Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » "Шиншилловые разборки" (милые беседы о персидских шиншиллах)
"Шиншилловые разборки"
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
Но оценивают-то по стандартам, а не по тому кто из какой системы!
Кстати, Ермак Бижу (фото которого достали) по типу гораздо лучше Вашего Базилевса. Но это по стандартам, а у любителей - кому кто больше нравится. Если бы было так. как говорте, то получается, что на ваших выставках должно быть так оцениваете - миленький, пушистенький, хорошенький и т.д.

Ну и сравните по стандартам: размер глаз, постав ушей, размер ушей, форму ушей, наполненность подбородка, цвет глаз, постав глаз, общую форму головы wink
Quote
то должны значит примерно за 2000$

Хых, вы даже расценки нормально прочитать не можете wink
Quote
Почему за эту стоимость не продаете?

Это вы сейчас с кем общаетесь? С несуществующем на данном форуме человеком? biggrin
Quote
так как заводчикам совесть не позволит поставить 500$ за классика

Ну и жаль, что ваши животные не ценят свой труд! Хотя не велика беда, было бы что ценить smile
Quote
Да как может экстремал с классиком соперничать?

А чего Вы тогда к нему прицепились? wacko
Quote
Базилевс - это заурядный классик. Вот этого кота приобрели за 100$, и то не уступает Вашему Базику

Вы что, реально не видите чем отличаеться Базик от этого кота eek Хотя при Вашей рассеянности это можно понять,Вы даже чужие сообщения через букву читаете wacko

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
Ну и сравните по стандартам: размер глаз, постав ушей, размер ушей, форму ушей, наполненность подбородка, цвет глаз, постав глаз, общую форму головы

ну и сравнил классика с экстремалом, и что дальше? biggrin
Quote (catic)
Хых, вы даже расценки нормально прочитать не можете

Сказали. что не шоу, а бри-шоу. Значит приценил по американским ценам правильно, вот и попробуйте в России продать за эту стоимость biggrin

Quote (catic)
Ну и жаль, что ваши животные не ценят свой труд!

Таких как Базилевс в Сильвере можно получить в любой момент, но зачем портить поголовье? Это старый тип классиков!

Quote (catic)
Хотя не велика беда, было бы что ценить

Что ценить есть, но не старый тип классиков smile это Вы цените.

Quote (catic)
А чего Вы тогда к нему прицепились?

Я не прицепился, а восхищаюсь тому, как Вы его возводите в ранг божества biggrin

Quote (catic)
Вы что, реально не видите чем отличаеться Базик от этого кота

Вижу, Базик тогда должен был бы стоить 70$ wacko

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
Хотя при Вашей рассеянности это можно понять,Вы даже чужие сообщения через букву читаете

Я-то читаю внимательно Ваши сообщения, а вот Вы так и норовите смысл исказить на 100% ответов на них biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
ну и сравнил классика с экстремалом, и что дальше?

Ну и тупы же вы однако cool
Quote
Сказали. что не шоу, а бри-шоу. Значит приценил по американским ценам правильно, вот и попробуйте в России продать за эту стоимость

А нафиг мне Ваша Россия biggrin Я своих персов в разведение в России продавать не собираюсь biggrin
Quote
Я не прицепился, а восхищаюсь тому, как Вы его возводите в ранг божества

Не придумывайте! Никто его в ранг божества никогда не возводил! Просто никому не позволено оскорблять чужих животных, а это Вы сделали и ни один раз! если не знаете чувства меры, то лучше помолчите и всем будет легче wink
Quote
Вижу, Базик тогда должен был бы стоить 70$

Боюсь, что это Ваши котята должны стоит 500 рублей, как на Птичке wink Хотя и там научились ценить свой труд и продают персиков по цене 300 у.е. biggrin

Jungli
активист кэтс-портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
ну и сравнил классика с экстремалом, и что дальше? biggrin
А где вы экстримала то нашли?
Quote (cat)
вот и попробуйте в России продать за эту стоимость biggrin
А что пробовать то если цены нормальные и потом не вам обсуждать это.
Quote (cat)
Что ценить есть, но не старый тип классиков smile это Вы цените.
А не у вас ли ценится даже плем брак и при этом пускается в разведение. У вас же инаписано на народе.
Quote (cat)
Я не прицепился, а восхищаюсь тому, как Вы его возводите в ранг божества biggrin

Вот и продолжайте восхищаться biggrin
Quote (cat)
Вижу, Базик тогда должен был бы стоить 70$
Это все на чем вы распологаете?
Quote (cat)
вот Вы так и норовите смысл исказить на 100% ответов на них
Да никто ваши мысли не искажает, эту привелегию вам оставили
biggrin
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Jungli)
А где вы экстримала то нашли?

А Ермак, которого catic вытащила кто по Вашему? biggrin
Quote (catic)
Не придумывайте! Никто его в ранг божества никогда не возводил! Просто никому не позволено оскорблять чужих животных, а это Вы сделали и ни один раз! если не знаете чувства меры, то лучше помолчите и всем будет легче

как животное я Базилевса не оскорблял, а вот к селекционерам, которые родили данный "шоу-класс" есть большие претензии. Не путайте кислое с пресным.

Quote (catic)
Боюсь, что это Ваши котята должны стоит 500 рублей, как на Птичке Хотя и там научились ценить свой труд и продают персиков по цене 300 у.е

Детский лепет! biggrin Цена животного зависит от качества, а пользоваться доверчивостью покупателя, продавая ему таких классиков типа Базилевса по 500 у.е. по крайне мере не прилично.

Quote (Jungli)
А не у вас ли ценится даже плем брак и при этом пускается в разведение. У вас же инаписано на народе

Цитату с НАРОДА полностью и ссылку на страницу пожалуйста biggrin

Quote (Jungli)
Это все на чем вы распологаете?

нет, это тип которым Вы располагаете biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
Детский лепет! Цена животного зависит от качества, а пользоваться доверчивостью покупателя, продавая ему таких классиков типа Базилевса по 500 у.е. по крайне мере не прилично

Детский лепет! По-крайней мере не прилично заводчикам указывать за сколько им своих котят продавать. По-крайней мере различные заводчики различные деньги вкладывают в выращивание котенка!
Quote
Не путайте кислое с пресным

Это вы уже все что можно перепутали! И с какой стаити Вы тогда предлагали на кота паранжу надеть или что-то сделать с его носом? Вам вообще должно быть параллельно до него wink А Вы прям как с цепи сорвались, пора намордник использовать wink

Jungli
активист кэтс-портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
А Ермак, которого catic вытащила кто по Вашему?
Пордия на экстримала. Хотя может по вашим стандартам(?) это что-то стоящее. Но то что он не шиншила это точно.
Quote (catic)
как животное я Базилевса не оскорблял, а вот к селекционерам, которые родили данный "шоу-класс" есть большие претензии. Не путайте кислое с пресным.

Покажите хоть одно приличное животное, то что сидит на руках у дамы(ваше фото) катит только на пэт. Ну если это не кошка конечно.
Quote (catic)
Цена животного зависит от качества, а пользоваться доверчивостью покупателя, продавая ему таких классиков типа Базилевса по 500 у.е. по крайне мере не прилично.

Цена зависит от многих факторов. И еще от того насколько заводчик ценит свою работу. Если ваши люди ценят свою работу и работу фелинологов РСА по пять копеек за ведро, то это их и ваши проблемы.
Quote (cat)
Цитату с НАРОДА полностью и ссылку на страницу пожалуйста biggrin

Сами найдете. вы прекрасно знаете где ее взять можно.
Quote (cat)
нет, это тип которым Вы располагаете
Правильно. У вас и такого то не получить. Только визг стоит, что ваши животные лучшие. Кстати кроме слов у вас никаких доказательств нет. Фотки были размещены в теме о шиншилах. У вас это вызвало бурные эмоции и вы начали оскорблять как человека. которого вы не знаете, так и его животных. У вас самого написано, что это не допускается на форуме. Кстати, хочу заметить, что ранее выставляемых в этом разделе животных никто не оскорблял и кроме вас самого. все вели себя адекватно. После такой выходки с вашей стороны, мне кажется уместным так же нарушать правила этого форума.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jungli)
Эти детки из питомника Оли Голомазовой.

Quote (Jungli)
Сейчас это шоу-брид

Лучше бы вы их не показывали! Кстати, животное бывает или show-class, или breed-class - это вам не реклама шампуня два в одном biggrin biggrin biggrin И где у этих котят при такой посадке зеркальца носа и подбритой верхней кромки носа (для визуального укорочения) вы нашли элементы соответствующие show-class? wink
Quote (catic)
Когда увидела вот это чудовище резко захотелось заняться шиншилами!

Зверьки роскошные!
Quote (catic)
А если когда-нибудь и решу заняться, то обязательно приобрету животное в этих двух питомниках

У Ольги Голомазовой? biggrin biggrin biggrin Мы этого явно не переживем! biggrin biggrin biggrin
Quote (Jungli)
Такого качества животных у вас я не видела, возможно, из-за отвратительного качества фотографий.

Возможно потому, что этит тип уже в прошлом! biggrin wink
Quote (Jungli)
От 500$ и выше. Кроме короткого носа есть еще и другие показатели по которым эти котята считаются перспективными.

Продешевили! biggrin biggrin biggrin Вот мужчина из питомника Тарасовой аналогичных классиков на последней выставки "Валенсии" продать пытался за 800у.е., он страстно доказывал покупателям, что только один его питомник шиншиллами занимается. Однако покупатели, узнав о клубе шиншилл "Сильвер", предпочли приобрести шиншиллу в организации, а не у представителя частного питомника по завышенным ценам.
Quote (catic)
Ну если вы не имеете связей и достаточного количества денежных средств, то да, тогда данное правило действует на 100%! А если есть хорошие друзья, которые готовы поручиться и сумма, которую запрашивает заводчик, то все в ваших руках

Диву даешься, как яйцо курицу учит! Я уже писала, что вы мадам еще в памперсы ходили, когда мы вывозили из зарубежных питомников племенной материал и налаживали связи. Поэтому хорошо знаем, что достойных шиншилл показанного вами качества (без генетического груза) ни один эксперт вывести не смог, исключительно потому, что их предварительно кастрируют! В 1989г. я приобрела за немалую сумму в Голландии шиншиллу, которому скрыто сделали лучевую кастрацию. Попытки других экспертов были более удачными, вот только качество шиншилл оставляло желать лучшего. И только после многолетней работы, когда мы представили своих шиншилл, полученных в России, для сравнения с зарубежными питомниками к нам стали поступать предложения о сотрудничестве и об обмене племенным материалом. Так, что мало привести животное, надо убедиться, что это достойный производитель, а не порочная выбраковка в шоу-одежки. А вы здесь поучаете, как надо вывозить животных, да еще пальчики веером держите (будто с малолетками общаетесь).
Quote (catic)
А с киких это пор нос стал ВСЕЙ головой? Или Вы шупали лоб Базилевса, чтобы делать какие-то выводы о его шоу-карьере?

Странная точка зрения! С одной стороны вы защищаете длинноносого Базилевса, а с другой на случай, если придется заняться шиншиллами, предпочитаете ИМЕТЬ коротконосый импорт. Двуличие в данном случае - проявлении слабости и не профессионализма в вопросе о селекции шиншилл.

Добавлено (2006-07-24, 11:36 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Jungli)
Пордия на экстримала. Хотя может по вашим стандартам(?) это что-то стоящее. Но то что он не шиншила это точно.

Глазки протрите! К нему со многих питомников Европы на вязку приезжают biggrin и шиншиллят он дает в серебре себе подобных, за то и ценят! wink
Quote (Jungli)
А не у вас ли ценится даже плем брак и при этом пускается в разведение. У вас же инаписано на народе.

В какое разведение, в экспериментальное? Умейте читать и понимать написанное! biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
Зверьки роскошные!

Ну хоть кто-то оценил wink
Quote
Мы этого явно не переживем!

Ну и не надоть, мы друг - другу не конкуренты biggrin
Quote
Диву даешься, как яйцо курицу учит! Я уже писала, что вы мадам еще в памперсы ходили, когда мы вывозили из зарубежных питомников племенной материал и налаживали связи. Поэтому хорошо знаем, что достойных шиншилл показанного вами качества (без генетического груза) ни один эксперт вывести не смог, исключительно потому, что их предварительно кастрируют

Слушайте, я вас не учу, а говорю то, что есть! Вы не знаете моих связей и моих отношений с иностранными бридерами wink Вы мможете хоть 40 лет налаживать связи, а другой пойдет и наладит за 2 года вот и все. Все люди разные и статус в жизни люди имеют разный по натуре wink smile
Quote
В 1989г. я приобрела за немалую сумму в Голландии шиншиллу, которому скрыто сделали лучевую кастрацию.

Слышала про такие случаи и очень сочувствую dry
Quote
И только после многолетней работы, когда мы представили своих шиншилл, полученных в России, для сравнения с зарубежными питомниками к нам стали поступать предложения о сотрудничестве и об обмене племенным материалом.

Я за вас рада wink Интересно посмотреть на совместное сотрудничество ваших клубов и иностранных smile
Quote
Так, что мало привести животное, надо убедиться, что это достойный производитель, а не порочная выбраковка в шоу-одежки.

А кто утверждал обратное?
Quote
А вы здесь поучаете, как надо вывозить животных, да еще пальчики веером держите (будто с малолетками общаетесь).

Я не поучаю, я говорю КАК можно вывести животное из нормального питомника! Тем более как я - малолетка могу поучать таких старушек фелинологии как Вы cool
А общаюсь я с Вами также как и вы со мной!
Quote
Странная точка зрения! С одной стороны вы защищаете длинноносого Базилевса, а с другой на случай, если придется заняться шиншиллами, предпочитаете ИМЕТЬ коротконосый импорт.

Странная - Вы, и причем очень! Несколько строк назад вы удивлялись тому, что я бы купила шиншилу у Голомазовой, а теперь говорите про импорт wacko
Quote
Двуличие в данном случае - проявлении слабости и не профессионализма в вопросе о селекции шиншилл.

А если почитать начало данной эпопеи, то вобще-то я и хотела обсудить шиншилл именно потому что никодга ими не занималась и соответственно не много о них знаю wink

Jungli
активист кэтс-портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jungli)
Покажите хоть одно приличное животное, то что сидит на руках у дамы(ваше фото) катит только на пэт. Ну если это не кошка конечно.
Что показа не будет. Кроме уже опубликованных, бльше ничего нет?
Quote (clevercat)
Глазки протрите! К нему со многих питомников Европы на вязку приезжают biggrin и шиншиллят он дает в серебре себе подобных, за то и ценят!
Хоть одну ссылку, где можно увидеть плоды этих союзов.

Quote (clevercat)
В какое разведение, в экспериментальное? Умейте читать и понимать написанное!
Я то умею и то и другое. Именно поэтому и удивлена, что плем брак идет в разведение. И это совершенно не важно, как вы его называете в целях оправдать собственную некомпетентность.
biggrin
Quote (clevercat)
Поэтому хорошо знаем, что достойных шиншилл показанного вами качества (без генетического груза) ни один эксперт вывести не смог, исключительно потому, что их предварительно кастрируют!
Есть и другие случаи. Все в жизни бывает. Но теперь я понимаю, почему вы так не адекватно на успехи других людей реагируете. искренне вам сочувствую
cry
Quote (clevercat)
И только после многолетней работы, когда мы представили своих шиншилл, полученных в России, для сравнения с зарубежными питомниками к нам стали поступать предложения о сотрудничестве и об обмене племенным материалом.

Где представляли то?
Quote (clevercat)
Так, что мало привести животное, надо убедиться, что это достойный производитель, а не порочная выбраковка
Вот вы бы не написали, никто бы и не догадался. Просто кладезь мудрости. После привоза одного животного и такой жизненный опыт.
biggrin
Quote (clevercat)
А вы здесь поучаете, как надо вывозить животных, да еще пальчики веером держите (будто с малолетками общаетесь).
И она права на все 100 процентов.
Quote (clevercat)
Вот мужчина из питомника Тарасовой аналогичных классиков на последней выставки "Валенсии" продать пытался за 800у.е.,

У Тарасовой в питомнике нет мужчин. опять пролетели с враньем.
Quote (clevercat)
Возможно потому, что этит тип уже в прошлом!
У вас - вряд ли. В лучшем случае в далеком будущем.
Quote (clevercat)
Продешевили!

Кто?
Quote (clevercat)
Однако покупатели, узнав о клубе шиншилл "Сильвер", предпочли приобрести шиншиллу в организации, а не у представителя частного питомника по завышенным ценам.

Основная масса народа покупает то что дешевле. И это их выбор. Могу только вас поздравить.
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
cat, ван ссылочку на тему по обсуждению дать, а то я гляжу Вы туда дорогу опять забыли wink
Jungli
активист кэтс-портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
да куда им до Вас
А вам до них.
Quote (catic)
cat, ван ссылочку на тему по обсуждению дать, а то я гляжу Вы туда дорогу опять забыли wink
Аон сам себе режисер
biggrin Сам условия придумываю и сам же забываю. biggrin
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Jungli)
А вам до них.

Спасибо, на десяток лет назад откатываться никто не собирается

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
манчкин, вы правы на сто процентов.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » "Шиншилловые разборки" (милые беседы о персидских шиншиллах)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: