Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Сухие корма (Здоровье или вынужденая мера)
Сухие корма
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Настасья)
Аналогично, у меня котик чуть не погиб.

Девочки, ну что вы меня так пугаете? Хорошо если есть выбор, а если кроме Рояла только Вискас в ассортименте имеется, а на домашнюю пищу плевать они все хотели?
Настасья, почему Вы решили, что проблема была именно в Рояле? Это подтверждено специалистом или Вы так решили?

Кошка - друг человека!
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, да Вы же не переживайте, у Вас кошки в отличном состояние, даже по фотам видно wink А Роял у Вас французкий, то и тем более не стоит переживать, это как стали делать в России,так и проблемы появились.
Конечно есть еще и вариант что просто не подходит корм животному.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Скарлетт)
Конечно есть еще и вариант что просто не подходит корм животному.

Я думаю, что это основной вариант. Поэтому стоит говорить о животном, а не о корме. Колхозные мурки всю жизнь одними мышами питаются и доживают до ого-го (у моей бабушки 16 летняя приблудная кошка живет). В Китае тот же Роял есть только в больших городах, да и то места знать надо. Остальные любители кормят кошек Вискасом. Я бы не сказала даже, что все эти кошки мометально стали больными.
Полагаю, что тема "какой корм лучше" ни к чему конкретному не приведет.

Кошка - друг человека!
Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Это подтверждено специалистом

Да, именно так. Но вам не стоит переживать, если ваши питомцы чувствуют себя хорошо, ведь это самое главное! wink
Скарлетт,
Конечно по возможности мы стараемся кормить котика продуктами домашнего приготовления, но иногда приходится уходить на весь день, допоздна, а держать животное голодным до вечера тоже не хочется, он итак обижается когда его надолго оставляют дома одного smile , а мясо за день испортится или просто засохнет. Так что иногда сухой корм бывает полезен.


Мурзя
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Пожалуйста, если кто знает, ответте где можно купить Роял Канин импортный. Очень надо зараннее спасибо!
Лиза
Завсегдатай
Группа: Нарушители
Сообщений: 286
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Роял импортный остался только лечебный, остальные линейки делают в Дмитрове, на "Марсе".
У меня Лиза сразу отреагировала, как только перешли на российский - началась жуткая аллергия. Пришлось от него отказаться. Перешли на Игл Пак Холистик. Не могу про него сказать ничего плохого и ничего хорошего. Шерсть на французском Рояле была более лоснящаяся. Думаю, может, стоит и Игл Пак менять. Подумываю о Чикен Супе
Мурзя
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Неужели я нигде не найду Роял Канин для персов? Нелечебный.
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Мурзя)
Неужели я нигде не найду Роял Канин для персов?

Только если российский wink Так перейдите на другой корм.
Quote (Лиза)
Подумываю о Чикен Супе

Тоже думала на этот корм перейти, да подумала что Хиллс нам подходит хорошо, поэтому решил не менять. А Вы не пробовали давать коше Хиллс? Может он подойдет..
Sherry
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2027
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А у меня когда Нафаня заболел от неправильного питания, (мы ему слишком много белковой пищи давали...), нас врач напугал и сказал, что есть только 1 % что котик выживет... но мы его усердно лечили и когда он все-таки поправился нам порекомендовали кормить его толко кормом фирмы "hills" и поить только водой! Вот так мы 3 года ужи и питаемся и очень довольны! Чувствует он себя прекрасно ! Тьфу-тьфу-тьфу! так что всем рекомендую этот корм! biggrin

Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мой вредина не желает полностью переходить на сухой корм. Мясо ему подавай и все тут! А врач рекомендовал кормить чем-то одним.

Sherry
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2027
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
А врач рекомендовал кормить чем-то одним

да, нам врач тоже сказал, что кошек вообще надо кормитьлибо только кормом, либо только обычной едой.


Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sherry, да, только вот коту это не объяснишь! biggrin

Sherry
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2027
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Настасья, наш сначала тоже сопротивлялся, а когда понял что ничего ему больше не обломится, то стал есть как миленький и теперь со всех ног мчиться на кухню когда услышит шорох упаковки от корма! biggrin

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сушку можно совмещать еще с консервами, мы так питаемся.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sherry)
да, нам врач тоже сказал, что кошек вообще надо кормитьлибо только кормом, либо только обычной едой.

А говядина? В смысле, что при сухом корме разве нельзя давать говядину?
Сообщение отредактировал nzh - Среда, 06.09.2006, 16:10:30

Кошка - друг человека!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Сухие корма (Здоровье или вынужденая мера)
Поиск: