Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Плавный переход с готовых кормов на натуралку (нужен совет)
Плавный переход с готовых кормов на натуралку
Белка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Где-то в обед я могу дать ему чуточку сухого корма, но это только угощение.

По поводу угощения...
Quote
Хорошее полезное баловство для кошки, даже кушающей сухой корм – это сырая куриная шея раз в пару недель. Внимание, шея должна быть без кожи! Куриная кожа не переваривается даже человеческим желудком, а в кошачьем желудочно-кишечном тракте может болтаться без изменений месяцами, ухудшая усвоение другой пищи и, иногда, приводя к полной закупорке кишечника. А вообще, сырая шея – это, во-первых, вкусно, а во-вторых, очень похоже на мышь, и её можно в зубах таскать, рычать на всех, убивать лапой добычу, извалять в поддиванной пыли и потом жадно сожрать.

Я тоже подружилась с Яндексом biggrin


Это должен знать каждый
http://www.trud.ru/trud.php?id=200611142100401
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Белка, Lubka, спасибо за информацию!
Вот меня инетерсуют каши.. какие полезно, а какие нет. Вы какими кормите и на чем их варите? Все таки если на молоке, то оно не всеми кошками усваивается. Что лучше добавлять в каши для вкусности? Если чесно даже и незнаю как их приучить к такому питанию, спустя стольких лет сушки sad Кажется больше я переживаю чем кормить, чем кошки, то что сейчас практически не едят сухой корм. Еще знаю полезны измельчанные морские водоросли.. Пойду в зоомагазин, посмотрю добавки к кормлению. Главное разобратся с рационом, буду все расписывать))
Белка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скарлетт, я вроде писала где-то про крупы, но я повторюсь... Значит самыми пригодными являются рис и греча, геркулес и манная крупа спорный вопрос. По поводу готовки: на одном из сайтов по кошачьему кормлению предлагается просто замачивать крупы в молоке, но не варить, но я варю, мне кажется котя и не разгрызет если не варить, да и просто не заинтересуется, а так сварила всего намесила и всё съедает. я сейчас чередую добавление круп и овощей в мясное блюдо для котика, но при желании можно и того и другого положить... Морские водоросли действительно полезны, я иногда добавляю сушеную морскую капусту, но совсем чуть-чуть, буквально на кончике ножа, поскольку капуста сухая, то практически ни вкуса ни запаха, а пользы хоть отбавляй!!! biggrin
Ещё по поводу каши, я варю просто на воде, но у меня котишка молоко не особо любит, а так можно и на молоке... и не забывайте главное соотношение мяса и всего остального в котячьей пище должно быть 3 к 1...
Самое главное не переживайте, возьмите себя в руки и действуйте biggrin

Это должен знать каждый
http://www.trud.ru/trud.php?id=200611142100401
Lubka
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 147
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Белка, всё прекрасно объяснила. Я вот тоже боялась переводить. Думала после сушки мой кот заупрямиться, потому что некоторые товарищи, говорят, они, словно привыкают к сухим кормам. У меня даже каши ест, только я немного даю. Иногда на воде, иногда на молоке. Но не в небольших количествах и не каждый день.
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Белка, спс))) Вчера кохам сделала говяденку вареную с моркошкой и гречкой, хрумкали за милую душу)))
Девченки, а что скажите о варенной картошке? Я слышала она полезна тоже кошкам. Кто-нибудь давал своим?
Lubka
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 147
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скарлетт, картофель в основном содержит углеводы. Мой кот равнодушен к самому картофелю (т.е. если ему дать просто вареный картофель, он его есть не станет), пюре любит (конечно, там сливочное масло wink ) Если ещё туда добавить какого-нибудь мясца, например курочку, он у меня всё съест и не будет выбирать куски из общей массы. Но картофель я редко даю.
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подскажите, какую лучше давать рыбку кошкам?
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Плавный переход с готовых кормов на натуралку (нужен совет)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: