Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Дрессровка кошек (Как можно обучить кошку)
Дрессровка кошек
perova_j
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте! Нашему малышу уже 4.5 месяца. И тут мы задумались, как научить наше чудо что-нибудь делать: таскать тапки, например:))))
Если у кого-нибудь есть подобный опыт, поделитесь, пожалуйста!!!!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кстати, вопрос в догону. Можно ли научить ходить кота не на кошачий лоток, а в обычный туалет? То есть, чтоб он запрыгивал на унитаз и делал свое дело...

А тапки таскать, мне кажется, только собаки будут...



perova_j
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хороший вопрос, есть ли при этом требования к конструкции унитаза? Сейчас же без площадок делают...
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (perova_j)
как научить наше чудо что-нибудь делать: таскать тапки, например

Уж думаю этому не научить biggrin wink Да еще и тапки перевесят biggrin Например мой кот умеет сидет, лежать,лапки давать(поочередности), на плечо прыгать, змейку ходить smile Ну и все это делается при его желание biggrin
А насчет унитаза сама незнаю..но кажется кошки это очень не удобно...
perova_j
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А как вы отработали с ним эти умения? Они, конечно, сами много всего забавного делают, но вот как их внимание на этом сконцентрировать? Как вы научили лапку давать?
perova_j
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Про тапки: у нас абиссинец, и нам как-то сказали, что они, как собаки себя ощущают. Вот я и решила над ним работать)))
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (perova_j)
А как вы отработали с ним эти умения?

На желание кота, так же ловила его на чем то ,а потом отробатовали smile Например на плечо он первый раз прыгнул сам,я его сразу похвалила, дала лакомый кусочек, а потом он быстренько понял эту команду, хлопаю себе по плечу ладонью он и прыгает. При этом есть два варианта, может прыгнуть на плечо с расстояния например с тумбочки, или если сидит около меня то я ему ногу подставляю так он и по ноге быстренько забираеться, добавлю без когтей smile
Quote (perova_j)
Как вы научили лапку давать?

А лапку это уже я постаралась biggrin Для начала надо что бы кот сидел нормально, а не пытался увельнуть куда то...так я поднимала его лапочку тихонько, за это прикармливала, потом постепенно сам уже пытался все сделать. Зато сейчас и одну и другую дает без проблем и без прикормки:)) Хочу заметить, если кошке это все не нравится то этого она не будет делать,даже за лакомый кусочек. Персиянка у меня такая девушка с характером, от нее добилась вальсиков и овик, на остальное она просто отварачивалась и уходила..ляжет и наблюдает biggrin
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вряд ли, конечно, я буду я учить запрыгивать на унитаз котю, но если что-то придумаем, то обязательно платформочку какую-то надо будеть прицепить. biggrin wink

манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
у нас в район цирк приехал и я при удачном случае у дресировщиков спросила как научить кошку чтонть делать, мне и сказали "голод,мясо" вот и думай стоит ли учить вобще? а может просто мясом обойтись(и то только для тех кто сушку кушает) smile
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
манчкин, я уже говорила как можно научить кошку, только при ее желание. А если о голоде.... то можно перед кормежкой позаниматься с кошкой немного. Но голод это незначит что надо держать все время кошь на голоде.
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Скарлетт)
перед кормежкой

эт сложно будет biggrin у нас всегда миска полная,неугодаешь когда им приспичет поесть biggrin
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
манчкин, значит на кошачьем желание надо заниматься дрессурой biggrin wink
perova_j
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А разьве можно прикармливать мясом, если сухим кормом кормим? И еще: нам ветврач сказал, что миску надо убирать, чтобы кот привык есть 2 раза в день по часам!
Вот! Время дрессировать уже нашлось, а что такое "вальсиков и овик" она у вас танцует??
perova_j
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Как понять, кого кот выбрал хозяином? И заниматься может любой член семьи?
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Про тапки - их носят рексы. Вот уж у кого характер собачий. Пожелуй и курилы такие же.
Из команд кошка выполняет три команды - домой, гулять, голос. Как научили не помню уж десять лет прошло.

.про унитаз. Встречала несколько методик приучения, в картинках и описание. Сама не пробовала. Есть методика, когда приучают не внутрь лапки ставить, а на кольце сидеть. Но для этого нужно, чтоб кольцо деревянное было или его обшивают материей.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Дрессровка кошек (Как можно обучить кошку)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: