Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Кот или кошка? (Посоветуйте, кого лучше купить!)
Кот или кошка?
Кого лучше купить?
1. Котика [ 3 ] [13.04%]
2. Кошечку [ 13 ] [56.52%]
3. Нет принципиальной разницы [ 7 ] [30.43%]
Всего ответов: 23
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хочу посоветоваться с опытными владельцами котов. В скорем времени собираемся с супругом приобрести домашнего питомца, а именно скотиш фолда возрастом 2-х месяцев. Будем покупать в зоомагазине. В скорем времени собираемся обязательно кастрировать или стерилизовать. На улицу выпускать не будем. Это будет исключительно домашнее животное. Желателен спокойный покладистый характер. Остался вопрос в одном, кого выбрать, мальчика или девочку? С кем меньше проблем по здоровью и с кем проще? Что вы посоветуете?

Лиза
Завсегдатай
Группа: Нарушители
Сообщений: 286
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Emma, вопрос: а почему в зоомагазине? Вы не боитесь болезней - столько людей ходит, другие животные рядом? wacko
Если вы собираетесь кастрировать - не важно, какого пола животное. Характер - штука сугубо индивидуальная. smile
Я бы посоветовала все-таки покупать непосредственно у заводчика, напросившись к нему домой: так Вы можете понаблюдать за котятами в привычной для них обстановке. Понаблюдав некоторое время, можно составить представление, какой из них более подвижный, а какой спокойный и покладистый.
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Просто нам в зоомагазине проще. Никаких питомников в городе мы не знаем да и, честно говоря, нам этим просто некогда заниматься. И здесь как-то принято именно в магазине покупать. Котиков туда поставляют от заводчиков, насколько я поняла, они там прямо на месте не сидят днями. Нужно предварительно делать заказ на питомца. Они и гарантию на котов дают. Сказали, что даже если когда ваш кот вырастет, а у него вдруг уши "развернутся", то мы вам другого скотиш фолда дадим, если тот таковым не окажется. smile Разумеется, что бы не случилось с ушками, кота я меня не собираюсь. happy
Сообщение отредактировал Emma - Четверг, 07.09.2006, 18:46:29


Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, думаю нет разницы, кого уж душа пожелает smile
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Тогда, наверно, кошечку возьмем. happy

Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скарлетт, не могли бы вы исправить грамматическую ошибку в 3-м варианте ответа голосования? Я ее только сейчас увидела, а у меня самой уже не получается ее убрать. cry
Сообщение отредактировал Emma - Четверг, 07.09.2006, 19:02:51


Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
Будем покупать в зоомагазине.

А почему не в питомнике? Как правило котят из питомника сдают на реализацию в зоомагазины, которые накручивают свою стоимость и не будут отвечать перед Вами за возможные заболевания. Прививки в 2 месяца - это не серьезно, вес животного еще слишком мал. А если котенок уже продается с прививками в 2 месяца, тогда получается что его прививали в 1 месяц? biggrin wink Прикиньте все за и против, чтобы потом не сожалеть о покупке в зоомагазине котенка.
Quote (Emma)
В скорем времени собираемся обязательно кастрировать или стерилизовать.

За какие это грехи участь котенка попасть под нож? Повод разумеется один - хотим чтобы кот не метил. А может быть подобрать более спокойную породу и не метящие линии в питомниках? Например, флэппига. Посмотрите на портале описание этой породы, там есть и фотографии. Да и в зоомагазине таких животных не встретить.
Quote (Emma)
Остался вопрос в одном, кого выбрать, мальчика или девочку?

Для кошек кастрация более тяжелая полосная операция, чем для котов. sad
Quote (Emma)
С кем меньше проблем по здоровью и с кем проще?

Всё относительно! С полноценными животными меньше проблем со здоровьем. С кастратами - больше, так как придется заботиться о специальных кормах, уделять время для занятий (кастраты имеют тенденцию к полноте) и чаще обычного надо посещать ветеринаров. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Лиза
Завсегдатай
Группа: Нарушители
Сообщений: 286
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
С полноценными животными меньше проблем со здоровьем. С кастратами - больше, так как придется заботиться о специальных кормах, уделять время для занятий (кастраты имеют тенденцию к полноте) и чаще обычного надо посещать ветеринаров.

wacko

Сообщение отредактировал Лиза - Четверг, 07.09.2006, 19:34:37
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Лиза, здоровье, как счастье: когда оно есть, его никто не замечает! Вопрос: у кого больше здоровья (у кастрата или у полноценного животного) риторический. Я обосновала свою позицию. Однако никто не даст гарантий относительно здоровья ни одному животному на всю оставшуюся жизнь - только Господь Бог! Поэтому мои предположения - это всего лишь предположения и не более того. wink
Сообщение отредактировал clevercat - Четверг, 07.09.2006, 20:03:51

Храмовая кошка Богов не боится
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Большое всем спасибо за советы! Всё учту.

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, исправила wink
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо smile

Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хотелось бы прочитать комментарии тех, кто проголосовал за кошку и за кота. Почему вы проголосовали именно так?

Кстати, я слышала, что у котов-мальчиков после кастрации могут быть проблемы с мочеиспусканием... это так? sad



Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я проголосовала за кошку, ну люблю я девчонок и все тут , хотя кота своего я тоже люблю, но девок больше

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
проблемы с мочеиспусканием... это так?

Главное не рано кастрировать, пока организм формируется, а после держать в хорошей форме кота и кошку, тогда и не будет проблем wink Но и каждому свое здоровье...
Quote (Emma)
Хотелось бы прочитать комментарии тех, кто проголосовал за кошку и за кота.

Я и за того и за другого smile Кошечки чаще скромнее котов, коты же любопытнее и крупнее кошек. Если будете делать операцию, то кошке это сложнее перенести чем коту. Так что выберайте, характер тоже не угадать smile
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Кот или кошка? (Посоветуйте, кого лучше купить!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: