Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Прогулки вашей киски
Прогулки вашей киски
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Гуляете ли вы со своими питомцами? Расскажите, как это происходит, а если есть фотки, покажите, плиз. У нас встал вопрос, (после гибели кота) я категорически против, а муж считает, что кошкам это нужно.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Зара, я если честно своих боюсь на улицу выносить eek Максимум на балкон на руках вынесу мир показать wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Зара, в городе никого не выпускаю- тут я категорична.
На даче гуляют в выставочной клетке или на поводке. Очень я боюсь своих девчонок потерять.
Хотя, один раз мы на даче с мужем в гости ушли...пришли только в пол превого ночи, а на крыльце с жалким видом сидит Варвара. Оказывается, она увидела в окно как мы уходим и бросилась за нами. Дверь то она открыла (видимо, головой,так как дверь дубовая, очень тяжелая, захлопывается плотно). Выбежала моя лапа на крыльцо, а нас и след простыл. Войти обратно она не смогла. Я была в шоке! Представляете, она 2-3 часа сидела на крыльце и ждала нас! И даже не ушла никуда! Обожаю свою верную собачку в кошачьем облике!

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ЗдОрово, что дождалась! Молодец киска!!!
Но мы на дачу кошек вывозим, муж хочет сделать вольер, чтобы в хорошую погоду они там днем гуляли, а мне кажется, что они будут как в зоопарке, в клетке sad
Наверное лучше их выводить раз в день на шлеечке по травке побегать.
Сообщение отредактировал Зара - Четверг, 09.02.2006, 14:59:35

JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Зара, а мне кажется идея мужа хорошая! Можно шлеечку с вольерчиком совмещать!
Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я пыталась выводить летом мальчиков на шлейке, но им очень не понравилось гулять, они любят сидеть дома, потому что им и так весело, наверное... Хотя иногда хочется гордо пройтись по улице с бриташиком biggrin
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня коты, получив все необходимые прививки, на даче гуляли и гуляют на свободе. Старшему уже 15 лет, а младшему 5. Это просто информация для поддержания беседы. biggrin biggrin biggrin Варианты со шлейками и вольерами у нас не прошли. Но боевыми регалиями приходилось заниматься время от времени. Из всех вариантов наиболее часто владельцев спасает большой вольер. Только надо обязательно предусмотреть угол с тенью, чтобы дитятко не получило солнечный удар. Хочу ещё раз напомнить про тепловые удары. Симптоматика и в том и в другом случае не для слабонервных! sad Так что при транспортировке животного на дачу почаще проветривайте машину. wink wink wink
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
heva
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мои гуляют по балкону, а я за ними присматриваю . А на даче соорудили такую конструкцию: вбили два крепких кола на расстоянии нуу 5-10 метров, натянули крепкую проволоку между ними, на проволоку привязали поводок, так, чтобы он мог скользить. Таким образом кошки могут ходить вдоль этой проволоки и самостоятельно перемещаться из тени на солнышко. Вот так! happy
Ура!!! Теперь у нас есть свой сайт!!! Заходите в гости!)) http://www.glamourcats.ucoz.ru/
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это конечно удобно, но к нам стали приходить другие коты и драка была не на равных.
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
киса, а нужно ли делать прививку от лишая и трихофитии перед летом, если кошки будут прогуливаться по травке? Насколько эффективен вакдерм?
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если предполагается какой-либо контакт с животными, то лучше прививать!
Все вакцины хороши относительно. В них включены основные виды лишая, но существует ещё масса других. Но в общем-то вакцины многих уберегли от неприятностей.

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
киса,
я опять о своем: раньше прививала котят так : в 2 мес Трикет, потом ревакцинация, а потом новые хозяева прививали бешенство..
Сейчас хочу в 2 мес сделать Трикет, а в 3 мес Квадрикет...правильно ли это? Что посоветуете?

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
Сейчас хочу в 2 мес сделать Трикет, а в 3 мес Квадрикет...правильно ли это? Что посоветуете?

Вот я так и делаю, может что и неправильно?
Как-то делала Фел-о-вакс, кошки 3 суток лежали, пропоносило, вялые были. Больше не рискую. sad


киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Можно ревакцинировать и той и другой вакциной.
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сообщение отредактировал киса - Пятница, 10.02.2006, 23:22:45

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Прогулки вашей киски
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: