Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Дульсинея - единственная кошка на свете
Дульсинея - единственная кошка на свете
Dulcinea
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем привет!
Хочу представить свою обожаемую кошку Дульсинею - замечательную кошачью Личность. Когда-то я взяла ее с улицы маленьким, слабым, больным котенком, и вот уже 14 лет она со мной. Более преданной, но и более деспотичной кошки я не встречала. Дуся уверена, что она - единственная кошка на свете.

Вот ее портреты - не знаю, как нужно вставлять, делаю, как умею.



Сообщение отредактировал Dulcinea - Вторник, 06.06.2006, 22:43:38

Я - кошка, которая гуляет сама по себе.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Dulcinea, Здравствуйте! Какие красивые преданные глаза у Вашей Дуси! smile у меня дома тоже есть кошка с таким именем и более солидного возраста wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dulcinea, здравствуйте! Очаровательная у Вас Дульсинея! А котята у неё были?
Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dulcinea, очень жалко Вашу кошечку Бланш sad . Кстати, разноглазие у кошек всегда считалось признаком счастья, как и трехцветные окрасы, поэтому во многих странах именно этих кошек дарили своим друзьям, родным и близким.
Quote (Dulcinea)
Нет, ничего особо выдающегося в ней не было. Полудлинношерстная кошка, обычного дикого окраса – табби. Глаза цвета желудя. Но именно этот тип я почему-то безоговорочно люблю. Причудливый узор из полос придает мордам этих кошек особую выразительность, а уж котята этого окраса, на мой взгляд, просто неотразимы.

Вы правы! Самые очаровательные существа, в генетике которых столько сюрпризов - это домашние кошки. Справедливо было подмечено многими зарубежными любителями кошек, что у нас под ногами на улице ЗОЛОТО бегает. Например, в США именно домашние кошки положили начало таким породам как кёрл, манчкины и прочие.
Dulcinea, у Вас доброе и отзывчивое сердце, поэтому действительно с выше была Вам послана эта кошечка, возможно это Ваш ангел хранитель.

Храмовая кошка Богов не боится
Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dulcinea, Ваша Дуся просто прелесть. Ждем продолжения истории. smile wink

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Dulcinea)
Как Дуся чуть не погибла, но чудом выжила

Дусе очень повезло с такой заботливой хозяйкой! smile

Quote (Dulcinea)
А сколько лет Вашей Дусе? Как она себя чувствует?

У нее на мордашке не написано, что ей 17-ый год smile Так, смотрится лет на 5 wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Dulcinea
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat,
Моя, мне кажется, тоже на свои 14 не выглядит. Ну что ж? Постараемся догнать Вашу, не потеряв кондиции. Есть на кого равняться! wink

Я - кошка, которая гуляет сама по себе.
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dulcinea, читала и плакала....
мы с мальчишками также носимся....
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Dulcinea, спасибо за такие интерсеные рассказы, ждем еще wink Не забудьте Дусю в фотоконкурсы добавить - такую касавицу, теперь знаменитую здесь благодаря Вам wink , обязательно надо всем показывать! smile
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Dulcinea, Не скромничайте, Ваша Дуся Выше всех похвал, поэтому посылайте ее в конкурс смело - наверняка многим она понравится wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Dulcinea, а Вы к Дусе не хотите какого-нибудь котенка завести? Нам всем одной кошки мало biggrin
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Dulcinea
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat,
Я к тому и веду, что котенка я хочу. но не могу. Дуся не разрешает. Она же единственная кошка на свете! Собак она еще терпит, но с трудом. У меня сейчас два щенка шпица - 8,5 и 5 месяцев. Так вот, за несколько месяцев (соответственно, 6 и 3), что они у меня, дом из перманентно "горячей точки" превратился в зону враждебного перемирия, контролируемого миротворческим контингентом (т.е. мной). А с котенком она меня из дома выставит.

А котеночка-то хочется, и даже не одного, а парочку-троечку. Но боюсь, что, пока Дуся жива, мне это не светит. Для нее это слишком сильный стресс будет, как бы не сократить тем самым ее век.


Я - кошка, которая гуляет сама по себе.
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dulcinea, Прекрасные рассказы,у вас талант! Жду с нетерпением продолжения! wink biggrin
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
.Dulcinea, Хорошая история! Я не знаю почему, но с детства тяготела к животным собакам и кошкам. Нет скорее к собакам, кошки появились "в самостоятельной жизни". А в детстве только спасала котят от машин, вшей ...и отвозила к бабушке в деревню. Для меня кошки были непонятными существами. Зато сейчас, смотря и наблюдая непроизвольно делаешь выводы и даже учишься . Где то терпению, где то самоуважению happy
Dulcinea
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Для ясности: рассказы перемещены модератором в другую тему ("Истории заводчиков"), где благополучно находятся и будут продолжаться, а здесь только половинки-отзывы остались. Поясняю, а то получается, как будто обсуждение одежды голого короля: о чем-то говорят, чего никто не видит. biggrin biggrin biggrin
Я - кошка, которая гуляет сама по себе.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Дульсинея - единственная кошка на свете
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: