Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » А вот такой котёнок будет у нас)
А вот такой котёнок будет у нас)
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Прежде всего это её кот и что она хочет то имеет полное право делать и с кем хотеть с тем и вязать.

Если дело касается только животного, то ради бога. Но ведь, я так понимаю, в упомянутом кэт-портале откровенно грызутся люди. Казалось бы, кошечки - милые пушистые создания, разговоры о них должны быть ласковыми, но часто наблюдается обратная ситуация, а все потому, что на первый план вылезают деньги и лидерство.
Quote (цвет)
Не о них здесь речь, а о красненьком.

По поводу красненького я бы хотела спросить, каким образом котяра может "процвести и стать вообще однотонно красным", если он табби? Разве может рисунок полностью исчезнуть?

Кошка - друг человека!
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, и еще, просто не дописала - этот табби не уйдет полностью (рисунок), или поблекнет или проявится сильнее. Чтобы не говорил заводчик, про алиментов и т.д. - отговорок может быть миллион - я бы не отдала!!!ИМХО
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, согласна!!! Лидерство в кошках должно носить мирный мурчащий характер, а не такой, какой используют многие (гав-гав), даже противно wacko
Имея питомник, мы тянемся к лучшему, НО - когда видно откровенное надувательство обывателей, хочется людей предостеречь - кому нужно примет советы, а кто надеется на "заверения "заводчика" (читай разведенца) - флаг в руки. cool

GliderAlex
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну что же... Котёнок у нас, всё замечательно пока... Тьфу, тьфу... что бы не сглазить. В метрике записано Порода окрас SFS d24 племенное использование breed.
- Дует!
- Do it yourself crazy russian pilot!
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
GliderAlex, я рада и дай ему Бог..(ттт), а вот брид качество у кота - слышу впервые biggrin Кот может быть или пет или шоу, а вот кошка имеет все 3 вариации smile
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
кошечки - милые пушистые создания, разговоры о них должны быть ласковыми, но часто наблюдается обратная ситуация, а все потому, что на первый план вылезают деньги и лидерство.

У нас вышла скорее всего с Вами непонятка. Я говорила о том,ктои и сколько имеет право назначать за вязку. А Вы наверное вложили более обширное понятие. Ладно проехали. Я за мир. Но иногда приходится и воевать. cool Не будем дальше об этом.

Quote (nzh)
Разве может рисунок полностью исчезнуть?

Вот, вот. Я же на это поулыбалась. Такая тигра, как у этого котёнка не уберётся. Да это и к лучшему. А 24-пятно, то же очень красиво,когда в контрасте.

А вообще иногда остаточный рисунок(еле заметный) убирается. Но не такой, как здесь. Иногда может остаться на хвосте. И за это отметочку снижают.

Quote (Зара)
брид качество у кота - слышу впервые

Я то же
GliderAlex
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote

А вообще иногда остаточный рисунок(еле заметный) убирается. Но не такой, как здесь. Иногда может остаться на хвосте. И за это отметочку снижают.
Quote
(Зара)
брид качество у кота - слышу впервые

Я то же

Ну значит вот такой вот у нас клуб в Воронеже biggrin biggrin biggrin


- Дует!
- Do it yourself crazy russian pilot!
GliderAlex
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А вот наш окрас biggrin

- Дует!
- Do it yourself crazy russian pilot!
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нет, такой рисунок не выцветет. Так что в рисунчатых окрасах вы.
На мой вкус гладкошерстным любое тэбби к лицу. biggrin

Quote (GliderAlex)
Ну значит вот такой вот у нас клуб в Воронеже

Знаете, может они просто перестраховываются или так как окрас перспективен в этой породе дают некоторою фору. Возможно, что уж не супер, по типу середнечок. Но вот если под него черепашку-девочку с классным типом и препотентную. Тогда и по типаку и по окрасам может очень интересно получиться. НО это мои домыслы и предположения. Провинциальным клубам очень сложно работать. Вот у нас проблема нет страйтового производителя. То что вяжет, очень уж посредственное. Из скотишей только голубые.
Сообщение отредактировал цвет - Пятница, 13.10.2006, 23:37:00
GliderAlex
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я про клуб насчёт breed класса говорил biggrin
- Дует!
- Do it yourself crazy russian pilot!
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Пусть Ваш котя-тигра растёт шоу-класс приедет к нам на выставку за первым местом. Бэстов Вам всяких и разных и везде. biggrin
Лиза
Завсегдатай
Группа: Нарушители
Сообщений: 286
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Если дело касается только животного, то ради бога. Но ведь, я так понимаю, в упомянутом кэт-портале откровенно грызутся люди. Казалось бы, кошечки - милые пушистые создания, разговоры о них должны быть ласковыми, но часто наблюдается обратная ситуация, а все потому, что на первый план вылезают деньги и лидерство

nzh, в упомянутом кэтс-портале люди не грызутся. Я читаю его регулярно, хотя почти не пишу там, изредка кидаю фотки в породную, поздравляю знакомых и т.п. Для "грызни" выделен один раздел - "горячие" из двадцати с лишним разделов на форуме. Во всех остальных отношения весьма и весьма теплые. Зайдите в породную тему, зайдите в "мы и наши кошки", зайдите в "выставки" - увидите массу фотографий и 100%-х кошатников, и разговоры там ласковые и доброжелательные. И в острых каждый день возникают ситуации, когда масса людей не спит ночами, волнуясь и переживая за заболевшую кошку, подсказывают выходы, советуют ветеринаров, предлагают помощь, и радуются, когда все заканчивается благополучно. Просто темы в "горячих", возможно потому возникают чаще, что там и участников в 10 раз больше.
Из Ваших слов у меня складывается впечатление, что Вы сами форум не читали, а судите по высказываниям о нем на этом форуме, либо бывали исключительно в "горячих".
Прошу у всех прощения за офф топ.

Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Класный котенок! Еще бы его фоток!

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Лиза)
в упомянутом кэтс-портале люди не грызутся.

Лиза, я не о реальном кэтс- портале, а том, что в наше форуме имеется, тема такая у нас есть, в самом низу. Но если Вас обижает упоминание название кэтс-потала, то примите извинения, я действительно там никогда не была. Но суть моей мысли остается преждней, а именно, некоторые заводчики превращают разведение милых зверьков в собачьи бои.
Quote (цвет)
Нет, такой рисунок не выцветет.

Видимо, имелось ввиду, что белые волоски, которые еще видны, особенно на лапках, могут исчезнуть.
Котенок смешной такой. Сбоку у него носик на грузинский похож:)
Quote (цвет)
Вот у нас проблема нет страйтового производителя.

Неужели у вас от вислоухих только вислоухие рождаются??? И ни одного страйта?
Quote (GliderAlex)
Я про клуб насчёт breed класса говорил

Поясните. Что это значит - клуб брид класса??? eek

Кошка - друг человека!
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Неужели у вас от вислоухих только вислоухие рождаются??? И ни одного страйта?

я правильно написала ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Скотишных девочек вязать не накого. А рождается всё правильно и страйты и скотиши. Только нет в городе отличного качества и что б не родственник страйтового кота. Кто и покупал котёнка - не занимаются вязками, почикали всех. Неужели о таком варианте и догодаться не возможно? wacko Нет производителя не потому что не рождаются, а потому что не вяжут (владельцы не хотят этим заниматься).
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » А вот такой котёнок будет у нас)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: