Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Британец или шотландец ? (витязь на распутье)
Британец или шотландец ?
xopc
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Люди,а кто скажет,сколько может стоить британский голубой мальчик,не шоу класса,но без особенных недостатков...Может,и питомник порекомендуете? Я уже писал,сами мы не местные....
Да,вот ещё- разводить кошек я не собираюсь,котика в положенное время кастрирую...Я вот нашел одного, за него хотят 12 000,ему 3 мес. Будте дОбры,разъясните ценовую ситуацию.
Сообщение отредактировал xopc - Вторник, 12.09.2006, 23:45:26
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
Скарлетт, ya daje rasstroilas, chto ih tupimi schitaut... No ya v eto vsio ravno ne veru...

ну что вы,мне все породы нравятся,я считаю так же как и скарлет,прото некоторые мало уделяют времени своим питомцам и они начинают сами привлекать внимания,а другие достаточно времени и они платят теплом и любовью

а этот вам не нравится? котик

Сообщение отредактировал манчкин - Вторник, 12.09.2006, 23:03:01
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (xopc)
А вопрос вот в чем,нигде ответа не нашел-британец и шотландец отличаются только ушами,или есть другие,более глубинные отличия,скажем,характер,общее здоровье,....Может,ещё что есть,о чем я даже не подозреваю...?

Британцы и скоттиш-фолды имеют значительные отличия. У британцев тело от среднего до крупного размеров, плотное и приземистое, спина, плечи и широкая грудная клетка массивные и мускулистые. У скоттиш-фолдов тело легкое, с конечностями средней длины. У британцев голова круглая, массивная. У скоттиш-фолда голова плавно округлая, с выступающими челюстями. У британцев хвост толстый и закругленный на конце. У скоттиш-фолда хвост очень гибкий и заостренный на конце. Это бегло несколько отличий по породам.
Quote (xopc)
И с классами то же. Я понимаю,что выставки мне не нужны,а пет класс...Вдруг будут одних инвалидов предлагать,от которых и мама отказалась...А я красивого хочу,как сам,со щеками....

Понятие красоты у котов и мужчин весьма относительное. biggrin Главное для домашнего содержания, чтобы мужчина был умным, а кот не метящим. biggrin biggrin biggrin И никак не наоборот!
Quote (xopc)
А кстати,сколько котенок стоит? С учетом экзотичности этой породы,я подозреваю,что как почти новый мотоцикл....

Сложно сравнивать стоимость мотоцикла (детище технического прогресса) с породистым животным (творением природы). Очевидно, что цена должна быть пропорциональна качеству.
Quote (xopc)
У многих наших знакомых есть персы....Такое ощущение,что у них всегда найдётся камень за пазухой..и эти вечные проблемы со здоровьем...

Персы высоко интеллектуальные животные. Они отлично умеют притворятся и получать от владельцев максимум любви и внимания. Почти 20 лет держу персов шиншилл и удивляюсь их сообразительности. Проблем со здоровьем у (не кастрированных) персов не больше, чем у тех же британцев и живут они достаточно долго 16-20 лет.
Quote (Emma)
Мне они не только ушками нравятся, но и своей упитанностью. По описанию характера, должны быть спокойными. А флеппиги очень класные, я бы, может, лучше и флеппига взяла, только, думаю, очень дорогие они...

Для жителей Москвы есть специальные предложения по флэппигам с умеренными и доступными ценами. Пишите в личку, если надумаете приобрести флэппига.
Quote (xopc)
Лежачие уши это дефект ДНК у британцев. Так был выведен шотландец.

Это мутация, которая появилась в 1961году в небольшом шотландском городке у кошки, которая принесла помет с необычными сложенными ушками. Породу признали не сразу, так как сначала посчитали характерно сложенные ушки генетическим пороком. Тем временем часть животных попала в США, где селекционеры активно работали над совершенствованием стандарта, приливая туда крови британцев и экзотов. Так была получена новая порода скоттиш-фолд. В наши дни селекционеры продолжают работу уже по программе флэппигов. Поэтому вислоухость не является дефектом как таковым, это признак породы и природная мутация, однако с генетической позиции безусловно на лицо изменения, которые наследуются организмом и являются доминантным признаком.
Quote (xopc)
Котята от двух с лежачими ушами-инвалиды.У них в районе хвоста позвонки срастаются. При вязке у одного из радителей уши должны обязательно стоять. Иначе-беда.

Не всё так печально! Мы по расчетом делали то, что не допускается в обычных методах разведения и получили великолепные результаты уже в 7-ми пометах. Так сказать доверились исключительно научным данным, которые учитывали промахи канадских и американских селекционеров.
Quote (xopc)
Если бы не жена-я бы сфинкса завёл.

Это соломоново решение! biggrin biggrin biggrin Кстати, можем помочь.
Quote (xopc)
Люди,а кто скажет,сколько может стоить британский голубой мальчик,не шоу класса,но без особенных недостатков...

Посмотрите здесь в Магазине котят (в короткошерстной группе).
Quote (xopc)
Может,и питомник порекомендуете?

Могу порекомендовать, только не под кастрацию. Не люблю когда люди умышленно делают из животных инвалидов.
Quote (xopc)
Да,вот ещё- разводить кошек я не собираюсь,котика в положенное время кастрирую...Я вот нашел одного, за него хотят 12 000,ему 3 мес. Будте дОбры,разъясните ситуацию.

Стоимость пропорциональна качеству. Возможно, это стоимость breed-class.

Храмовая кошка Богов не боится
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, ya bi toçno u vas kota-fleppiga kupila, esli bi v Moskve bila... a tak ya daleko ochen, vse predlojeniya na forume o pokupke kotov mne ne dostupni, k ogromomu sojaleniu... sad

манчкин, ochen krasiviy kotik! Eto britanets, da? happy

Сообщение отредактировал Emma - Среда, 13.09.2006, 18:30:42


lallali
Частый гость
Группа: Буйные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Породу признали не сразу, так как сначала посчитали характерно сложенные ушки генетическим пороком.

породу признали сразу, а потом выяснили, что вязка вислоуха на вислоуха приводит к серьезным нарушениям функции скелета, и запретили, а потом опять признали после длительной работы американских заводчиков

Quote (clevercat)
Тем временем часть животных попала в США, где селекционеры активно работали над совершенствованием стандарта, приливая туда крови британцев и экзотов

в Америке приливали в основном крови АКШ, и там поняли, что более легкий костяк шотландцев - есть одно из решений проблемы скелетных нарушений. АКШ - более легкая по костяку кошка, нежели британ или экзот.

Quote (clevercat)
В наши дни селекционеры продолжают работу уже по программе флэппигов

это только РСА работает над флеппингами. "изобретает велосипед"

Quote (clevercat)
Не всё так печально! Мы по расчетом делали то, что не допускается в обычных методах разведения и получили великолепные результаты уже в 7-ми пометах. Так сказать доверились исключительно научным данным, которые учитывали промахи канадских и американских селекционеров.

АФИГЕТЬ!!! во ВСЕМ фелинологическом мире, во ВСЕХ фелинологических системах запрещены вязки "вислоух на вислоух", а у РСА видители новые научные данные! позвольте спросить, что с гена Fd уже снято клеймо полулетального?

Quote (манчкин)
а этот вам не нравится? котик

это не британ.. хреновая руская голубая - может быть, не не британ

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (lallali)
АФИГЕТЬ!!! во ВСЕМ фелинологическом мире, во ВСЕХ фелинологических системах запрещены вязки "вислоух на вислоух", а у РСА видители новые научные данные! позвольте спросить, что с гена Fd уже снято клеймо полулетального?

Насколько я понимаю речь идет о 7 пометов от одной и той же комбинации (но у кошки уши привстали к году, так что она была всего с одним заломом на ушах), а Вы надеюсь знаете, что степень накопления летальных генов при таких вязках пропорционально степени вислоухости. К тому же кота подобрали не с тройным заломом , а с двойным. Котята получались с двойным и тройным заломом (загибом) ушей, ни одного порока не было выявлено в 7 пометах.
Quote (lallali)
это только РСА работает над флеппингами. "изобретает велосипед"

это только Вы со своей "дремучестью" топчетесь на месте и еще пытаетесь на курсы PCA попасть. Флэппиг - это порода и для ее получения не достаточно повязать скоттиша с экзотом, как Вы очевидно это себе представляете biggrin Порода выводится по специально разработанным программам иначе Вы никогда так не получите круглой головы, укороченный хвост без заломов и закругленный на конце (недостающий до пола) и другие особенности породы. Укажите где уже была эта порода, раз говорите про "изобретение велосипеда".

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
lallali
Частый гость
Группа: Буйные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
господи, какой бред...
закрытая система, с "новыми научными данными"
пойду я отсюда...
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, возможно скоро в обозримом будущем мы сможет и Вам подобрать флэппига по доступной стоимости. wink
Quote (lallali)
породу признали сразу, а потом выяснили, что вязка вислоуха на вислоуха приводит к серьезным нарушениям функции скелета, и запретили, а потом опять признали после длительной работы американских заводчиков

Выражаясь Вашей терминологией - пишите БРЕД!!! Где появилась первая особь (мутант)? - в Шотландии, а где ее признали? - в США. Так что на счет всеобщего признания всего и сразу Вы явно преувеличили, например скоттиш-фолды до наших дней не признаны в FIFE.
Аналогичная ситуация и с запретами на вязки. Вислоухость на вислоухость не вяжут, чтобы избежать возможных проблем, но вислоухость с одним заломом можно использовать по схеме вязок страйтов. Это проверено не однократно. А Вы продолжайте "сидеть у моря и ждать погоды".
Признание породы в системе или есть или нет! Эта процедура проходит сложные процессы утверждения. Не было еще в практике фелинологии, чтобы система признала породу, а потом запретила её, затем вновь признала. Вы, детки, научитесь для начала понимать написанное, если пользуетесь только публикациями и не смешите народ, если имеете хаос в голове. biggrin biggrin biggrin
Quote (lallali)
в Америке приливали в основном крови АКШ

Ознакомьтесь с первоисточниками, если Вас туда допустят! biggrin Британцы и экзоты принимали участие в формировании породы скоттиш-фолд. Это факт! wink
Quote (lallali)
это только РСА работает над флеппингами. "изобретает велосипед"

"Изобретают велосипед" все системы без исключения, в этом и заключается разработка и утверждение стандартов пород кошек! Например, система РСА работает с флэппигами, система TICA работает с манчкинами, система WCF работает с меконгами, система CFA работает с шоколадными йорками и т.д. Пока порода малочисленная она признается в одной системе, а по мере роста ее численности расширяется и сфера ее признания. Это нормальный рабочий процесс, разумеется для тех организаций, кто умеет работать, а не руководствоваться только учебникам. wink
Quote (lallali)
АФИГЕТЬ!!! во ВСЕМ фелинологическом мире, во ВСЕХ фелинологических системах запрещены вязки "вислоух на вислоух", а у РСА видители новые научные данные!

Афигевайте, если это доставляет Вам удовольствие! И постарайтесь понять (если сможете!), что в основу системы РСА положен научный опыт собранный специалистами многих стран, который систематизирован и обработан под конкретные селекционно-генетические программы. Пока Вы будите афигевать, мы будим работать и получать результаты!
Quote (lallali)
господи, какой бред...
закрытая система, с "новыми научными данными"
пойду я отсюда...

Давно пора! На курсы не взяли, на выставку не пригласили, "военную тайну" флэппигов Вам не открыли. biggrin biggrin biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Вислоухость на вислоухость не вяжут, чтобы избежать возможных проблем, но вислоухость с одним заломом можно использовать по схеме вязок страйтов. Это проверено не однократно.

Подтверждаю наличие такой информации и за пределами России smile !
clevercat, а где можно о заломах подробнее почитать (как и в каком возрасте их определить)?

Кошка - друг человека!
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (lallali)
это не британ.. хреновая руская голубая - может быть, не не британ

а никто и неговорил что это британ!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Mda, tut goryacho stanovitsya... wacko

qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мне британцы больше нравятся
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас в городе можно купить голубого британца приличного качества с родословной за 10 тыс.руб. Я британами не занимаюсь,но если Вы живете где-то рядом и сможете приехать,могу помочь в выборе котенка.
melisa50@mail.ru
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Британец или шотландец ? (витязь на распутье)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: