Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Прогулки вашей киски
Прогулки вашей киски
Johnny
Завсегдатай
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 614
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Джонни не ввосторге от прогулок,пытается сразу куда- нибудь укрыться или спрятаться,открытые пространства его пугают,всетаки домашний и плюс чужая территория.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Johnny)
Джонни не ввосторге от прогулок,пытается сразу куда- нибудь укрыться или спрятаться,открытые пространства его пугают,всетаки домашний и плюс чужая территория

А если на руках его держать на улице, то как себя ведет?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Johnny
Завсегдатай
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 614
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
На руках ведет себя более спокойно,но после каждой прогулки у меня дырки на плечах от когтей.
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Johnny, очень красивая фотография smile
Quote (Johnny)
Джонни не ввосторге от прогулок,пытается сразу куда- нибудь укрыться или спрятаться,открытые пространства его пугают

Тоже самое у меня с моей персиянкой Скарлетт wacko
Стараюсь выводить ее на прогулку когда мало народу или желательно вообще нет и на травку biggrin Тогда ведем себя спокойнее smile
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мы вот на даче оч хорошо гуляли скоро еще поедем. очень навится в песке играть,после таких игр правда у нас окрас меняется в корне biggrin
perova_j
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Как приучить котенка к шлейке???? Он уже зубик себе вырвал, когда пытался из нее вылезти!!!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Скарлетт)
Тоже самое у меня с моей персиянкой Скарлетт
Стараюсь выводить ее на прогулку когда мало народу или желательно вообще нет и на травку Тогда ведем себя спокойнее

Quote (perova_j)
Как приучить котенка к шлейке???? Он уже зубик себе вырвал, когда пытался из нее вылезти!!!

Народ, да зачем вы вообще это делаете??? Если уж и есть какая-то польза от прогулок, то никак не ценой стрессов у животного.

Кошка - друг человека!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мое отношение к прогулкам домашних кошек исходит из кошачьей психологии и условных рефлексов: кошки - собственники территорий. У домашней кошки - домашняя территория (хозяин думает, что это его квартира, а кошка уверена, что это она вам угол сдает), у уличных - уличные территории. Мы выносим кошку в парк, и она моментально чует, что находится на чужой территории, которую защищает хозяин (посторонний кот). Даже если кошка создает видимость спокойствия, на самом деле она все равно насторожена, обращает внимание на каждый шум, ожидая появление грозного хозяина территории. Думаю, что в тот момент им не до свежего воздуха. Если же ваша кошка сама гроза всех и вся, моментально осваивается в новом месте, оставляет свои метки, заявляет права, то и тут, следуя инстинктам, кошка (особенно кот) должен ежедневно обхаживать свои владенья, контролировать ситуацию на них, проверять метки и т.д. Если вы не в состоянии ежедневно бывать на излюбленных местах, то снова стресс для кошки.
Я уж умолчу о таких опасностях, как клещи, блохи, машины и хищники, типа человека.
Нет, по мне так городские улицы не для домашних изнеженных котов. Да и воздуха свежего в городах давно уже нет.

Кошка - друг человека!
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Народ, да зачем вы вообще это делаете??? Если уж и есть какая-то польза от прогулок, то никак не ценой стрессов у животного.

А если животное приучено и только ЗА прогулку?? wacko Но для этого надо приучить,прогулки никогда не помешают, тоже общение с людьми и с природой(не считаю мою кошь, которая людей не воспринимает, но и любит на травке понежиться в отсутствие постороних ) Вы даже посмотрите на фотки кошек на улице в этой темке. Разве видно по ним что он недовольные?
Quote (nzh)
Нет, по мне так городские улицы не для домашних изнеженных котов.

Городские улицы Вы считаете небольшой парк около дома? Или на крайняк участок земли с деревьями и травкой? smile
perova_j, однако странный случай у Вас:(((КАк же кошка смогла зубик сломать о шлейку?
perova_j
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Пытался снять часть, которая на шее, и зацепился зубом (опустил подбородок, прижал его к шее и подцепил зубом, потянул и ...)! Слава Богу, что зуб был молочный!!!!! Но мы шлейку тут же сдали в магазин и боимся снова пробовать, теперь-то зубы коренные вылезли!!!!!!!!
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой..ну да, наверное шлейка большая еще была котенку, вот и схватил ее. Ну раз так котенок настроен, то может и не стоит одевать больше... Или попробуйте спустя какое то время, как раз и котенок подростет под размер шлейки wink и забудет об этом казусе.
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И все-таки мы гуляли летом smile


Смешная фотка - Котята Баскервилей biggrin




nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Зара, а мне Баскервилей понравились biggrin
Кошка - друг человека!
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Классные фоты! tongue Это где это Вы на прогулке?
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скарлетт, это мы на даче, аж за 100 км от Москвы, там и воздух другой, и травка почище smile
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Прогулки вашей киски
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: