Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Сухие корма (Здоровье или вынужденая мера)
Сухие корма
Танюшка
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 86
Репутация: -1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote
Одну неделю - 1, другую - 2...и т.д.Желания принцессы для меня - закон...

так и переводить с одного корма на другой нужно как раз неделю.... wink смешивая.... biggrin
МОНA2
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сами себе противоречите - то смешивать нельзя, то нужно - вы определитесь или точнее выражайтесь...Яж говорю - проблем нет...
http://www.nevamask.narod.ru/
Танюшка
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 86
Репутация: -1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote
Яж говорю - проблем нет...

эт хорошо.......
Вы правы, я наверно к концу дня не совсем ясно выражаюсь, сорри smile
Ура, 17.50, мне домой! ВСЕМ СЧАСТЛИВО!
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Глистов и всякой дряни кошки могут нахвататься где угодно: на выставках, на вязках, при контактах с другими животными и т.п.

в коридоре с тойже обуви....
Quote (catic)
Простой расчет показывает, что не может быть качественный мясной корм по таким ценам!

Полностью согласна!

Эх, не буду я лучше писать чем кормлю своих....а то закидаете меня тапками biggrin

Сообщение отредактировал bushminas - Вторник, 02.05.2006, 01:40:03

Мррр...
Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У колор-пойнтов шерсть темнеет от вит.В. Каким кормом их лучше кормить? Я кормлю сухим про планом. В описании вроде вит.В отсутствует.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Alija, практически в каждом сухом корме есть витамин "В", как и в консервах. Если владелец животного дополнительно вводит в рацион витамины или добавки, то у разно температурных кошек (колорных окрасов) переизбыток витаминов группы "В" может вызвать затемнение шерсти.
Какой корм лучше? Это самый сложный вопрос! Мы привыкли считать лучшими HILL`S или ROYAL CANIN, но это традиционное мнение. Однако каждый заводчик должен сам подбирать корм для своих животных. Возьмите несколько пробников с минимальным количеством витаминов группы "В" и после 10 дней кормления - делайте выводы (см.подшерсток).

Храмовая кошка Богов не боится
Иришка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 21
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я своей Настусе даю Хилс. И у нас все нормально.
Cogitations poenam nemo patitur
viva
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мой ест и сухой..и домашний даём и стул хороший и слава богу все окей wink biggrin (тьфу тьфу тьфу) А недавно ела мороженое..оно было с изюмом..так пока не видела..он весь изюм, что я наковыряла ,доел и еще просил! surprised cool
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
viva, а какой сушкой кормите?
Quote (viva)
он весь изюм, что я наковыряла ,доел и еще просил!

lol ну и пристрастие wink
viva
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
кормим Хилсом с овощами...сейчас взяли попробовать Пурина..тож не плохо ест,паштеты вообще не переваривает.А вот обажает обычный сыр,иногда даже перемешиваю сухой корм с сыром!! redface
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (viva)
кормим Хилсом с овощами...сейчас взяли попробовать Пурина..тож не плохо ест

Вы только постепенно переводите с Хилса на Пурину, а если мешаете эти корма, то это не желательно. Вам лучше определится и кормить одним из двух wink
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
единственное, для кого делаю исключения- котята-добавляю им консервы и (начинайте закидывать тапками ) обезжиренный бифидо-кефир.
Ну и курочки вареной, бывает, подброшу...
Все, голову прикрыла- кидайте!

Я смотрю, тут многие тапок боятся. А неужели есть такие, кто ни разу в жизни не дал своему любимцу какое-нибудь лакомство, несмотря на сбалансированность кормов??? Да варвары они! Я бы лучше их тапками закидала! Кто ж будет счастлив поедать изо дня в день одно и тоже, даже самое сбалансированное? Мы их любим (кошек, конечно же), мы их балуем, клянемся, что в последний раз, и снова балуем - и это жизнь, и это правильно. Давайте сначала для себя (людей) составим список того, чего нам нельзя, но мы все равно изо дня в день лопаем. Ничего, живы. Я вон сегодня сама шоколадом до тошноты объелась cool .
Я, конечно, не смешиваю лакомства в одной тарелке с кормами, но почти каждый день по маленькому кусочку им перепадает чего-нибудь любимого. И ничего, пока не наблюдаю, чтобы отваливались хвосты, ломались кости или скрипели зубы.

Кошка - друг человека!
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Я, конечно, не смешиваю лакомства в одной тарелке с кормами, но почти каждый день по маленькому кусочку им перепадает чего-нибудь любимого. И ничего, пока не наблюдаю, чтобы отваливались хвосты, ломались кости или скрипели зубы.

Не думаю что только у Вас так, каждый не устоит перед тем что бы иногда поболовать своих питомцев, что бы не говорили smile
Quote (nzh)
Кто ж будет счастлив поедать изо дня в день одно и тоже, даже самое сбалансированное?

Есть много разновидностей и видов сухих кормов +консервы. В смыле одно й марки, но с разными вкусами. Кошкам вполне этого хватает, ну и конечно лакомства перепадают и без говядины кошка не кошка. А уж если кормить домашним приготовлением, то уж не возникнет сомнений по поводу разнообразия пищи.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А почему нельзя смешивать разные марки (или давать по очереди)? Предполагается ведь, что хорошая компания балансирует корма в соответствии с жизненными потребностями животного. Животное одно - кошка, как компании могут сбалансировать корма по разному? Что в кормах разных марок разного?
Кошка - друг человека!
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, сколько людей, столько и мнений..кто-то смешивает, кто-то нет,некоторые вообще говорят что нельзя даже смешивать и одной марки корма, чего в принципе я непонимаю, всем кошкам надоедает однотипность, у всех владельцев разное мнение и никто не придет к одному.
Каждый выбирает оптимальный корм для своего питомца, какой именно подходит животному. Например от какого либо качественного корма у одной кошки будет красивая, блестящия шерста, а у дрогой высыпет перхоть и потеряет блеск (это к примеру) Так нет смысла мешать корма когда лучше выбрать один подходящий для своего питомца. Ради интереса почитайте на упаковках сухих кормов состав, сравните. Вот кстати например сравнить роял который в России изобретается и во Франции, разница будет ощутима, а эти корма то для одного животного-кошки, и даже одной марки и то разные, что уж говорить о других. Вот такое вот у меня мнение smile А с Роялам сама испытала,все довольны были, пока в России не стали его делать, а ели мы его долго. Кошки стали с неохотой хрумкать и шерсть какая то стала блеклая.., в итоге пришлось искать другой корм, потихоньку на хилс перевела, нравится и шерстка в порядок пришла (т-т-т) А знакомая у меня до сих пор кормит роялом и все хорошо.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Сухие корма (Здоровье или вынужденая мера)
Поиск: