Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Дульсинея - единственная кошка на свете
Дульсинея - единственная кошка на свете
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Dulcinea)
Для ясности: рассказы перемещены модератором в другую тему ("Истории заводчиков"), где благополучно находятся и будут продолжаться, а здесь только половинки-отзывы остались. Поясняю, а то получается, как будто обсуждение одежды голого короля: о чем-то говорят, чего никто не видит.

Спасибо, что пояснили! biggrin
Quote (Dulcinea)
А котеночка-то хочется, и даже не одного, а парочку-троечку. Но боюсь, что, пока Дуся жива, мне это не светит. Для нее это слишком сильный стресс будет, как бы не сократить тем самым ее век

Я думаю напрасно Вы так волнуетесь. Дуся прекрасно поймет, что это котенок и будет его воспитывать как мама! wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Dulcinea
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat,
Что-то до сих пор у нее материнских инстинктов к чужим детям не замечалось. sad Да и куда мне сейчас столько малышни? Два щенка, еще котенок? То есть сейчас-то ничего, а потом, как все старые будут? Да я еще никак не определюсь, кто мне больше нравится. Вот если увижу котенка, без которого не смогу жить, тогда будет разговор. smile

Я - кошка, которая гуляет сама по себе.
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dulcinea, очень красивые, интересные и трогательныее истории! У Вас дар! smile
Dulcinea
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat,
Да, конечно, Ваши слова: "Дуся прекрасно поймет, что это котенок и будет его воспитывать как мама!" - ввергли меня в пучину сомнений и тягостных раздумий. "А может, и ничего? Справимся?" - пищит предательский голосок. Но... на сейчас или на потом, но не знаю, я, на чем остановить свой выбор.
Мне многие породы нравятся, но в каждой есть свой минус.

Прекрасны персы, но я себя знаю: ухаживать за шерстью мне "в лом". Я буду забывать. Вот собачки у меня, шпицы - мечта лентяя: и шерсть длинная, и чешешь, когда вспомнишь.

Экзоты? Очаровательны, но тут маленькая сложность (та же, что и с персами-экстремалами): расположение их глаз и связанные с ними возможные осложнения меня пугают. Вот недавно у знакомых персу глаз удалять пришлось. Боюсь.

Сибиряки... Обожаю, у меня Дуся метис сибирки, но при всей любви к ней, скажу: шерсть ее ужасна. И вычесать не вычешешь, а летит, как тополиный пух.

Британцы - замечательные, вальяжные, чудесные. Но смотрю - и не знаю, какой окрас эффектнее. Британца я бы, наверное, хотела кота (я бы назвала его Британик), какого-нибудь интересного окраса, но только кастрированного, а кругом все вижу предложения брид-шоу класса, которых кастрировать жалко. Но неужели у них крутой нрав?

Абиссинцы, бенгалы - чудесны. Но уж больно дорогие. Мне хватило двух шпицев по заоблачным ценам.

Еще нравятся тайские. Очень хочется кошечку (и имя готово - Сапфира), но читала, что они гиперактивны в детстве и, заводя тайца, надо быть готовым к появлению в доме вихря. Но нет, к вихрю я сейчас не готова.

Может, русские голубые? Изящество, грация, говорят, даже предметы не опрокидывают... Смотрела разные сайты, разброс цен большой, котята все одинаковые. Так ни от кого сердце и не дрогнуло.

Может, форум мне поможет? Мне совершенно не обязательно сломя голову бежать покупать, я бы лучше подождала чего-то хорошего.

Да, еще забыла сказать: мне страшно нравятся кошки-крошки - в какой бы породе они ни родились.

Сообщение отредактировал Dulcinea - Вторник, 20.06.2006, 18:18:58

Я - кошка, которая гуляет сама по себе.
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dulcinea, я вас очень понимаю! Но к породам не надо подходить так педонтично разберая недостатки. Моя Дикси как раз была кошка-крошка. и я будучи раньше собачницей, не знала большей радостьи и счастья обретя это создание. Вы правы просматривая котят "КТО ТРОНЕТ".
Bagira
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dulcinea, у меня как раз русская голубая, но с небольшим дифектом, белое пятно на животе. Я тоже очень долго мучилась, читала, и остановила свой выбор именно на русской голубой. Так вот меня ждали просто куча неожиданностей. Но чтобы не расписывать подробно, просто напросто Эта маленькая киса смогла построить все как ей надо. Тебя могут облизать и тут же укусить, ты гладишь, а на тебя шипят. Если Багира спит, то милейшее существо, если же бодрствует, то это просто маленькое чудовище. Все говорят сейчас она гиперактивная, но вырастет такой не будет. Что-то меня порой берут сомнения. Да и не хочется чтобы она сильно менялась. smile
[img]
http://line.romanticcollection.ru/an/2_19b_440CA2D0_Rkotjnku_18.gif[/img]
Dulcinea
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi,
По поводу педантизма в породных недостатках я с Вами и согласна, и не согласна одновременно. Согласна, потому что любая кошка в доме - это и радость, и забота, а если не хочешь никаких хлопот - заведи себе игрушечную, посади на диван и любуйся. biggrin Не согласна, потому что все-таки давно держу кошек и имею кое-какой негативный опыт, но в будущем, как я сказала, хотела бы иметь пару-тройку, и чтобы котятки появлялись. Не потому, что я очень забочусь о "высокой фелинологии" - хотя уважаю тех, кто ею занимается всерьез - лично мне просто хочется, чтобы около меня теплилась и обновлялась жизнь, я нахожу в этом удовольствие. А если так, то надо, чтобы котята не выбрасывались в неизвестность, а имели твердую надежду на обретение своего дома. Вот почему я думаю о породистых животных.

Еще встает пугающий призрак "бабушкиного котовника" - квартиры, от которой несет за версту, куда не войдешь, потому что все в шерсти, и в которой живет и плодится 8- 10 кошек. Я вижу, что современные средства позволяют этого избежать, но все-таки надо учитывать и свой собственный характер (я же говорю: это Я, скорее всего, буду просто забывать вычесывать персидскую кошку), и породный характер кошки, - в частности, чтобы она не страдала, подобно моей Дусе, от любого нового животного в доме. Породы ведь и существуют для того, чтобы выбрать то, что удобно (вот, например, у собак я уже знаю, что кокер - порода не очень удобная, а шпиц - очень-очень). Ведь какая благодать, если кошка не орет в течку, не метит из вредности (как-нибудь соберусь с мыслями и расскажу, какую "страшную месть" учинила мне Дуся за то, что я завела шпицев biggrin biggrin ).

А сердце может дрогнуть от любого бездомного котенка, сидящего на углу, и к найденышам даже особое чувство. smile

Bagira,

Ну вот, значит, про беспроблемный характер русских голубых - тоже сказки. smile

Сообщение отредактировал Dulcinea - Среда, 21.06.2006, 08:41:48

Я - кошка, которая гуляет сама по себе.
Bagira
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dulcinea, если честно, то каждое животное это отражение хозяйки, поэтому про характер ответить очень не просто. Единственное могу сказать, что русские голубые очень преданные, любопытные, хитрые, умные. "нельзя" прекрасно понимает, очень чистоплотная, с первого дня только лоток. smile
[img]
http://line.romanticcollection.ru/an/2_19b_440CA2D0_Rkotjnku_18.gif[/img]
Dulcinea
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bagira,
Не могу не согласиться про отражение. Но зеркала тоже бывают разными, - возможно, отражают разные грани характера. Я сравниваю тех кошек, которые у меня были (например, Бланш и Дусю), каждая настолько индивидуальна и если их сравнивать, то это во многом противоположности, хотя каждая - мое отражение. Я не маньяк от астрологии, но иногда кажется, что характер, правда, зависит от знака Зодиака.
Сообщение отредактировал Dulcinea - Пятница, 23.06.2006, 10:07:30

Я - кошка, которая гуляет сама по себе.
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dulcinea, Не могу говорить про другие породы, но мой муж до сих пор в шоке от того, как преданы мне кошки. По его словам редко увидишь, что бы кошка встречала и провожала, спала около ног. Думаю, когда придет время и решение само собой примете! wink biggrin
}Розочка{
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 47
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dulcinea, тайские кошечки активны конечно,но в меру как и любые котята,поэтому вихря в доме не будет wink biggrin smile
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dulcinea)
Британцы - замечательные, вальяжные, чудесные. Но смотрю - и не знаю, какой окрас эффектнее. Британца я бы, наверное, хотела кота (я бы назвала его Британик), какого-нибудь интересного окраса, но только кастрированного, а кругом все вижу предложения

Я обожаю Плюшманов! У меня живет не кастрированный вяжущий Мистер Плюш лиловый. smile Он не метит. Но у него ТАКАЯ РЯХА!!!!! Все праблемы уходят если почесать его огромную МОРДОЧКУ.
А характер у них не крутой. скорее снобы они. Этакии Новые русскии коты biggrin
У них такой вид что их так и хочется баловать, носить на ручках и целовать в попку biggrin

А еще классная порода - Шотландскии Вислоухии и Европейскии Короткошерстные.

Добавлено (2006-06-28, 12:43 Pm)
---------------------------------------------
Плюшман

Хрюша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Красотка! Глаза крсивые, выразительные такие!! smile smile smile
Sherry
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2027
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dulcinea, я прекрасно понимаю и разделяю ваш педантизм к выбору породы. Я тоже рассматриваю все плюсы и минусы каждой породы и сопоставляю со своим характером и образом жизни... У нас с вами совершенно похожие ситуации!! Я тоже хочу завести котенка, но очень боюсь что для моего Нафани это будет очень большой стресс, а мне бы не хотелось травмировать его психику... он ведь считает себя законным и единственным хозяином в доме! Хотя если закрыть на это глаза, то я скорее всего остановила бы свой выбор на британце... У него самый не разрушительный характер и к тому же меня умиляет его круглая огромная мордюлин lol а exclaim Но с другой стороны гораздо гуманнее было бы завести беспородного найденыша, ведь они нуждаются в нашей заботе больше , чем клубные кошки, которые все равно окажутся при хозяине так или иначе... wacko
Brian, Расскажите мне пожалуйста какие у вас были проблемы с британцами!
Quote
У меня живет не кастрированный вяжущий Мистер Плюш
Что значит "вяжущий" ??


Dulcinea
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sherry,
Педантизм педантизмом, однако у меня уже почти две недели, как живет персидский кот Кир. biggrin biggrin biggrin
В итоге последовала принципу "от кого сердце дрогнет". Дрогнуло все-таки от перса. Понравился окрас - голубым цветом он напоминает нашего спасенного перса, о котором я рассказывала, ну, а сочетанием голубого с белым - еще нескольких кошек, которые мелькали когда-то в разные периоды моей жизни, но которых оставить себе было нельзя.

Не спешила об этом говорить, потому что боялась, что кота вообще придется отдать из-за Дуси. Но ничего. То есть, она, конечно, его ненавидит, но не больше, чем собак. Рычит разом на все это "племя младое, незнакомое". На ночь все закрываются по разным комнатам, а она по-прежнему спит у меня на голове и чувствует себя единственной. Аппетита не потеряла.

А это Кир и Бася. Снимала дней десять назад - сейчас он, кажется, уже с нее (ей полгода будет, а ему трех месяцев еще нет).


Я - кошка, которая гуляет сама по себе.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Дульсинея - единственная кошка на свете
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: