Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Дульсинея - единственная кошка на свете
Дульсинея - единственная кошка на свете
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Dulcinea, Красавчик Кир! Теперь дусе будет веселее wink А как он у Вас появился, он из какого питомника? wink Бася должно быть первый, кто с ним подружился! wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Sherry
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2027
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dulcinea, Здорово!! я вас поздравляю!!! Очень рада , что вы все- таки решились! Теперь моя очередь.. эх... rolleyes
А Кир- просто красавчик! biggrin wink


Dulcinea
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sherry,
Спасибо! Так что дерзайте и Вы. Все не так ужасно, как кажется, тем более у Вас кот молодой. smile
cat,
Он из питомника Elarty. Официальное имя у него другое, но я сомневаюсь, что у него будет "официальная" жизнь, тем более, что один верхний клык у него вылез вперед нижнего. Но меня это не колышет - я не искала себе кота производителя. biggrin Я просто просматривала фотографии всех продаваемых котят на предмет "а вдруг без кого-то не смогу жить". Ну и допросматривалась. biggrin biggrin biggrin Баська дейстивтельно подружилась с ним первой. Но сейчас не знаю, назвать ли это дружбой. Уж очень она его тискает - он даже мяукать начинает. Но ничего, он скоро ее перерастет (она 2 килограмма весом и больше не вырастет). А он за 2 недели вырос уже в полтора раза. Весил примерно 800 грамм, сейчас - 1200 (правда, весы очень приблизительные). Ест больше, чем Дуся, Даша и Бася вместе взятые. Вспрыгивает на табуретку, на которой я его кормлю (чтобы собаки не отняли) и орет: "Жра-а-ать!" Каждые два-три часа. Но вообще он хороший, спокойный котенок. Игрив, но в меру.
Дуся... Не знаю, будет ли ей веселее. Сейчас она его уже выдрессировала так, что он от одного ее взгляда опрометью бросается куда-нибудь под шкаф. Но боюсь только, как бы они мне впоследствии котят не сделали (может ли кошка родить в 15 лет?).
А пока вот еще зарисовки наших будней.


Сообщение отредактировал Dulcinea - Пятница, 07.07.2006, 15:22:10

Я - кошка, которая гуляет сама по себе.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Dulcinea, Понятно. А Дуся как хозяйка обшипела его? smile Обычно новичкам всегда показываю кто дома старший! wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Dulcinea
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat,
"Обшипела" - это не то слово. Она рычала утробно и жутко (а он-то, глупенький, в первый раз так радостно подбежал к ней: сородича увидел!). Когда я хотела оставить его на ночь в комнате с собой, она вообще устроила истерику, бросилась на него, загнала в угол - пришлось их рассадить. И еще несколько раз так загоняла, так что теперь он ей издали уступает дорогу. Но по сравнению с собаками здесь плюс тот, что он все-таки понимает, что она хочет сказать. Сказала: "Я тебе не мать, а ехидна!" - "Принял к сведению!" - и на этом оба успокоились. А вот Баське сколько не объясняй, она все равно будет лезть и пытаться играть.
Сообщение отредактировал Dulcinea - Пятница, 07.07.2006, 18:52:54

Я - кошка, которая гуляет сама по себе.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Dulcinea, так кошки всегда делают. сначала запугают, а потом принимают в свою семью! smile
Quote (Sherry)
Теперь моя очередь.. эх...

так что Вы ждете? biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Dulcinea
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat,
Да в общем-то я думаю, она права. Учить надо, пока маленький (так сказать, пока дитя поперек лавки ложится). А то он скоро ее перерастет - и что тогда ему, бугаю, объяснишь? wacko

Я - кошка, которая гуляет сама по себе.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Dulcinea, Как Бася у Вас хорошо с котенком поладил! smile А что это за порода такая - маленький, добренький, миленький? smile Уже себе тоже такого завести захотел! biggrin
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Dulcinea
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat,
Бася - девочка (Беатрис). Это карликовый (померанский) шпиц кремово-соболиного окраса. 21 сантиметр в холке. Она сейчас, конечно, в подростковом возрасте, шерсть наполовину щенячья, наполовину взрослая, так что еще полного впечатления не дает. Но вот они втроем: Даша (Диана), Бася и Кир. Можно сказать, российский триколор: красный - глубой - белый (сокращенно, кстати, - КГБ biggrin ):)

Сообщение отредактировал Dulcinea - Пятница, 07.07.2006, 19:42:54

Я - кошка, которая гуляет сама по себе.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Dulcinea, А во взрослов возрасте Бася Дусю перегонит или будет такого же размера? wink А вместе три ребенка здорово смотрятся! wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Dulcinea
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat,
Бася - Дусю? Кошку? Нет. Кошка в любом случае больше. Если Вы имели в виду Дашу - вторую собачку, то тоже нет. Даша - малый шпиц на нижнем пределе (примерно 23,5 - 24 см. в холке). Бася - карликовый. Сейчас она 21 см. По-моему, она уже не растет (у них основной рост заканчивается где-то до 5 месяцев, дальше если прибавит, то, может, 1 сантиметр. Кстати, для сравнения с кошкой: Дуся весит где-то 3, 5 кг. А собачки - Даша - 2, 7, Бася - 2.

Я - кошка, которая гуляет сама по себе.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Dulcinea, Именно Дусю я имел ввиду! значит эти собачки меньше взрослой кошки? Отлично! А к лотку их можно приучить, чтобы не гулять?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Dulcinea
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat,
Да. Я, правда, покупаю одноразовые пеленки - но это все равно. Только приучаются они дольше, чем кошки (месяцам к 7- 8). И совсем не гулять с ними все же не очень хорошо (хотя некоторые не гуляют). Но можно гулять только в хорошую погоду и в удобное время. Это большое облегчение.
Сообщение отредактировал Dulcinea - Суббота, 08.07.2006, 11:34:02

Я - кошка, которая гуляет сама по себе.
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dulcinea)
однако у меня уже почти две недели, как живет персидский кот Кир

Я Вас поздравляю с ещё одним питомцем!!! smile котик прелесть smile
Dulcinea
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Алка,
Спасибо! smile

Я - кошка, которая гуляет сама по себе.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Дульсинея - единственная кошка на свете
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: