Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Далекая заграница (Как приобрести котенка в инстранном питонике)
Далекая заграница
Zara
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
И какая же она?
Шерсть разная даже у двух кошек одной породы и зависит от ухода.

22 или 23 мы пойдем на выставку, самолично пощупаем(если дадут), а потом я уже смогу описать из собственного опыта что и как и чем они от других пород отличаются. не хочется передавать чужие слова, предпочитаю иметь свое мнение и из собственного опыта.
персы мне не нравятся большим уходом за шерстью и сильно курносые носы мне кажутся верхом уродства. в остальном они очень и очень очаровательные.
Сообщение отредактировал Zara - Четверг, 13.09.2007, 12:59:57
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Zara)
и сильно курносые носы мне кажутся верхом уродства

Поддерживаю!!!

Кошка - друг человека!
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Zara)
сильно курносые носы мне кажутся верхом уродства

Мне тоже раньше не нравились, даже очень, никогда не хотела перса,а теперь я даже не представляю более сладкой и умльной мордашки.Я когда смотрю на своего и других персов-экзотов,мне прям плакать хочется от умиления. А какой характер - золото!!!

Лень - это подсознательная мудрость :)
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa)
а теперь я даже не представляю более сладкой и умльной мордашки.Я когда смотрю на своего и других персов-экзотов,мне прям плакать хочется от умиления. А какой характер - золото!!!

Полностью согласна. cool


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Zara
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я посмотрела ветку про Невских Маскарадных. На первый взгляд было: "ой!". потом присмотрелась получше. на Рэгдоллов они очень похожи лишь поверхностно. отличаются структурой шерсти, что видно даже на фото, формой головы - у Рэгдоллов более круглая она, поставом ушей, формой и цветом глаз. но вполне можно принять за Невскую Маскарадную плохого Рэгдолла.
ЗЫ: экспертизу делала по фотам, ни разу в живую не видев ни ту породу, ни эту. если ошиблась, прошу больно помидорами не кидаться. dry

кто-нибудь из собственного щупательно-общательного опыта скажет разницу между той и другой породой?

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Zara)
Я посмотрела ветку про Невских Маскарадных. На первый взгляд было: "ой!". потом присмотрелась получше. на Рэгдоллов они очень похожи лишь поверхностно. отличаются структурой шерсти, что видно даже на фото, формой головы - у Рэгдоллов более круглая она, поставом ушей, формой и цветом глаз. но вполне можно принять за Невскую Маскарадную плохого Рэгдолла.

Во и я о том-же. Вообще каждая порода уникальна и не похожа на другую.
Quote (Zara)
кто-нибудь из собственного щупательно-общательного опыта скажет разницу между той и другой породой?

Я в эти выходные пойду на выставку и обязательно получше присмотрюсь к регдолам. wink


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ой! surprised
Почитала я эту ветку, и опять рэгдолла захотела.... sad


Zara
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Были мы на выставке, рэгдоллов смотрели и щупали. честное слово, кроме рэгдола больше ни одну породу не хочу, даже перса-шиншилу, о которой тоже мечтала. шерсть у них специфическая, бархатная, глаза голубые и ко всему прочему они разговаривают глазами. это уже даже не кошки, а инопланетяне какие-то. кроме того, у них энергетика какая-то особенная. вобщем, это нужно видеть самолично. smile
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Zara, ну раз очень хочется, значит нужно брать! Другая порода если не мила, то лучше не надо. Берите то, к кому душа лежит!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Zara)
Были мы на выставке, рэгдоллов смотрели и щупали.

А где же сие событие происходило? А то люди на тридевять земель за диковинками собрались.

Кошка - друг человека!
Zara
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
выставка была в Барселоне.

Светланка, я ищу такую кошечку, но у меня есть специальные пожелания к ней, а у заводчиков есть специальные пожелания ко мне. вобщем, пока никак не выходит. sad

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Zara)
вобщем, пока никак не выходит.

Zara, не отчаивайтесь, кто ищет, тот всегда находит!!!

Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Zara, а к вам какие такие специальные пожелания от заводчиков? surprised

Zara
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Foxya)
Zara, а к вам какие такие специальные пожелания от заводчиков?

иметь зарегистрированный завод или питомник.
иметь демонстрируемый опыт работы с выставочными кошками.
быть членом клуба Рэгдолл.
страница интернетовская с кошками.
вобщем, как в истории про курицу и яйцо. angry

ну никак не пойму, в чем состоит проблема у испанских заводчиков. прошу кошку для выставок и разведения, мне говорят: "да, возможно, но... ну.... как... ээххх.... нету." wacko продают котят или с контрактом на кастрацию, как пэтов, или только в серьезные питомники. сначала требуют опыт ухода за кошками. а когда говорю, что у меня всю жизнь были кошки и сейчас есть кошка, у них начинается паника - "а вдруг у вашей кошки лейкемия ..."
я ищу 100% традициональную линию, их можно по пальцам пересчитать. а тех, у кого в родословной есть бирманские, балинезийцы, персы, это есть в продаже и вполне доступно, но мне такое не надо совершенно.

Сообщение отредактировал Zara - Вторник, 16.10.2007, 01:32:52
Zara
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Zara, не отчаивайтесь, кто ищет, тот всегда находит!!!

Ваши слова и Богу в уши. smile
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Далекая заграница (Как приобрести котенка в инстранном питонике)
Поиск: