Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Сухие корма (Здоровье или вынужденая мера)
Сухие корма
васек
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
shadow42,а каким вы кормом кормите? Я тоже кормлю Роялом,но не так долго.Поменяла несколько наименований, и не потому, что они не устраивали . Просто при беременности кошку одним кормила,а летом другим пробовала.Линия кормов большая иногда хочется попробовать.
Jokerson
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
васек, если кошка ест корм хорошо, то пусть и ест его, а частая смена кормов к ничему хорошему не приведёт. Может только расстройство желудка появиться, так что будьте аккуратны.
васек
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я не сторонник смены ,но захотелось ,если можно так назвать "тематический корм", но они все были одного производителя Роял канин. Поэтому наверно все так хорошо и обошлось. Но уже где-то 3месяца едим один.
Кирюшка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А лично я считаю, что лучше кормить домашней едой. Кот, не кушающий мяса, это уже не кот, а просто....существо!
Кошка - хищник! Кошка должна есть мясо и рыбу, иначе у неё пропадут все охотничьи инстинкты! Моя кошка лопает почти всё подряд. Она, умница, иногда даже сама чеснок ест если дискомфорт и её помогает. Кира (моя кошка) чувствует себя гораздо лучше чем , например, её подруга Ксюша. Она (даже в положении) активна. В отличие о Ксюши она почти не лежит, и всё у неё в порядке. Просто нужно балансировать питание кошки. У нас например такое меня на сегодняшний день, на вторник: В 7 ч. утра я её даю яичко., в 8 ч. - рыбка, в 9 я наливаю её супчик или борщик., в 10ч лист капусты., в 12 ч, кусочек яблока., в 14 ч свежий суп или борщ с кусочком мяса., в 16 ч кусок хлеба., в 18ч паштет рыбный., в 20 ч морковка отварная., в 22 наливаем на ночь молока или кефира.
меню конструируем с вечера.
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Boris, На кошках еще и зарабатывают???Мне подарили котика на день влюбленных. Я кормлю только сухим кормом.Решила на форумах нужную информацию искать-как кормить, чем кормить, когда и как купать...Не думала что столько хлопот.Но приятно))
Мурр!!
Мордашка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Кирка)
Boris, На кошках еще и зарабатывают???Мне подарили котика на день влюбленных. Я кормлю только сухим кормом.Решила на форумах нужную информацию искать-как кормить, чем кормить, когда и как купать...Не думала что столько хлопот.Но приятно))

Да и не плохо... только это не так уж просто!!!! Очень много хлопот....
Помимо того что правильно кормить, еще нужно прививки делать, сдавать анализы, не пускать котенка к уличной обуви и т.д. и т.п.


НУ ОООЧЕНЬ ЛЮБЛЮ КОШЕК!!!!
васек
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кирюшка,а почему каждый час с утра кормите? Вам так ветеринар прописал?
Panda
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сухие корма это не вынужденная мера а нужная т.к. натуральной едой всех витаминов киске не дашь. Сухие корма содержат все необходимые витамины и компоненты для поддержания здоровья, кожи, шерсти, вывода шерсти из желудка, итд. Я пользуюсь Proseries в нём есть всё что нужно моим кискам.
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А разве сухие корма временные? А если их с другими кормами перемешивать? Например Перфект Фит с Вискасом.
Мурр!!
Кирюшка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (васек)
Кирюшка,а почему каждый час с утра кормите? Вам так ветеринар прописал?

Кормим сами, всё в небольших количествах. И теперь, когда у Киры 4 котёнка оставляем больше еды. А ветеринаров у нас "нету". Они даже не знают, что нужно давать из еды кошке, дабы она поглощала витамины.
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Панда, абсолютно согласна. Если есть своя ферма и свои продукты. Плюс знания как кормить, то еще может быть. А если эого всего нет, то лучше сухой корм.
Мурр!!
Vinny
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jokerson)
а Вы не в курсе, есть ли какие-нибудь хорошие консервы у Рояла для британца??? И вообще можно ли совместно с "сушкой", кормить еще и консервами??? Просто мой кошак кушает всегда "сушку", так вот я задумался, может как-нибудь расширить его рацион???

Не знаю насчет РК, я сочетаю кормление сушкой и консервами Schesir совершенно спокойно.
Это консервы итальянского производства, натуральное филе курицы или тунца, с добавками.
Без сои, химических красителей и консервантов.

Я не думаю, что сушка и консервы должны принадлежать одному производителю, главное, чтобы был хороший натуральный состав и у того и у другого.
А этим, как правило, и отличаются корма премиум, супер-премиум класс. smile

Alis-a
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Panda)
А разве сухие корма временные? А если их с другими кормами перемешивать? Например Перфект Фит с Вискасом.

думаю,что вполне неплохая идея,таким образом можно попробовать различные сочитания кормов и придти к идеальному для вас.

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед.
Vinny
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Alis-a)
Кирка писал(а):
А разве сухие корма временные? А если их с другими кормами перемешивать? Например Перфект Фит с Вискасом.

думаю,что вполне неплохая идея,таким образом можно попробовать различные сочитания кормов и придти к идеальному для вас.


Соглашусь. Это можно перемешать, а потом - выбросить. Будет 100% идеальный вариант! biggrin
Сообщение отредактировал Vinny - Пятница, 06.05.2011, 00:20:05
Alis-a
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Alis-a)
Соглашусь. Это можно перемешать, а потом - выбросить. Будет 100% идеальный вариант!

почему же?считаю,что ничего ужасного в этом не будет.Всё достигается путем проб и ошибок!

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Сухие корма (Здоровье или вынужденая мера)
Поиск: