Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Сухие корма (Здоровье или вынужденая мера)
Сухие корма
васек
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кошки не очень едят овощи-Ерунда.Моя просто "тащится" от вареной капусты.Что в ней нашла не знаю.А у знакомой все готова отдать за огурцы. Это просто надо было видеть.Варить мне не лень.Но я все же даю кошке сушку.Взяла испытанный моими друзьями Royal Canin.Купили специальный для кошек старше 1года. Все же это комплекс витамин и микроэлементов.Я не заводчик ,а обыкновенный любитель кошастиков.
Makosha
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Меня от рояла отговорили, нарассказывали ужасов, как он опаршивел после перевода производства в Россию, потом еще в сети начиталась, так сидим теперь на Iams и жизни радуемся. ни одного плохого отзыва о нем не слыхала, и сама дурного не скажу.
Не считаю, что все сухие корма вредны, корм типа нашего, премиум, вполне удачен для кошки, по крайней мере в моих реалиях - я нормальную натуру не потяну ни временем, ни деньгами... или мышей вон разводить муж предложил... я умру наверно, когда одно выращенное мной существо сожрет другое, мной же выращенное... так что не вариант.
васек
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Makosha, я тоже по сети полазила прежеде чем идти в магазин. Кто что пишет.У кого какой опыт,то и пишут. У нас от рояла положительный. На работе сотрудница даже хорька кормит им.Вот только не знаю есть ли такой. А разводить мышей -это уж слишком.Хоть и говрят .что мыши сбалансированный корм для кошек.
Makosha
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
васек, вы знаете, моя подруга года 2 кормила своих роялом, а этим летом они все трое огребли с него расстройство пищеварения и аллергию, прямо какие-то прыщики стали появляться о_О и вот в ветеринарке сказали, что это именно от корма, потоому что у них уже набирается печальная статистика =( Вам, значит, повезло, дай бог и дальше чтоб все было хорошо...
А чего аймсом не стали кормить? вет говорила, он нежней рояла, не такой зверски концентрированный, подруга на него пересаживала когда расстройство было. И мне его уже так много народу похвалило, и в зоомаге постоянно на таких же покупающих именно его попадаю - по ощущению, у кошатников очень популярный)

а история с мышами у нас так в воздухе и висит( муж походу не шутил *_*( я в шоке... принес недавно мыш в банке, хотел выпустить чтоб котейко ее ловило... ппц, теперь сижу и сомневаюсь в психике, это надо додуматься - мышей выпускать, только тараканов недавно всех вывели, не хватало новых жильцов...

васек
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Makosha,это печально ,что у вашей подруги такое случиилось. Может какой-то левак.У нас тьфу-тьфу,как-бы не сглазить, все в норме.Про аймс не знаю,тоже разное пишут. Пока будем питаться Роялом.А сегодня наша умудрилась поймать мышонка.Принесла и выпустила на паласс и он естественно удрал.Надеюсь,что он уйдет куда-нибудь и не станет нашим новым жильцом.
Makosha
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (васек)
Принесла и выпустила на паласс

вот она, смерть моя от инфаркта) еще мышей в доме не хватало...)
васек
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Надеюсь все обойдется.Пока ничего не видно.А как муж ваш отнесся к моей истории. Мы теперь своей говорим "Эх,ты,гринписовец!"
Makosha
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я не рассказала)))) а то он же ухватится, скажет - вот, все нормальные кошки ловят мышей, пускай учится... у него в деревне у бабушки был здоровенный кот-мышелов, практически манул biggrin судя по описаниям и поучительным рассказам, видать в душу запало сильно.
Jokerson
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я своего британца уже давненько, как кормлю "сушкой" от Royal Canin British Shorthair 34. Считаю, что специализированный сухой корм супер-премиум класса, лучше чем кормить натрулкой. Хотя бы из-за того, что в корме есть все нужные витамины для данной породы, а при кормлении натуралкой, поробуй ты высчитай. Тем более при проверке здоровья кота, врач говорит, что всё в порядке. Так что я за сушку.
васек
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jokerson,я с тобой согласна ,что сушка от Рояла нормальная.Ветеринар тоже не нешел никаких изменений в ее здоровье.В период беременности мы свою кошку кормили "Queen 34".Отдала подруга ,они привозили и у них осталась лишняя пачка.Она у нас первый раз рожала,все обшлось хорошо.Теперь два "рысачка" бегают.
Jokerson
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
васек, а Вы не в курсе, есть ли какие-нибудь хорошие консервы у Рояла для британца??? И вообще можно ли совместно с "сушкой", кормить еще и консервами??? Просто мой кошак кушает всегда "сушку", так вот я задумался, может как-нибудь расширить его рацион???
васек
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jokerson,я консервами не кормлю поэтому ничего посоветовать не могу.Единственно, моя знакомая брала влажный корм(мусс) для котят Babycat Instinctive 10. Ничего плохого не говорила.Зайдите на сайт ,почитайте.Там много информации.Я всегда в первую очередь захожу туда и читаю.А вместе с рояловской сушкой даю кошке иногда вареную капусту и так кое-что.Можно сушку иногда заливать йогуртом.
Jokerson
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
васек, ну я йогурт не заливаю, но иногда(раз в неделю) заливаю кефира в корм. А по поводу капусты меня как-то мучают сомнения, т.к. когда я переводил кота на сухой корм консультировался с ветеринаром, так он в свою очередь говорил, что не в коем случае нельзя смешанно кормить, только чем-то одним. Потому что может наступить расстройство желудка у кота.
васек
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jokerson, спасибо за совет.Но у нас кошка ест вареную капусту только из борща. Давала из солянки что- то не то.Я читала ,что так кор смешивать нельзя.Но я не так часто ей даю.А летом бегает по огороду травку себе выбирает.Ту что ест я не вырываю.
shadow42
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я своего Барса кормлю уже 3 года Royal Canin, сбалансированное очень полезное питания для кота,
ест всегда с удовольствием, просит еще)
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Сухие корма (Здоровье или вынужденая мера)
Поиск: