Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Прогулки вашей киски
Прогулки вашей киски
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Конечно, как много значит свежий воздух, на данный момент дача для меня мечта, но наверное потому что на ней я хочу огромный вольер кошакам biggrin
Lubka
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 147
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
киса, спит, хорошая. Беззаботная жизнь!
Lubka
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 147
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ой, я даже когда первый зашла сюда, не обратила внимания как здесь много страниц! Кот у меня "домашнее животное", т.е. он вообще не был на свежем воздухе кроме балкона, гулять мне стало не с кем, но ведь хочется, поэтому я решила, а почему не прогуляться с котом? Купить ему ошейник, сшить или купить одёжку (ведь это надо?), только вот на счёт реакции, на уличный шум я не уверена. Кто выгуливал впервые котика, расскажите, как у вас всё прошло.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Lubka, Попробуйте сначала без ошейника и одежки вынести кошку на руках, там она Вам и скажет, хочет ли быть Вашей спутницей на прогулках или все же не стоит.
Но для начала "купите" животному прививку - это необходимо, а уж одежка это дело эстетики.

Кошка - друг человека!
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я посоветую как раз со шлейкой вывести кошку на улицу в первый раз, так как кошка может выразить сопротивление если ей что-то не понравится. Она может выраваться и это неизвестно чем может закончиться.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Скарлетт)
со шлейкой

Реакцию на шлейку можно увидеть уже дома. Но иногда кошка в шоке уже от того, что на нее что-то напялили, не до прогулок.

Кошка - друг человека!
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Но иногда кошка в шоке уже от того, что на нее что-то напялили, не до прогулок.

Для этого приучают кошку к шлейке дома на протяжение нескольких месяцев,что была она не в шоке, а потом выводят на улицу, где шлейка мешать уже не будет и владельцу кошки будет спокойнее.
Таже шлейка может пригодиться в машине, каких-то переездах и т.д.
Белка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Угу, начиталась!!! будем готовится!!! Купила шлейку, сегодня гуляли по квартире на шлейке, что ж Филипп вполне даже воспитанный кот, к выходу в высшее общество годен biggrin А прививки когда делать??? нужно ведь чтобы какое-то время прошло между прививкой и выходом на улицу???

P.S.- гуляли в основном перед зеркалом, я же должна знать как мы смотримся biggrin biggrin


Это должен знать каждый
http://www.trud.ru/trud.php?id=200611142100401
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Белка)
Купила шлейку, сегодня гуляли по квартире на шлейке

И не сильно реагировал на шлейку? tongue
Quote (Белка)
А прививки когда делать??? нужно ведь чтобы какое-то время прошло между прививкой и выходом на улицу???

Если Вы делаете прививки каждый год, то этого достаточно, от бешенства обязательно.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Белка)
нужно ведь чтобы какое-то время прошло между прививкой и выходом на улицу???

10-14 дней после прививки. Но если Вы еще не делали прививку, то за 10-14 дней до нее необходимо дать кошке глистогонное.

Кошка - друг человека!
Evgenya
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 48
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы с кисулей только недавно начали гулять. Сначала она пугалась немного уличного шума и незнакомой обстановки, а сейчас сама на прогулки проситься. Думаю, что свежий воздух кошкам необходим, особенно летом smile




Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство!
juli@
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 658
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мой сначала трусил,уши прижимал и пытался за собаку прятаться,за мной по пятам бежал...Но потом даже публике давал погладить себя! biggrin


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Прогулки вашей киски
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: