Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Злословие и клевета на форуме "Cats-портала"
Злословие и клевета на форуме "Cats-портала"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Betty)
это ккакой- то кошмар, а я то грешишным делом решила, что кошатники дружелюбные , приятные люди, все без исключения, а здесть такая свара
Я думаю Вы поняли чьим интересам служит тот форум (Вы наверно представляете какой процент участников выставки организаторы набирают с помощью того форума). И конечно руководители клубов, которые там находятся, не могут допустить, чтобы на этом форуме кто-то смог получить объективное представление и о других организациях, а также не только о положительных моментах работы их клубов. К примеру, попобуйте на том форуме в разделе выставок задать вопрос в теме предстоящей выставке клуба "Сувенир": будут ли победителя конкурса Best снова определять по жребию (как на прошлой выставке) или что-то изменится к лучшему? Я видел как сlevercat задавала этот вопрос там раз 15-20 (!) и постоянно модератор "Кукша" стирала его без объяснения причин! biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, разумеется беспредел, который хорошо спланирован. Советую обратить внимание на расценки данного форума. Здесь прямая зависимость материального благополучия администратора форума Cats-портала и организаторов выставок, руководителей клубов, заводчиков.
Сlevercat не смогли изгнать с форума проверенными методами (когда все набрасываются скопом на одного оппонента), тогда прибегли к помощи администратора, которая в свою очередь дала мне “совет” расшаркаться и принести извенения за собственное мнение. Я как кошка, всегда была независима и гуляю там, где захочу, поэтому прыгать с тумбы на тумбу по указке кого-либо не считаю нужным! Честно говоря, мне противно было оставаться на форуме беспринципного человека, которым может управлять толка руководителей с помощью материальной уздечки. Но надо отдать должное, среди собеседников были интересные люди с тонким чувством юмора, сарказма, цинизма. Это были пикантные схватки!

Quote (Betty)
Лучше пытаться вывести своих кошек, чем постоянно привозить оттуда и размножать, размножать и не думать об улучшении качества породы (так навернно проще) Есть над чем подумать......

Многие годы на зоорынке России складывалась порочная практика - импорт, импорт и еще раз импорт. Руководители клубов, зоопресса, выставки - все направлено на достижение этой цели. Селекция в зарубежных питомниках сводится к следующему: привезли, повязали, продали.
Мы решили изменить сложившиеся "традиции". С 1989г. начали работать на профессиональной основе, с 1993г. по правилам и стандартам системы РСА. Имеем и отслеживаем полученные результаты, а каждые 6 месяцев выносим их (на выставках РСА) на суд профессионалов и зрителей (демонстрируем животных по линиям, династиям и семействам). Наша селекция это: отбор, подбор, результат; в питомниках: котята+помощь в выращивании и реализации.
Кому из руководителей других клубов это может понравится? Они уже привыкли ни за что не отвечать, а возлагать всю ответственность на заводчика. У нас наоборот, вся ответственность на организации, а заводчик отвечает исключительно за здоровье животных. Выставки, оценки и титулы - как у всех, только стоимость значительно ниже, да и льгот больше (действует накопительная система скидок). Вот и получается, что кусаются эти руководители за своё призрачное будущее.
Рыночные отношения сейчас популярны, а наши оппоненты понимают, что во многом проигрывают на рынке услуг. Уже сейчас они едва набирают на выставки владельцев животных (это при открытых воротах для всех желающих, при признании всех систем и титулов) и то не идёт народ. Но как же им не кусаться!
А заниматься селекцией в клубах им никто не позволит! Не забывайте, что многие руководители клубов зарегистрировали свои питомники зарубежом, поэтому интересы личные, т.е. зарубежных систем на наших зоорынках превыше всего. Так работают многие фелинологические организации.
Мы считаем, что сегодня или завтра заводчики получат разностороннюю информацию, оценят все за и против и сделают свой выбор. В конце-то концов клубы кошек создаются именно для владельцев животных, поэтому каждый вправе выбрать то, что хочет.

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Betty)
Если оппонент высказывает противоположное, но очень разумное мнение, то в принципе можно чем-то поступиться и пересмотреть свой взгляд на некоторые вещи.:)

Предела совершенства не существует! Иногда высказывания оппонентов или аргументированное утверждение значительно помогает иначе взглянуть на ту или иную проблему и найти разумные пути её решения. Но когда нет аргументов, а вместо обсуждения озлобленное рычание и персональные оскорбления, обида и непонимание, то и нет почвы для цивилизованных контактов. На мой взгляд, вежливо и спокойно можно обсудить всё - запретных тем не должно быть. Мы все любители кошек в первую очередь, а только во вторую заводчики, фелинологи, эксперты или руководители. Кстати, хамство руководителей - это крайний беспредел! А на Cats-портале именно они (бывшие и настоящие руководители клубов) являются основными зачинщиками скандалов. Хамство к единомышленникам не оправданное невежество человека!

Храмовая кошка Богов не боится
вольво
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
что-то не очень густо в аудитории обсуждающих sad
Сибиряк не тот кто мороза не боится, а тот кто тепло одевается.
Eunia
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
biggrin
Сфинкса
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ха!
Диалог между админом сайта и широкоизвестной clevercat!
Веселуха biggrin biggrin biggrin

Если вам не хватает внимания,заведите Сфинкса
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (вольво)
что-то не очень густо в аудитории обсуждающих
Адвокат, уж коль возразить нечего, то конечно густо не будет

Quote (Сфинкса)
Ха!
Диалог между админом сайта и широкоизвестной clevercat!
Веселуха
веселье еще и не начиналось, это так.. разминка

уважаемые гости с форума Cats-портала, успокойте своего администратора. Ответ насчет смайликов я дал в теме http://cat.ucoz.ru/forum/17-5-1

И на всякий случай перед тем как начинать активно общаться на этом форуме (если вдруг у Вас есть такие намерения) ввиду скандальной репутации того места из которого Вы сюда пришли советую Вам сначала прочитать правила этого форума. Оскорбления, хавство, клевета здесь запрещены.
Если же Вы на том форуме общались цивилизованно, то этот совет относится не к Вам.


Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Eunia
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот не ленивые люди...
Boris
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
могу только сказать про количество заявленных и пришедших животных
часто народ обещает придти но не приходит
и вообще не в количестве животных на выставке щастье
хотя когда есть много животных твоей породы это хорошо
судьям есть с кем сравнивать ...
но ... главное что бы оценили твою кошку...
я лично хожу на выставки для того что бы посмотреть чего мне в оценочном листе напишут ...
а вы не знаю ...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Boris)
могу только сказать про количество заявленных и пришедших животных
часто народ обещает придти но не приходит
и вообще не в количестве животных на выставке щастье
хотя когда есть много животных твоей породы это хорошо
судьям есть с кем сравнивать ...
но ... главное что бы оценили твою кошку...
я лично хожу на выставки для того что бы посмотреть чего мне в оценочном листе напишут ...
а вы не знаю ...

question я не совсем понял к чему это Вы написали в этой теме

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
На самом деле Кэтс-портал , активный форум и там все время где-то "горяченькое" проскакивает., но от этого он менее популярным не станет. ..К сожалению , у меня невсегда хватает времени чтобы попытаться разобраться во всем .,но мне кажется все непонимание от "разговора на разных языках"..( это по своей породной теме поняла wink ). Истину доказывать бесполезно , она у каждого своя...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Bastet, одно дело отстаивать свое мнение, а другое - бесправное положение форумчан, когда им не дают права на защиту своей позиции
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Bastet, одно дело отстаивать свое мнение, а другое - бесправное положение форумчан, когда им не дают права на защиту своей позиции
Вообщем-то ..частично правы... Права у всех одинаковые - разная возможность ими пользоваться biggrin . Это же человеческий фактор. sad ..Есть группа "старичков" со сложившимися устоями..., а Админ НАТАЛИ , не царь-Соломон чтобы успевать объективно разруливать все споры...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Bastet)
Админ НАТАЛИ , не царь-Соломон чтобы успевать объективно разруливать все споры...

Однако, она проигнорировала оскорбления в адрес АПКЛК, а то, что она их не видела говорить нельзя, т.к. темы администрировались.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)

Однако, она проигнорировала оскорбления в адрес АПКЛК, а то, что она их не видела говорить нельзя, т.к. темы администрировались.
ничего не могу сказать по этому вопросу , просто знаю , что СПЕЦИАЛЬНО НЕ тереть ей не свойственно..
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Злословие и клевета на форуме "Cats-портала"
Поиск: