool cool


- Дует!
- Do it yourself crazy russian pilot!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (GliderAlex)
Как тут оказывается конкуренция жестока Почитал на этом форуме про cats портал, там про этот))) Сколько негатива - кошмар... А было бы из за чего. Хотя передел сфер влияния это всегда ЖЕСТЬ!)

Я принципиально не читала ничего про кэт-портал, потому как тоже не люблю все эти склоки. Я люблю животных, чтобы любить их, заботиться, разводить для красоты. Но, к сожалению, нередко разведение животных становится жестким бизнесом. Владелец элитного кота диктует свои условия, выбирает, с кем будет вязать кота, а с кем нет (причем, не всегда руководствуется перспективностью породы, нередко и личной симпатией\антипатией к владельцу кошки), задирает цены за вязку. Бывает, что стоимость вязки достигает 1000$. За такие деньги не мудрено войну начать. Я помню случай в Питере, когда на такого элитного кота из-за несговорчивости хозяйки даже покушались недовольные конкуренты. У народа совсем крыша поехала.
Поэтому мне очень нравится общаться с теми, кто берет кошек домой по велению сердца, независимо от того, шоу он класса или не очень.
GliderAlex, а как зовут Ваше приобретенье?

Кошка - друг человека!
GliderAlex
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, Ой знаете нам котяшку biggrin biggrin biggrin отдали уже с Именем sad так что это не мы придумывали... В ней написано "Тигр Лой" по моему... Вечером приду домой напишу,заодно и фотку и индекс цвета напишу...

Мы же его зовём "Тигра" по аналогии с амер. мультфильмом про Винни-Пуха или Рыжее солнце)) Когда как...
Наверное Тигра прилипнет biggrin


- Дует!
- Do it yourself crazy russian pilot!
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Жаль, что полоски уйдут. Рисунчатые красиво. Я Вам на e-mail написала.
Ростите, ростите мальчика, может кто и из наших срайтов к Вам поедет вязаться. Хотя есле метить начнёт Вы его всёровно почикаете.

Quote (nzh)
Владелец элитного кота диктует свои условия,

Я с ВАми не согласна. Вы не задумывались сколько в него хозяйка влажила? Прежде всего это её кот и что она хочет то имеет полное право делать и с кем хотеть с тем и вязать. Вот например я то же хочу кота из того же питомника, что и кошка у Morozova. Но мне там не купить, дорого. И что я теперь должна этот питомник грязюь поливать, мол скряга. Нет просто человек так ценит свое труд и отличный труд, за многие годы. А сколько она средств, времени, сил и знаний вложила, что бы сейчас получать такой тип? Кто хозяин тот и правила устанавливает, а наше дело с ними соглашаться или нет.

Quote (nzh)
когда на такого элитного кота из-за несговорчивости хозяйки даже покушались недовольные конкуренты.
Покушались они скорее всего или иза зависти, или чтоб устранить конкурента или есть подводные камни в отношения. Сволочи, а кот при чём?
Оставим их на суд божий. Не о них здесь речь, а о красненьком. Фотки хотим !!!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
GliderAlex, так вы уже забрали домой котенка или нет?

Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
GliderAlex, окрас очень красивый и редкий по его яркости + он еще и табирован - я учла его как большой плюсище, а не как традиционный минус. Вот!!!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » А вот такой котёнок будет у нас)
Поиск: