Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » "Шиншилловые разборки" (милые беседы о персидских шиншиллах)
"Шиншилловые разборки"
Tisson
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 530
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Почитала "перепалку". А вот нельзя сделать так, чтобы разделили хм..по типам..."классический" тип, "экстримальный" тип..и оценивать каждый в своей категории???
ВЕдь, на любой тип найдутся поклонники).
По кошкам ничего не могу сказать, а вот по собакам... мне, например, "советский" тип немецких овчарок, эрделей и боксёров больше нравился, чем теперешний "европейский"... мелкотравчатые они какие-то...но, это лишь моё личное мнение....

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Tisson)
Почитала "перепалку". А вот нельзя сделать так, чтобы разделили хм..по типам..."классический" тип, "экстримальный" тип..и оценивать каждый в своей категории???

Есть персидская порода и стандарт на нее, оценивают по стандартам. Вы предлагаете разбить персидскую породу на несколько, не думаю, что какая-либо система решится на это. Надо работать постоянно над улучшением типа, только и всего.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Tisson
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 530
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Есть персидская порода и стандарт на нее, оценивают по стандартам

Quote (cat)
Вы предлагаете разбить персидскую породу на несколько

я не предлагаю, я только предполагаю)
ну, если бы никто ни на что не решался, то не было бы ни скотиш-фолдов, ни скотиш страйтов)
Кстати, а экзоты как же появились)
Сообщение отредактировал Tisson - Пятница, 09.03.2007, 23:47:16

Tisson
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 530
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ТОлько , чур, камнями не бить) Лучшее - враг хорошего? wink опять же, это только мнение, ничего более)
Эх..шиншилячие персы - это нечто....(мечтательно))
Сообщение отредактировал Tisson - Суббота, 10.03.2007, 00:01:22

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Tisson)
А вот нельзя сделать так, чтобы разделили хм..по типам..."классический" тип, "экстримальный" тип..и оценивать каждый в своей категории???

Quote (Tisson)
Эх..шиншилячие персы - это нечто....(мечтательно))

Я с вами в последнем согласна полностью! Это нечто! Тем более это очень сложный окрас в выведении! Сложно сохранять рисунок шерсти, цвет глаз и, конечно же, постав мочки носа. Но фелинология не стоит на месте! И уже есть прекрасные результаты в шиншилловых окрасах!!! например на аватаре Клеверкет.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Tisson)
ну, если бы никто ни на что не решался, то не было бы ни скотиш-фолдов, ни скотиш страйтов

это совсем другое дело. Если уж провести аналогию со скоттишами, то это все равно, что скоттишей с одним. двумя и тремя загибами ушей выделять в отдельные породы!
Quote (Tisson)
Кстати, а персы -экзоты как же появились

Как также? Когда в 1960-х годах пытались получить персов шоколадного окраса скрещивая их с бурмезскими кошками, то желаемого не получили, а в результате появилась экзотическая порода.

Quote (Tisson)
ТОлько , чур, камнями не бить) опять же, это только мнение, ничего более

У каждого оно есть и здесь только приветствуется высказывание своего мнения по любому вопросу (только каждый раз оговаривайте, что это именно Ваше мнение, а не то как есть, а то тут побывало много людей, любящих выдавать желаемое за действительное). Конечно высказывайте свое мнение, его интересно обсудить. smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » "Шиншилловые разборки" (милые беседы о персидских шиншиллах)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: